Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ШЕСТОЙ ТУР "ЛИГА БАШКИРИИ"

Шестой игровой тур прошел на прошлой неделе. Экватор пройден, сезон в самом разгаре, команды выходят на пик формы! Пробежимся по результатам крайних игр, что же неожиданного и интересного случилось на площадках нашего города?.. Напомним, что участие в турнире "Лига Башкирии" принимают 65 команд, а на этой неделе прошла 31 игра! Не хило...

== Смешанные составы 4м+2ж ==
Лидерство в смешанной лиге уверенно удерживают две команды - Бубенчики и Что мертво умереть не может. Это они и подтвердили, обыграв своих соперников и на этой неделе: Лайт плюс 1 - 3 Что мертво умереть не может, Лидер 0 - 3 Бубенчики. Встреча РБ-СПОРТ и СИБИНТЕК закончилась со счетом 0:3, а MixFire выхватили одно турнирное очко у команды Что мертво умереть не может, выиграв две партии из пяти - 2:3.

== Женская лига ==

В женской лиге на верхних строчках обосновались две ВУЗовские команды - АСИ УГНТУ и УГАТУ. Вот и команда 5+1 не смогла выдержать отработанные атаки АСИ УГНТУ - 3:0 в пользу АСИ УГНТУ, а следом и еще одна встреча с Бигуди с тем же результатом. Девчонки из УГАТУ, под руководством своего тренера, тоже не отстают в своих успехах: Колибри 1 - 3 УГАТУ, Курлык 0 - 3 УГАТУ. Интересно будет посмотреть на игру двух лидеров, кто же победит в этом противостоянии?.. Тем временем, БГАУ(Солнечный круг) в игре с Бигуди, так хорошо начав первую партию, не смогли удержать инициативу до конца, результат - 1:3 в пользу Бигуди. Тяжелая встреча состоялась между командами Forward и БашГУ, с первой же партии стало понятно, что игра выльется в пять партий, 3 - 2 в пользу Forward. Игра команд 5+1 и Volleywood не стала такой же затяжной - 3:0 - победа за 5+1. НеБоскРеБ продолжает набираться опыта и просто играть в своё удовольствие, а девчата из команды Курлык поддержали компанию, и пусть счет 0:3 в пользу Курлык, мы болеем за НеБоскРеБ!

== Вторая лига ==
Что происходит во второй лиге на проходе экватора... Давайте разберемся! Лидерами турнирной таблицы стали также две команды, с одинаковым количеством очков - Leader Group и RN-UfaNIPIneft. А вот и крайние победы этих составов: Leader Group 3 - 1 УЛХТ, Dream Team 0 - 3 RN-UfaNIPIneft. Команда MixFire, сыграв на неделе с СШОР №7 и не получив положительного результата (0:3 в пользу СШОР №7), собрались силами и продавили далеко не слабую команду Салют, пусть и в пять партий - 3:2 в пользу MixFire - первая и очень важная победа для команды-новичка! Комус смогли нащупать игру только лишь к третьей партии, где и заставили соперника, в лице LB керамика, попотеть - 0:3 LB керамика. Еще одна сложная игра состоялась между командами Джентльмены и Kings - UfaVolley, счет по партиям 3 - 2, причем до последнего никто не мог предугадать исход встречи, ведь соперники в каждой партии буквально наступали друг другу на пятки, следуя очко в очко. А вот с командой Салют Джентльменам не удалось также справиться - 0:3 в пользу Салют.

== Первая лига ==

В первой лиге лидируют Титан и АО Башнефтегеофизика, даже несмотря на то, что отдали по одной партии своим соперникам: ТИТАН 3 - 1 Авангард, АО Башнефтегеофизика 3 - 1 InterSport. Legion-UfaVolley входит в тройку лидеров согласно турнирной таблице, наверное, поэтому БашГУ пришлось нелегко, 0 - 3 в пользу Legion-UfaVolley.

== Высшая лига ==

Вот и подобрались к сильнейшей лиге турнира Лига Башкирии - Высшая лига. Однозначного лидера выделить трудно, слишком неравномерное количество игр сыграно командами... Тем неожиданнее будут оставшиеся туры! Одна из ожидаемых встреч ООО БГК и No Name закончилась со счетом 3:2 - мощнейшая и интереснейшая игра тура, счет в партиях говорит сам за себя - 24:26; 21:25; 28:26; 25:21; 15:13. Кармаскалы, даже несмотря на снегопад, успешно добрались в Уфу и выиграли команду Энергия - 3:0. А Кумпан в своём привычном ритме - первую партию раскачиваются, а вот когда этот локомотив набирает обороты, то остановить их становится проблемно - "ЭЛЕКТРОН" 1 - 3 Кумпан. А вот команда СПАРТА под кодовым названием "молодо-зелено", бросив вызов серьезному НИПИ НГ "Петон", не справились с поставленной задачей - 0:3... Возможно, эксперименты с составом дают о себе знать. А вот Спарка немного удивила и даже подрасстроила своих болельщиков в игре с 22 отряд ФПС по РБ -  1:3. Допустив слишком много ошибок в своих действиях, так и не смогли выровнять ситуацию и переломить ход игры. На ошибках учатся, а мы все прекрасно знаем, что Спарка еще бомбанёт! Вопрос, кто попадется им под руку!