Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

СЕДЬМОЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2022"

=ПЕРВАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА =
СШОР7_2008 (3:2(25:19;22:25;25:11;21:25;15:10)) Салют
Первая партия для команд выдалась сложной, до середины партии команды шли очко в очко. Но, благодаря нападающим ударам Юрлова Антона, команда Салют смогла вырваться вперёд. Команда СШОР7_2008 вовремя смогла собраться, и благодаря серии подач Молоствова Максима сравняла счет. Салют, к сожалению не справился с приемом, из-за чего пострадала и атака команды. Вторая партия была неудачной для команды СШОР7_2008, из-за замены основного центрального блокирующего, команда не смогла отыграть также стабильно как в первой партии. К 3 партии СШОР7_2008 смогли наладить игру, а Салют наоборот. Команда простояла до середины партии и довела игру до счета 2:14 не в свою пользу. И даже 3 эйса Юрлова Антона не смогли спасти ситуацию. В четвертой партии состав команды СШОР7-2008 немного поменялся, на площадку не вышел основной доигровщик и капитан команды Ягафаров Данил , а также диагональный игрок команды, что отразилось на счете и партия началась в пользу команды Салют. Пятую партию СШОР7_2008 начали уверено, и также уверенно закончили ее. Матч закончился в пользу команды СШОР7_2008

СШОР7 Заря (3:0(25:19;25:13;25:23))Салют
Первую партию команда СШОР7 ЗАРЯ начала уверенно со счетом 10:2 за счет безошибочных подач связующего игрока команды - Борисова Савелия. Игра у команды Салют не пошла с самого начала.
Во второй партии в команде СШОР7_Заря много очков с нападения принесли игроки Жалин Егор и Мочалов Даниил. А команда Салют не смогла совладать с защитой. В третьей партии состав команды СШОР7 Заря изменился и на площадку вышли 3 запасных игрока. Команда Салют начала вести, и набрала отрыв 6 очков. Чтобы реабилитироваться команда СШОР7 ЗАРЯ произвела замену, и стремительно сократила отрыв, догнав соперника. Матч закончился в пользу команды СШОР7 ЗАРЯ

СШОР7 Заря (3:1(22:25;25:16;25:23;25:12)) СШОР7_2008
Игра в первой партии была равная, но из-за замены основного центрального и диагонального игра команды СШОР7 ЗАРЯ, победу в партии одержала команда СШОР7_2008. Вторая партия началась уже в пользу команды СШОР7 ЗАРЯ,благодаря эйсам Жалина Егора, который смог сделать для своей команды отрыв по очкам, продержавшийся до конца партии. Третья партия шла на равных,но из-за неудачной подачи Нургалеева Романа в конце партии,победа перешла команде СШОР7 Заря. Четвертую партию с разгромным счетом также выиграла команда СШОР7 ЗАРЯ

Иремель (1:3(35:37;16:25;25:17;19:25)) Алексеевка
Первая партия была очень напряжённой, очень долгие розыгрыши и ошибки в ответственные моменты довели партию до счета 35:37.
Во второй партии команда Алексеевка собралась и начала вести, сделав отрыв 7 очков,который сохранялся до конца партии. В третьей партии команда Иремель показала стабильную и слаженную игру, с помощью чего и смогла одержать победу. К 4 партии команда Алексеевка вновь взяла себя в руки и смогла забрать победу в партии,закончив игру в свою пользу.

RN BashNIPIneft (2:3(16:25;14:25;25:21;25:23;11:15))Ufavolley
Первый сет команда Ufavolley начала уверено, сделав с начала партии отрыв в 10 очков. Сохраняя темп вторую партию забрала также команда Ufavolley. Команда BashNIPIneft не могла собраться в одно целое, но к концу 3 партии смогла стабилизировать свою игру и обогнав соперника закончила партию в свою пользу. Четвертая и пятая партия прошли в упорной борьбе,но благодаря слаженной работе, победу в матче одержала команда Ufavolley.
В данном матче можно отметить игру Аверьянова Руслана, Галимзянова Юнира и капитана команды  RN BashNIPIneft Тулаева Руслана.
А из команды Ufavolley можно отметить Зайцева Романа и Шарифянова Аяза.

