Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ПЯТЫЙ ТУР "ЛИГА БАШКИРИИ"

Турнир "Лига Башкирии" уверенно приближается к середине! На сайте, взглянув на турнирную таблицу, уже можно отследить лидеров, уже можно говорить о приближающихся стыках, которые вновь внесут интересные изменения в ход турнира. Уже сейчас на сайте начала действовать индивидуальная статистика игроков. Огромная просьба всех капитанов снабдить свою команду номерами на форме с двух сторон, чтобы подведение статистики было возможным для каждой команды.
А вот и дополнительная плюшка нашего сайта - РЕЙТИНГ ИГРОКОВ https://rgsport.ru/wv/tourney/rating/9-62... Стало интересно, кто из игроков на каком месте? А ты зайди и глянь)

Итак, результаты пятой игровой недели читаем здесь:

== Смешанные составы 4м+2ж ==
Амбициозная корпоративная команда "РБ-СПОРТ" в этом туре осталась без своей связки, а выйти им пришлось против боевых "Бубенчиков" - 0:3 в пользу команды "Бубенчики". ПАО "РОСКОМСНАББАНК" во встрече с "БашРТС" расслабилась лишь на минуту и сразу же потеряли партию, правда только одну - 3:1 в пользу ПАО "РОСКОМСНАББАНК". Команде "Лидер" против "MixFire" в первой партии не удалось показать весь свой потенциал, то ли "не проснулись" вовремя ребята, то ли растерялись перед напором соперников. Однако, смогли собраться после и дали бой. Немного не хватило, чтобы зацепить партию-другую - 0:3.

== Женская лига ==
Переходим к барышням. Ника уверенно забрала свои три очка в игре с Колибри. Безусловно, для любительской Колибри опытные игроки команды Ника отличный пример для роста и движения вперед! А "Бигуди" вышли против еще одной банковской корпоративной команды "НеБоскРеБ", которые стали новичками наших турниров. Конечно, девчатам еще набираться опыта, а игра получилась больше дружеской, итог 3:0 в пользу Бигуди.

== Вторая лига ==
ТД "Турбаслинский бройлер" со счетом 3 - 0 обыграли MixFire. Стоит отметить, что ребята с MixFire уже достаточно хорошо подтянули уровень игры по сравнению с первыми турами "Лига Башкирии". В каждой партии шикарно вытащенные мячи возвращали парням веру в победу. И пусть сегодня счет не в их пользу, наигранность и поражения прошлых встреч помогут им в дальнейшем.

== Первая лига ==
АО Башнефтегеофизика потеряли одно турнирное очко во встрече с Нирваной - 3:2. Казалось бы, что может быть проще забрать третью партию и отправиться домой, когда счет в партиях не оставляет сопернику шанса зацепиться... Но это волейбол, такой непредсказуемый. Что помогло Нирване переломить ход игры и совершить невероятный "камбэк"? Пусть это будет их секретом. Чуть-уть лишь не хватило в пятой решающей партии. Однако, теперь всем станет ясно, что с Нирваной расслабляться не стоит. Калтыманово попусту ездить в Уфу не привыкли, только за победами. Вот и Иремель попал под калтымановский каток - 3:0 в пользу Калтыманово, всегда приятней из столицы приезжать победителями. ТИТАН, пожалуй, совершил титанические усилия в игре с БашГУ - 3:2, учтя ошибки первой партии, собравшись с силами и дожав пятую партию до конца. А Нирвана не стала размениваться на четыре-пять партий с InterSport. Поборолись до конца даже во второй партии, где пришлось играть до 28 очков. В итоге 3 - 0, Нирвана. Авангард искали свою игру всю первую партию, а парни с Межгорья, команда ФГУП УС-30 воспользовались нестабильной игрой соперника, оставив первую партию за собой. "Так дело не пойдет" - именно этими словами капитан Авангарда настроил команду перед второй партией. Вот и результат - 3:1 в пользу Авангард.

== Высшая лига ==
ООО БГК не оставила ни единой возможности ЭЛЕКТРОНУ в этой встрече 3:0, уверенно и безкопромиссно. А вот СПАРТА, окрыленная предыдущими яркими победами, споткнулась об опытнейшую и наигранную между собой команду Кармаскалы, результат 1:3 в пользу Кармаскалы. Кумпан чуть не превратили свою игру с Энергией в затяжную, с трудом закрыв третью партию со счетом 27:25 и общим счетом 3:0. НИПИ НГ "Петон", что называется, держит марку "лидера", вот и игра со Спаркой на стала исключением - 3:1 в пользу НИПИ НГ "Петон". Ну что ж, посмотрим, смогут ли они удержаться на верхних строчках. Новый тур покажет.