Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ЧЕТВЁРТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2021"

Начинаем наш традиционный разбор полётов игр прошлой недели! Обзор в студию)

СУПЕРЛИГА
STR Team - Магнитка 3:2 (22:25; 25:23; 27:25; 21:25; 15:13). Первая партия прошла на равных, лишь к концу Магнитка вырвалась вперёд и победила.
Во второй партии STR-Team, взяв перерыв при счете 11:15, добились серии ошибок у Магнитки, что помогло STR-Team выйти вперёд до счёта 18:16. Концовка прошла на балансе, но STR-Team оказались немного сильнее. Третья партия началась с серии результативных подач Каюкова Сергея из команды Магнитка, который в целом был «палочкой-выручалочкой» в этом матче, все пасы при равном счете уходили к нему, и он успешно их реализовывал. К середине партии последовала серия подач Хаева Антона (Магнитка), который, к слову, тоже набрал приличное количество очков. Однако, в концовке партии STR-Team «поймали кураж», смогли догнать соперника, выйти вперёд и в итоге одержать победу. В четвёртой партии Магнитке удалось вырваться вперёд в самом конце, в STR-Team выделился Мухаметов А. Пятую партию начала вести Магнитка (www.instagram.com/msteel_gk). При счете 3:7 STR-Team взяли перерыв, чем сбили подачу соперника. С середины партии STR-Team удалось вырвать преимущество и одержать победу в матче!

Уфаоргсинтез - Кумпан Медведи 3:1 (23:25; 25:20; 25:22; 26:24). Нестандартный состав был у команды Кумпан-Медведи (Kumpan Cafe & Coffee). Носов Александр, который обычно выходил на площадку в позиции либеро, отыграл в качестве доигровщика, и, стоит отметить, достаточно неплохо. Так же выделились Иван Молчанов (доигровщик) и Евгений Насонов (диагональный), которые принесли очень много очков своей команде. Но, к сожалению, это не помогло победить действующего чемпиона - команду Уфаоргсинтез. Первую партию вели Кумпан, отдали много очков в конце, из-за чего взяли два перерыва (23:19, 24:23), после чего и забили победное очко. Три дальнейшие партии не увенчались таким же успехом, но счёт до самого конца партий держался равным. Несмотря на достойную борьбу команды Кумпан, Уфаоргсинтез одержали заслуженную победу.

Уфаоргсинтез - Магнитка 3:0 (25:22; 25:20; 25:19). Достойная борьба от новичка Лиги Башкирии - Магнитки, которая в этом туре решила отыграть, кажется, половину кругового этапа (целых 4 игры за два дня). Уфаоргсинтез пока что подтверждает звание действующего чемпиона и одерживает очередную победу

ООО БГК - Магнитка 0:3 (21:25; 19:25; 13:25). Эта встреча уже состоялась воскресным утром. А мы помним, что накануне в субботу Магнитка уже сразилась с двумя другими соперниками. Однако, свежими силами, не с дальней дороги, магнитогорцы одержали уверенную победу над ООО БГК.

Магнитка - OGG 3:1 (25:20; 25:18; 21:25; 25:10). В завершении четвертая встреча у Магнитки, и еще одна сладкая воскресная победа над соперником OGG. Игра была интересной, а Магнитка после двух партий чуть не потеряла концентрацию и лидерство встречи. Вовремя исправились и закрыли игровой день четвертой партией в свою пользу.

Дема - РКБ им.Куватова 0:3 (21:25; 17:25; 15:25). Игра была хорошей, Дема старались давить, но РКБ им.Куватова (РКБ имени Г. Г. Куватова) была сильнее. С небольшим разрывом выхватила победу у команды Дёма

ВЫСШАЯ ЛИГА

Команда поБЕДА, как и Магнитка, всегда вызывается играть по несколько игр в день, поскольку является приезжей. И этот приезд оказался весьма удачным - сразу две победы. Первая встреча с подрастающими волейболистами - воспитанниками СДЮСШОР-7 окончилась в три партии в пользу поБЕДЫ. СДЮСШОР-7 - поБЕДА 0:3 (17:25; 17:25; 12:25).

Вторая игра против ОАО «Турбаслинские Бройлеры». Да, отдали первую партию. Видимо, подрасслабились после первой, достаточно легкой, победы. Нельзя! Ведь ОАО «Турбаслинские Бройлеры» опытная и бывалая команда Высшей лиги, вышедшая в финалы прошлого сезона. Однако, сегодня превосходство осталось за новичком Вышки - 1:3 (25:21; 21:25; 19:25; 18:25) в пользу команды поБЕДА.