Ufavolley (3:2(25:23;25:21;16:25;23:25;16:14) Балтачевский район
Игру обе команды начали уверено, идя очко в очко, но в итоге обе партии ушли в пользу команды Ufavolley.
Однако в третей и четвертной партии Ufavolley сбавляют темп и отдают эти партии в пользу Бaлтачевского района. Пятая партия была очень зрелищной, обе команды показали упорную борьбу, но в итоге матч выигрывает команда Ufavolley.
Можно отметить игру Мифтахова Ильмаза, Усманова Айдара и Юсупова Раиля из команды Балтачевский район.
А из команды Ufavolley - Шарифянова Аяза и Юртова Алексея

RN BashNIPIneft (2:3(25:23;25:23;17:25;24:26;19:21)Тайфун
Матч между этими командами был очень зрелищным и ярким. Обе команды выложились на полную. Первую и вторую партию в упорной борьбе взяла команда RN BashNIPIneft. В четвертой партии команды также идут друг за другом, однако команда Тайфун начинает действовать решительно, оставляя за собой 4 и 5 партии. По итогу матча можно отметить игру Аверьянова Руслана и Ренева Владислава из команды RN BashNIPIneft. А из команды Тайфун - Крутяева Владимира, Никифорова Александра, Лукина Андрея и Корнилова Никиту.

=ВЫСШАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА =
BLS ATLANT (3:2(25:23;19:25;17:25;25:20;15:13))ВК "Содружество"
Игра у ВК Содружество  пошла не сразу. Первую партию команда отдала сопернику с отрывом всего в два очка.  Но позже команда все же смогла собраться, а команде BLS Atlant наоборот было все тяжелее и тяжелее  противостоять нападающим ударам противника. К четвертой партии команда BLS Atlant все же смогла выстроить защиту и забрать партию. Пятая партия выдалась сложной, команды шли очко в очко. Но побеждает тот, кто меньше ошибается, к сожалению, ошибки на подаче команды BLS Atlant к концу партиии стали решающими.

Архангельский район
(3:1(21:25;25:13;25:20;25:15))ГУ МЧС России по РБ
Первую партию уверенно выиграла команда  ГУ МЧС России по РБ. Будучи уверенны в дальнейшей победе, они немного расслабились, тем самым дав шанс сопернику разыграться. Команда Архангельского района воспользовалась этим шансом и забрала у них победу в следующих трех партиях. Лучшим игроком этой игры стал Хасанов Ислам, принесший команде 16 очков.

ИСИ (ИдеалСтройИнвест) (3:0(25:13;26:24;25:17))Kings Ufavolley
С самого начала у команды Kings Ufavolley что-то пошло не так. Команда отдала первую партию соперникам с большим отрывом. Во второй партии немного разыгралась и довела партию до 26 очков. Но, к сожалению, они так и не смогли противостоять сильным ударам капитана команды соперников ИСИ (ИдеалСтройИнвест). Команда показала себя очень уверенно не только  в этой игре, но и в принципе на турнире. На сегодняшний день находится в тройке лидеров  в турнирной таблице.

Миловка (2:3(25:15;23:25;22:25;25:22;13:15))поБЕДА
Команда Миловка уверено начала матч и закончила партию со счетом 25:15. Начало второй партии также было за ними, но команда ПоБЕДА собралась с силами и выиграла партию со счетом 25:23. В третьей партии команда поБЕДА начали вести со счетом 8:4, в дальнейшем закончив партию в свою пользу. В четвертой партии команда миловка смогла собраться и одержать победу. Пятая партия началась активно для команды Миловка, но под конец им что-то не хватило и поБЕДА смогла закончить партию и игру в свою пользу.

Уфимский район (3:1(23:25;25:21;25:22;25:23))Северо- восточная дружина
Первая партия для команды Северо-восточная дружина прошла удачно. Но дальше игра была тяжелая, Уфимский район одержал победу в следующих 3 партиях и матч остался за ним. Северо-восточная дружина пыталась изменить ход игры, меняя расстановку и амплуа у игроков, однако это не помогло.
Можно отметить игру Косенко Вадима, Лопатко Александра и Юлдашева Ильназа из команды Уфимский район, а из команды Северо-восточная дружина - Мухаметшина Ленара и Сагитова Вильнура.

=МУЖСКАЯ СУПЕРЛИГА=
БНС (3:0(28:26;25:17;25:15))УГАТУ
Вполне ожидаемая победа команды БНС.  Игра началась очень эмоционально. Никто не хотел уступать друг другу, команды шли ровно и без отрывов. Но все же молодой команде не удалось противостоять опыту и сыгранности команды БНС.  Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу БНС. Хорошую игру в нападении показали игроки Дорофеев Алексей и Иванов Денис.

