Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

Весенний микс-турнир 19-20 марта 2016 в Уфе

Весенний микс-турнир 19-20 марта 2016 в Уфе

Весенний микс-турнир 19-20 марта 2016 в Уфе


Хорошей традицией становится проведение мини-турниров по волейболу среди любителей, так называемые турниры “выходного дня”. Такие игры набирают популярность, поскольку являются отличным вариантом активного досуга.

Выходные дни 19-20 марта не остались в стороне от спорта. Организаторами от Школы волейбола “UfaVolley” был проведен микс-турнир, к участию в котором допускались команды в составе 4 парней и 2 девушек! Лимит заявок на участие, к сожалению, был ограничен продолжительностью выходных, всего 16 команд смогли вступить в борьбу за первое место. И надо сказать, что желающих было гораздо больше, порядком 23-25 заявок! Но даже те, кто не смог принять участие, с удовольствием пришли поддержать своих знакомых и друзей.

Турнирная сетка была простая: 4 группы, по 2 команды выходят из каждой, они и продолжают выяснять отношения дальше. Большая привлекательность микс-турниров заключается не только в зрелищности, но и в красоте, которую на площадке олицетворяют отважные девушки, грациозно принимающие сложные атаки!

Надо отметить, что организаторы турнира позаботились о комфорте участников и болельщиков, оборудовав зону с горячим чаем/кофе и сладостями от партнеров для поддержания сил на протяжении всего игрового дня. А субботний день, надо сказать, начался рано… в 10 утра уже стартовала первая группа. И с этого момента площадка до самого вечера не пустовала, одни соперники сменялись другими.

А самое главное это атмосфера - здесь все знают друг друга! Даже команда напротив совсем и не соперники: на приветствии видны улыбки, слышатся шутки и искренние пожелания удачи...а всё потому, что здесь все друзья!

Самые напряженные игры состоялись в воскресный день в борьбе за 1,2,3 места. Третье место по достоинству заняла команда “Фортуна”, второе - команда “Кокосинки” и чемпионами турнира стала команда супергероев “Marvel”!

Весенний микс-турнир 19-20 марта 2016 в Уфе


На награждении отдельными номинациями выделили: “Лучший нападающий” - Елистратов Кирилл, “Лучший либеро” - Валеев Ильдар, “Лучший связующий” - Бикимбетова Ангелина, “MVP турнира” - Шинов Марсель и “Мисс волейбол” - Кузнецова Алина. Всех участников и команды наградили памятными кубками, медалями и призами от партнеров. В общем, никто не ушел без подарков и отличных эмоций!

А мы приглашаем и вас ощутить весь кайф этой игры, приходите на игровые тренировки, ведь волейбол это игра для всех и каждого!

Весенний микс-турнир 19-20 марта 2016 в Уфе

Написать комментарий