Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ВОСЬМОЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"

СУПЕРЛИГА

ООО «БГК» - Молот 0:3

Одна из долгожданных игр, ведь две эти команды уже далеко не в первый раз встречаются на площадке. От того и стало большим удивлением, что закончилась встреча всего в трёх партиях. Молот показали хорошую, уверенную игру и не дали шанса сопернику.

Дёма - Olimp 1:3 (25:22; 22:25; 22:25; 21:25)

Непростая победа для команды Olimp: уступили первую партию, но, хоть и забрали последующие три, Дёме удалось навязать достойную борьбу сопернику.

ООО «БГК» - Olimp 3:0 (25:10; 25:20; 25:17)

Вторая игра для Olimp’а не увенчалась таким же успехом, как первая. Против них вышла уже опытная, сыгранная команда, что и показал итоговый счёт матча.

NoName - Уфаоргсинтез 1:3 (23:25; 25:23; 15:25; 17:25)

Уфаоргсинтез уже давно достойно заявили о себе слаженной, профессиональной игрой. Но NoName не хотели отпускать их с площадки так просто и вырвали победу во второй партии, чем смогли потрепать нервы лидера турнирной таблицы.

ВЫСШАЯ ЛИГА

ОАО «Турбаслинские бройлеры» - Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт» 1:3 (25:22; 15:25; 11:25; 22:25)

ОАО «Турбаслинские бройлеры» вышли на площадку впятером и при этом уверенно взяли первую партию. Но нехватка игрока сказалась в последующих трёх. Результат на глаза: победа за командой Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт».

ОАО «Турбаслинские бройлеры» - Спарка 3:1 (26:24; 17:25; 25:23; 25:16)

ОАО «Турбаслинские бройлеры» вновь играли впятером, но в этот раз гораздо более успешно. Спарка дали отпор во второй партии, но не смогли воспользоваться неполным составом соперника.

RN-BashNIPIneft - Спарка 3:0 (25:16; 27:25; 25:20)

Следующей на вторую игру подряд вышла команда Спарка, но теперь уже неполным составом. Было много долгих и интересных розыгрышей, но чувствовалась усталость от первой игры. Одержать победу над RN-BashNIPIneft так и не удалось.

Калтыманово - DREAM TEAM-UFAVOLLEY 3:0 (25:10; 25:14; 25:22)

Калтыманово уверенно начав матч в свою пользу, чуть не уступили в третьей партии. DREAM TEAM-UFAVOLLEY смогли разыграться слишком поздно.

Факел - Калтыманово 3:0 (25:21; 25:15; 27:25)

Во второй игре Калтыманово не удалось показать такую же результативность, Факел навязали свою игру и вырвали победу в трех партиях, хотя последняя оказалось очень непростой.

Kings-UfaVolley - Башнефтегеофизика 0:3 (23:25; 21:25; 27:29)

Очень напряженная игра, в которой обе команды бились не на шутку. Первые две партии держался примерно равный счёт, и только к их концу Башнефтегеофизике удавалось набрать победные очки. Третью партию уверенно вели Kings-UfaVolley, но им не удалось сохранить преимущество, и в конце Башнефтегеофизика таки вырвала желанную победу.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Заряд - Иремель 3:2 (21:25; 21:25; 25:15; 25:23; 15:10)

Сложнейшая игра выдалась для обеих команд, долгие розыгрыши отнимали силы. Иремель здорово начали и забрали первые две партии, но Заряд даже не думали сдаваться. Уверенная игра в третьей партии дала им шанс на победу, которым они сумели воспользоваться и обыграли соперника в оставшихся партиях.

ВК СОДРУЖЕСТВО - LiONS 3:1 (25:23; 25:21; 15:25; 25:20)

ВК СОДРУЖЕСТВО без проблем забрали первую и вторую партии. В третьей партии расслабились, чем смогли воспользоваться LiONS. Четвертая партия так же улетела в копилку команды ВК СОДРУЖЕСТВО.

LB Ceramics - Комус 3:0 (25:10; 25:7; 25:17)

Комус смогли собраться и навязать борьбу только к третьей партии, что уже не смогло помочь в конечном исходе матча.

Алекс - LB Ceramics 0:3 (18:25; 23:25; 21:25)

LB Ceramics вышли на вторую игру подряд, но это не помешало им одержать уверенную победу.

СМЕШАННАЯ ЛИГА

ВолейНеВолей - Перспектива 0:3 (19:25; 18:25; 11:25)

Команде Перспектива не составило особого труда одержать победу в трёх партиях. Ну что сказать, чувствуется работа слаженного коллектива.

СИБИНТЕК - PitStop 3:2 (20:25; 25:18; 27:29; 25:22; 15:13)

Вот уж кто действительно потрепал нервишки на этой неделе. Преимущество держалось то за одной, то за другой командой. До конца встречи было невозможно понять, кто же в итоге победит. Но как часто бывает в волейболе, пятую партию забрала команда, выигравшая в четвёртой, и ею оказались PitStop.

ЖЕНСКАЯ ЛИГА

УГАТУ-2 - К-УГАТУ 1:3 (12:25; 25:13; 25:19; 25:12)

Первая партия далась К-УГАТУ с такой легкостью, что, казалось, решит исход всей игры. Но, видимо, излишняя уверенность не дала им довести начатое до конца, да и УГАТУ-2 проявили спортивный характер и одержали победу в следующих трёх партиях.

УГАТУ-2 - АСИ УГНТУ-2 3:1 (25:15; 25:8; 24:26; 25:6)

Уверенная победа в первой и второй партиях УГАТУ-2 заставила АСИ УГНТУ-2 навязать им борьбу в третьей. Но это не помешало УГАТУ-2 отыграться в четвёртой партии и победить во всей игре.

Циветта - Альянс 3:2 (14:25; 25:22; 25:14; 16:25; 16:14)

Первую партию без особых усилий забрала команда Альянс, но Циветта собрались и обыграли соперниц во второй партии, после чего началась настоящая борьба. Третья и четвёртая партия также не смогли показать, кто же сильнее. И даже в пятой партии только к концу Циветта вырвалась вперёд.

К-УГАТУ - Альянс 3:0 (25:10; 25:16; 25:11)

Во второй игре команде Альянс не удалось победить ни в одной партии. Уверенная победа команды К-УГАТУ.

5-1 - К-УГАТУ 1:3 (20:25; 25:16; 15:25; 14:25)

Началась игра довольно неоднозначно, преимущество было то за одной, то за другой командой. В первой партии победу одержали К-УГАТУ, обогнав соперниц по очкам только к концу партии. Во второй партии 5-1 навязали свою игру и уверенно забрали ее. Но К-УГАТУ были решительно настроены на победу, что было видно в третьей и четвёртой партиях. Итог: победа за К-УГАТУ.