"MORE POLA"-ATOM - Чёрная Фурия 1:3 (25:22; 23:25; 19:25; 15:25). С первых минут матча Фурия взяла инициативу в свои руки, быстро набирая очки. Но АТОМу (www.instagram.com/morepola) удалось отыграть мяч и начать бороться, даже вырваться вперёд после грамотного тайм-аута. Первая партия осталась за АТОМом, где по статистике, самым результативным игроком стал капитан команды - Васильев Рома. Во второй партии Фурия снова взяла инициативу в свои руки, начав партию двумя эйсами Хайруллина Данила. Фурия вырывается вперёд, Атом берёт тайм-аут, собирается с силами и догоняет. Концовка партии напряжённая, но Фурия одержала победу 25:23. Третья партия показывает небольшую подавленность Атома, но они продолжают бороться. И даже перерывы не останавливают Фурию, которая уверенно идёт вперёд, и в конечном счёте побеждает 19:25. Четвертая партия могла бы стать переломной, если бы Атому удалось сломить превосходство соперника, но все тщетно, Фурия побеждает в общем счете встречи.

LB керамика - Галеон 2:3 (20:25; 21:25; 29:27; 26:24; 10:15). Стоит сказать, что с самой разминки можно было предположить, что игра будет интересной. Первая партия началась с уверенного выхода вперёд LB керамика, казалось бы, судьба матча определена. Но не тут-то было, сильный дух Галеона переборол превосходство LB керамика и сравнял счёт. LB керамика дважды брала тайм-аут, но это не привело к победе, видимо, ребята расслабились. Первая партия осталась за Галеоном. Во второй партии LB керамика собралась, вырвалась вперёд, но Галеон показал сильную волю к победе и "взял инициативу в свои руки", снова одержав победу. Третья партия, пожалуй, была самой интересной и переломной. В ходе упорной борьбы в середине партии капитан команды Галеона - Рубен Гаитов, после неудачного паса, пытаясь отыграть мяч, получил травму правого голеностопа, чуть не снеся судейскую вышку. Судья объявил медицинский тайм-аута Галеону. Выхода нет - либо техническое поражение, либо игра с травмой. Гаитов собирается с мыслями, силами и выходит на площадку, но уже в качестве связующего, изменяя своему основному амплуа доигровщика. Партия заканчивается со счётом 29:27 в пользу LB керамика. В четвёртой партии Галеон не сдаётся, но уступает LB керамика со счетом 24:26! Решающая партия... В пятой партии Галеон собирается с силами. Игра напряжённая, но ребята одерживают заветную победу 15:10, тем самым одерживая победу в матче 3:2. Галеон показал неимоверную волю к победе, силу и стойкость духа, которым можно только позавидовать!

Галеон - ВК Содружество 0:3 (16:25; 17:25; 17:25). Здесь можно было бы писать о стойкости духа, о воле к победе, но предыдущая игра сильно вымотала Галеон. Содружеству досталась изрядно подбитый и измотанный соперник. Несмотря на травму, Гаитов возвращается к привычному амплуа - доигровщик. В первой партии Галеон ещё пытается бороться, но Содружество оказывается сильнее, одерживая победу со счётом 25:16. Вторая партия так же остаётся за Содружеством - 25:17.
Концовка третьей партии весьма эпичная, сетбол, это же собственно и стало матчболом, Галеон не стал принимать. Игрок, в которого летела подача, весьма лёгкая для приёма, просто сделал шаг в сторону, позволив мячу коснуться пола... Се ля ви!

Kings-UfaVolley - Факел 2:3 (18:25; 23:25; 25:23; 25:23; 11:15). Kings-UfaVolley потерпели первое поражение в этом сезоне, и виновником стала команда Факел. Напряженная игра, с переходящим преимуществом то в одну, то в другую сторону. Kings-UfaVolley однозначно потрудились, чтобы сделать шикарный кам-бэк в третьей и четвертой партии, но все силы остались там. Пятая партия остается за Факелом.

А вот будничная игра Факела против ВК Содружество стала зеркальной для Факела - 2:3 (20:25; 16:25; 28:26; 25:20; 13:15) в пользу ВК Содружество. Факел уступает первые две партии, потом в жесткой борьбе перетягивают две партии на себя... иииии! прощаются с победой в решающей, уступая всего 2 очка.