БНС (1:3(24:26;25:20;21:25;18:25))М-Стил
Вторая игра подряд команды БНС была очень насыщена длинными розыгрыши. Все были накалены до предела.  Игра одних из самых сильных команд суперлиги этого года.
В первой партии команды шли, наступая друг друг на пятки. Во второй партии разыгралась команда БНС,  забрав партию у М-Стила.
К четвертой партии у команды БНС уже не осталось сил на борьбу. Немного сменить ход игры и догнать соперника им помогла замена игроков. Но  удалось им только сократить разрыв, а не выиграть. Завершилась игра результативным атакующим ударом лидера команды М-Стил - Каримова Тимура

М-Стил (3:0(25:22;25:23;26:24)) Кармаскалы
Несмотря на вторую игру подряд команде М-Стил, воодушевившись победой в предыдущей игре, удалось забрать победу у соперника очень быстро и уверенно. Команда Кармаскалы боролись за каждый мяч, отрыв в счете был всего в 2-3 очка. Но им так  не удалось противостоять мощным нападающим ударам Каримова Тимура  И Кузнецова Евгения В результате матч закончился со счетом 3:0 в пользу М-Стил.

Кумпан (3:0(25:11;25:14;25:18)) СФ УУНиТ
Игра для команды Кумпан началась с большого отрыва в счете. Команда СФ УУНиТ не смогла держать ритм команды Кумпан и отдала партию противнику. В третьей партии СФ УУНиТ почти догнали Кумпан, но в итоге уступили и закончили игру со счетом 0:3 в пользу противника.
Можно отметить игру Асадуллина Айдара, Родионова Александра и Карпова Сергея из команды Кумпан, и Бикметова Рустама, Киреева Артура, Казаккулова Дениса из команды СФ УУНиТ

=ЖЕНСКАЯ ВЫСШАЯ ЛИГА=
DarkStar BLS (3:2(21:25;25:14;25:16;23:25;15:5)) FIRE
darkStar - Fire)
Обе команды очень уверенно и упорно шли к победе весь матч, но команда DarkStar BLS показала более стабильную игру,а FIRE наоборот немного расслабились под конец, из-за чего команла упустила победу. По итогу матча можно отметить игру капитана команды Богданову Э. DarkStar BLS, которая очень качественно организовала атаку своей команде

NonStop (1:3(24:26;19:25;26:24;25:27))Old school
В начале игры команда Old schol показала не самую собранную игру, игроки часто путались в расстановке и это однозначно мешало команде. Но за счет качественных передач связующего команды Подгайной Полины и подачам Юлии Максимовой команда без особых проблем смогла закончить игру в свою пользу. В команде NonStop выделился нападающий игрок Тимирова- Нагрелли Валерия, которая на протяжении всей игры поддерживала команду своим нападением. NonStop все же смогли забрать одну партию,чем заставили противника немного понервничать.

План Б (2:3(19:25;25:23;22:25;26:24;8:15)) ВК «СТАРТ»
Игра этих команд получилась очень зрелищной,отличные атаки, стабильные подачи и хорошая защита сделали игру максимально интересной, девочки боролись как за первое место. В команде ВК Старт на матче не было основного связующего игрока, что однозначно усложнило игру, но на помощь пришла Рахимова Диана, которая отлично справилась со своей задачей и помогла команде и организовать атаку. Также отличилась Гришина Алена, которая смогла реализовать почти все передачи. В команбе План Б девочки тоже показали отличную игру, особенно Давлетгареева Елена и Чиглинцева Аня, которые очень помогли команде в защите.

Актив (0:3(21:25;17:25;13:25))Panthers
Актив - Panthers )
Быстрая и уверенная игра команды Panthers не оставила противникам шанса на победу. Особенно отличилась Хайруллина Ирина , которая своей плотной атакой и стабильной подачей привела команду к победе.
Команда Актив также показала отличную игру, девочки очень старались, но команда противника оказалась чуть опытные.

=ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА=
ЦИВС БОЛ (0:3(27:29;14:25;18:25))Курлык
Курлык - ЦИВС БОЛ
Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу команды Курлык. Первая партия была самой напряженной и закончилась со счетом 29:27. После проигрыша команда ЦИВС БОЛ подрастроилась, не смогла собраться духом и отдала последние две партии сопернику. Лучшим игроком этого матча стала Столбова Юлия, принесшая команде 22 очка нападающими ударами.

© RegionSport. Мы создаём атмосферный спорт!
#rgsport #volleyball #volley #волейбол #rgsportru #либаш2223 #лигабашкирии #либаш_обзор