Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

Четвертый тур "Лига Башкирии"

Четвертый тур Лиги Башкирии завершился воскресными играми,самое время уделить внимание итогам! Уже сейчас начинает вырисовываться турнирная картина, обозначаются лидеры, намечаются первые возможные переходы в стыках. Задача каждой команды, как минимум, удержаться в заявленной лиге (не свалиться ниже), как максимум, перейти в лигу выше, чтобы сразиться во втором круге с сильнейшими командами!

Смешанные составы (4м+2ж) выделились среди всех лиг, отыграв почти каждую встречу в пять партий! Не на шутку зарубились! Бубенчики, например, совершили мощный камбэк, выиграв 3:2 после первых двух проигранных партий СИБИНТЕКу. РБ-СПОРТ и MixFire устроили настоящие качели, выигрывая в партиях поочередно. По итогу победа за MixFire - 3:2, однако, РБ-СПОРТ смогли забрать одно очко в турнирной таблице. Возможно, оно сыграет важную роль по окончанию кругового этапа! РОСКОМСНАББАНКу немного не хватило стабильности, чтобы дожать команду Что мертво умереть не может, да и команду с таким названием голыми руками не возьмешь. В этой встрече счет 3:2 в пользу Что мертво умереть не может. И лишь одна игра прошла всего лишь в 4 партии -  Лайт плюс и Лидер - 1:3 в пользу Лидер. Сразу видно, миксты очень долго ждали своего старта, каждая игра оказалась цепкой, затяжной и, действительно, непредсказуемой!

Женская лига продолжает круговой отборочный этап. Напомним, что по завершению пройдет разделение команд на две лиги  Высшая и Первая.  Плотная игра Колибри и 5+1 обозначилась длинными розыгрышами, интересными атаками и не менее зрелищной защитой, да и болельщики внесли свой вклад, громко поддерживая своих девчат, 3:0 в пользу 5+1! Бигуди против Volleywood отыграли 3:0 в пользу Бигуди. Хочется отметить, что Volleywood - недавно созданная, молодая и перспективная команда, они только начали тренироваться вместе, поэтому пожелаем им удачи и дружной игры! В будни состаялась игра между Forward и Курлык. Курлык не смогли найти свою игру, а мы ведь знаем, как эти девчонки умеют бороться. Счет 3:1 в пользу Forward. УГАТУ не оставили никакого шанса на победу БГАУ(Солнечный круг) - 3:0 с уверенным лидерством в партиях.

Вторая лига дружным скопом отыграла в воскресенье! Kings - UfaVolley забрали три партии у LB керамика, хотя соперники к третьей партии разыгрались и даже пару раз выходили вперед по очкам. Салют, так уверенно лидировавший в начале первой партии, не смог сдержать натиска Leader Group - 3:0 в пользу Leader Group. Комус старались догнать УЛХТ в каждой партии, однако, чуть не хватило своей инициативы  - 0:3. ТД "Турбаслинский бройлер" выбили из колеи RN-UfaNIPIneft всего лишь на одну партию - 1:3, три турнирных очка остается за UfaNIPIneft. А Джентльмены, отпустив Dream Team в первой партии, смогли вовремя собраться и переломить итог встречи - 3:1.

Первая лига. И сразу игра Калтыманово -Легион-уфаволей 2:3. Калтыманово давно славятся своей игрой в защите, сколько сложных мячей удается доставать этой команде. Один вопрос всегда волнует зрителей - как они это делают!!? Пожалуй, это уже стало фирменным стилем Калтыманово. Что еще сказать, Калтыманово, вперёёёд! Башнефтегеофизика, так хорошо отыграв первые две партии, решили расслабиться в третьей, этим с радостью и воспользовалась команда БашГУ. Еще бы чуть-чуть и дело бы дошло до пятой партии, да и БашГУ набрали обороты, не желая уступать - 3:1 в пользу Башнефтегеофизика. Команда ФГУП УС-30, как всегда, после долгой дороги с Межгорья вышли против команды Титан. Возможно и этот фактор сказался на результате встречи, но нельзя отрицать и сильный, сыгранный состав Титана, итог 0:3 в пользу Титан.
ВК Содружество, видимо, выбрали тактику "затаившегося тигра", чем ввели Иремель в заблуждение. Отдав без особой борьбы две первые партии, ВК Содружество неожиданным образом собрались и бомбанули пять партий, уходя домой победителями - 3:2. Нирвана составила хорошую компанию Авангарду, заставила побегать соперников за мячом, возможно, во втором круге они смогут взять реванш, а пока -  0:3 в пользу Авангард.

Высшая лига принесла свои неожиданные результаты. СПАРТА удивила, пожалуй, многих зрителей турнира, выиграв мастеровитых VC Ural 3:1!  Интересная встреча Энергия - НИПИ НГ "Петон" закончилась со счетом 1:3. Петон всю первую партию, казалось бы, разогревался, чтобы закрыть встречу без лишних вопросов. А NoName решили не рисковать, ведь отдавать даже одно очко в круге чревато проблемами в стыках, поэтому встречу со стабильной и сыгранной Спаркой закрыли под 3:0. Бесконечно долгая игра СПАРТА - "ЭЛЕКТРОН", результат 3:2, игра тяжелая, долгая, выходящая за рамки 25 очков. Пятая партия показала готовность молодой СПАРТЫ бороться до конца!

И хорошая новость напоследок! Статистика по игрокам, наконец-то, доступна для всех пользователей сайта! Добро пожаловать на rgsport.ru