Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

СЕДЬМОЙ ТУР ВТОРОГО КРУГА ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ"

Шла семнадцатая игровая неделя турнира "Лига Башкирии"... Почти уже целый сезон за плечами, весна пробивается, что есть сил, а впереди только самое главное - выход в финалы четырёх и борьба за призовые места! Сезон 2018/19 от RegionSport собрал в одном турнире более 65 команд, поэтому можно смело заявлять, что призеры в каждой лиге могут смело приравнивать себя к чемпионам города. Ну а пока переходим к традиционному обзору игровой недели.

В Первой женской лиге появилась новая команда - девчата с названием Смурфеты ворвались во второй круг и навели немного шума, заставив уже "старые" составы занервничать. Чтобы догнать расписание игр, Смурфетам выдалось провести две встречи на этих выходных. С командой Юрматы счет остался не в пользу Смурфетов - 1:3, такой же расклад и с Бигуди, хотя в первой партии складывалось ощущение, что победа им вполне по силам. Второй состав УГАТУ с сухим счетом уступил БГАУ - 0:3. А вот между командами 5+1 и Колибри развернулась борьба - 2:3 в пользу Колибри. Если взглянуть на статистику игры, то станет понятно, что большое количество ошибок в приеме сыграло роковую роль для 5+1, ни много - ни мало, 17 эйсов в исполнении Колибри!

Высшая женская лига принесла следующие плоды. Курлык - АСИ УГНТУ 0:3. Лидеры турнирной таблицы в миг разобрались с соперницами, а это уже серьезная заявка на победу в Лиге. А фаворит первого круга - УГАТУ - не захотел уступать Нике, даже отдав одну партию. Обращаясь к статистике игры, стоит отметить более качественную игру УГАТУ в защите, да и результативность блока оказалась выше, отсюда логичный итог 1:3 за УГАТУ.

Вторая лига. Напор СИБИНТЕКа в игре с MixFire был явным в начале встречи, тяжеловатая концовка первой партии тому подтверждение (26:24 в пользу MixFire). А вот дальше стабильности и уверенности явно не хватило, MixFire взял игру в свои руки, закрыв "сухой" счет 3:0. Но вторая игра на этой неделе у MixFire не получилась такой же быстрой, ведь на площадке был не самый удобный соперник, один из лидеров второго круга - ВК "Содружество". Забегая вперед, сообщим, что выйграл ВК "Содружество", но отдельного внимания требует счет в партиях для понимания всего накала страстей, который царил в тот момент в зале - 3:2 (26:24; 22:25; 12:25; 31:29; 15:8). Зато СИБИНТЕК, после поражения, смогли отыграться во встрече с Салютом -  3:1. Салют хоть и находится гораздо выше по очкам, но в этот раз СИБИНТЕК был готов побеждать! Иремель аккуратно, без риска, забрал свои три очка во встрече с RB Sport - 3:0. Kings-UfaVolley, минимизировав количество собственных ошибок, одержали верх над Улу-Теляк - 3:1. А Dream Team повторил такой же исход против LB керамика - 3:1, тем самым взяв реванш у этой команды за первый круг.

Первая лига. Калтыманово боролись-боролись в игре с ТД, но видимо немного устали. Хотя еще в конце второй партии казалось, что четыре-пять партий не за горами. Случилось всё иначе - 0:3. А вот вторую игру подряд ТД уже не потянули в таком же духе. Тигрята смогли вырвать победу, даже несмотря на то, что чуть не разменяли пятую партию - 3:1.

Высшая лига. VC Ural оказались сильнее Энергии, даже не смотря на то, что по статистике Энергия атаковала больше. Однако, количество ошибок на блоке и не только привели к результату 3:0 в пользу VC Ural. Первая победа второго круга команды Кумпан выпала на Спарку - 3:0. Провальная первая партия сменилась более активными второй и третьей, но переломить счет в свою сторону у Спарки так и не получилось. Огненная СПАРТА даже после первых двух проигранных партий не потеряла запал и волю к победе, да и болельщики, в лице родителей, всеми силами призывали ребят к борьбе. Удивительным образом Спарте удалось дать бой, но ни одного очка домой унести не получилось - 1:3 в пользу МОЛОТа. НИПИ НГ "Петон" без явного сопротивления обыграли NoName. И если счет в первой партии еще навевал борьбу и веру в интересный исход встречи, то к середине третьей стало понятно, что чуда не случится - 0:3 (22:25; 18:25; 13:25).

А мы продолжаем волейболить на всю катушку, турнир "Лига Башкирии" набирает обороты и интерес зрителей. Следите за свежим расписанием на сайте и в группе ВК, читайте обзоры, ставьте лайки, ведь Мы создаём атмосферный спорт вместе с вами и для вас!

© RegionSport. Мы создаём атмосферный спорт!
#rgvolley #rgsport #rgsportru #regionsport #region_sport #regionsport_соревнования