ПЕРВАЯ ЛИГА
Mixfire - CИБУР 1:3 (18:25; 14:25; 26:24; 17:25). СИБУР, как новичок турнира, только присматривается к лиге и соперникам, имея на своем счету уже две победы и два поражения. Одна из побед относится ко встрече с Mixfire. Достойная игра Mixfire, борьба, навязанная ими в третьей партии! Немного не хватило.

ЛВК "White team" - Алекс 1:3 (25:22; 17:25; 22:25; 23:25). ЛВК "White team" почти смогли навязать свою игру в первой партии Алексу. Но, кажется, Алекс просто изучал соперника и примерялся к новому игровому залу www.instagram.com/astra02ufa. Смогли, устояли и победили!

ГУП РБ УФАВОДОКАНАЛ - Apollo 3:2 (25:21; 23:25; 25:18; 24:26; 15:10). Уфаводоканал пока не привезли себе ни одного поражения. Но именно в этой встрече против Apollo они были максимально близки к этому! Эмоции зашкаливали все пять партий, и до самой пятой партии никто бы и не решился предугадать развязку.

Команда Заряд на этой неделе равномерно сыграли аж три игры - вторник, четверг, воскресенье! Какой улов? Достаточно положительный.
Заряд - Алекс 3:2 (25:22; 14:25; 25:15; 12:25; 15:12). Первая игра под названием "качели" - каждую партию меняется лидер, причем составы штормит, а разрывы по счету удивляют. Пятая, казалось бы, по остаточному принципу осталась за Зарядом.
Заряд - БГК-Иремель 3:0 (25:16; 25:20; 25:20). Вторая игра Заряда сложилась более стабильно и уверенно! То же самое можно сказать и про матч Dream Team - Заряд 0:3 (24:26; 22:25; 16:25). Конечно, Dream Team оказал явное сопротивление, заставив Заряд понервничать.

ВЫСШАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА
Прошедший тур выдался интересным и насыщенным, все три игры были эмоциональными качелями, но как иначе в женском волейболе!
Девчата - АУФ 0:3 (22:25; 13:25; 24:26). Первая игра прошла относительно ровно, 3:0 победу одержала команда АУФ над Девчатами, хотя третья партия немного затянулась и чуть не перетекла в четвертую.
Альянс - Радио ENERGY 88.2 1:3 (21:25; 19:25; 25:13; 20:25). Зачастую такое случается, что именно третья партия становится переломной и роковой для той команды, которая выиграла первые две. Расслабляются, успокаиваются, теряют концентрацию, устают - называйте, как угодно. А соперник не дремлет и только ждет, когда же игроки по ту сторону сетки начнут допускать ошибки. Так и случилось в этой встрече. Альянс уверенно забирает третью партию, с разгромным счетом для Радио ENERGY Уфа. Однако, девчонки смогли собраться на четвертую и четко оформить первую победу в круге.

Dream team - Цунами 3:2 (12:25; 25:19; 22:25; 25:14; 15:9). И заключительной игрой тура Высшей женской лиги, вишенкой на торте стал поединок между Цунами и Dream team. Хочется похвалить обе команды за хорошую игру, борьбу за каждый мяч, порой розыгрыши длились целую вечность, но в итоге терпеливее и выносливее оказались девушки Dream team, одержавшие победу со счётом 3:2.

Цунами - Колибри 0:3 (23:25; 10:25; 7:25). Эта встреча прошла среди недели, но также достойна попаданию в обзор недели! Что произошло с командой Цунами, для нас, зрителей турнира, останется загадкой. Стабильно сыгранный состав Цунами дал сбой после первой, хоть и проигранной, но неплохо сыгранной, партии. Можно сказать, поборолись прям! А дальше Колибри творили чудеса, не давая сопернику даже понять, что происходит. Итог - уверенная победа Колибри, которая так важна на пути к финалам каждой команде!

СУПЕРЛИГА ЖЕНСКАЯ
Курлык - Forward 3:0 (25:19; 25:15; 25:20). Обе команды девочек пришли на игру с настроем победить, но уверенная связка команды Курлык, которая отдавала чёткие передачи, и, конечно же, сильная атака остальных игроков сделали своё дело. Курлык спокойно забрали все три партии, без сомнений.

© RegionSport. Мы создаём атмосферный спорт!
#rgsport #volleyball #volley #волейбол #rgsportru #либаш2021 #лигабашкирии #либаш_обзор