Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ПЯТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"

ОБЗОР V тур "ЛИГА БАШКИРИИ-2020" #ЛИБАШ

СУПЕРЛИГА.
Уфаоргсинтез - Фантом, играли в пятницу, выясняя отношения на протяжении 4 партий. В итоге 3:1 (25:19; 25:18; 22:25; 25:15) Ещё 4 игры прошли в воскресенье. Энергии оказалось больше у энергетиков, чем у олимпийцев. Немного уступив в первой партии, они сделали ставку на выносливость и не прогадали. Olimp - Энергия (26:24, 26:28, 21:25, 20:25). Прометей доказал, что для Фантомов огонь тоже опасен. Исход решили 3 партии. Фантом - Прометей 0:3 (23:25, 20:25, 20:25). А вот игра Дёмы с Молотом стала, пожалуй, одной из ярких и запоминающихся игр недели. Самый результативный игрок матча - Степанов Алексей из команды Молот в бланке статистики занял аж две строчки. Команда Дема отметилась плотной статистикой игроков. Даже либеро заработал очко своей команде. Дема не отдала встречу в сухую, причем начав с победных двух партий, но не дожав соперника до конца - 3:2 (20:25,17:25,25:21,25:19,17:15) в пользу МОЛОТа.
Следом еще одна встреча Демы, уже против лидера турнирной таблицы Уфаоргсинтез. Красивый волейбол, который пришёлся по душе любителям и самым искушённым зрителям. Однако, Дема, израсходовав энергию с Молотом, так и не сумела выйти в лидеры в этом матче. Победу одержала команда Уфаоргсинтез. Итог - 3:0 (25:17,25:15,25:16).

ВЫСШАЯ ЛИГА.
Благодаря слаженной работе команды Калтыманово, она одержала уверенную победу над командой Спарка - 0:3 (17:25; 19:25; 18:25). Хочется отметить регулярный блок капитана команды Калтыманово Анатолия Блохина и хорошую игру в нападении Евгения Гришкевича.
Команда Башнефтегеофизика не успела размяться, совершила много ошибок в нападении и уступила в первой партии команде Галлеон . Во второй партии команда Башнефтегеофизика сравнялась в счете по партиям, но не довела игру до победы - 1:3 (14:25; 25:21; 18:25; 25:27).
Выделились игроки обеих команд - Храмов Владимир (Галлеон) и Валишин Искандер (Башнефтегеофизика) - своей результативной атакой и блоком.
Команда Kings-UfaVolley продемонстрировала стабильную игру и с лёгкостью одержала победу в первых двух партиях. В третьей партии команда DREAM TEAM-UFAVOLLEY составила достойную конкуренцию, собравшись в приеме. Но по итогу Kings-UfaVolley выиграла - 3:1 ( 25:10; 25:23; 20:25; 25:18).
RN-BASHNIPINEFT- Проектная фирма "ГОСТ-Стандарт"
Не смотря на то, что команда RN-BASHNIPINEFT играла впятером, она создала достойную конкуренцию и дала понервничать команде Проектная фирма "ГОСТ-Стандарт " на протяжении всей игры. Однако, нехватка игрока сказалась в приеме команды RN-BASHNIPINEFT - 1:3 (22:25; 21:25; 25:23; 17:25). Максимально раскрылись в игре Каримов Марк (RN-BASHNIPINEFT) и Хайруллин Данил (Проектная фирма "ГОСТ-Стандарт"), набрав очки по всем элементам игры - нападение, блок и подача.
Интересная игра состоялась между командами СШОР №7 и Факел, которая будоражила зрителя все 5 партий. Сложно было определить победителя до самого конца игры. И всё же Подающие надежды молодые ребята одержали победу над опытными спортсменами - 3:2 (19:25,25:27,25:19,25:21, 15:11) за СШОР №7. В этом матче самые выдающиеся результаты показал нападающий команды СШОР 7 - Сайфуллин Денис, принеся команде 20 очков.

ПЕРВАЯ ЛИГА.
Открыли игровой день этой лиги команды Комус и поБЕДА. Игра достаточно быстрая, с большим количеством ошибок у игроков Комуса - 1:3 (14:25; 14:25; 25:14; 4:25). Но даже при этом, парни собрались и забрали одну партию у соперника!
Пять партий между Алексом и поБЕДой увенчалась выигрышем Алекса - 3:2 (25:21; 19:25; 20:25; 25:22; 15:8).
Уверенно начав, Улу-Теляк потеряли инициативу в последующих трех партиях, в борьбе отдав победу команде MixFire - 3:1 (22:25; 25:21; 26:24; 25:21). Самыми результативными игроками, набрав одинаковое количество очков, стали Гвай Валерий (Улу-Теляк) и Жураков Игорь (MixFire).
Скромная по накалу страстей игра команд Иремель и ВК СОДРУЖЕСТВО привела к результату 0:3 (13:25,23:25, 18:25) в пользу ВК СОДРУЖЕСТВО. Но в каждой игре определённо есть свои лидеры. В этом матче отметились особенной результативностью игроки команды ВК Содружество - диагональный Валеев Анвар и капитан команды Мельников Алексей.
Напряженная игра состоялась у LB ceramics против LiONS. Совсем чуть-чуть не хватало LiONS в каждой партии - 3:0 (25:23; 28:26; 25:21).

СМЕШАННАЯ ЛИГА.
Настоящая заруба между командами RegionSport и БашРТС заставила понервничать всех: и игроков, и болельщиков - 3:2 (25:23; 14:25; 25:17; 25:27; 15:13) в пользу RegionSport. Однако, БашРТС обещался взять реванш в финалах лиги! Квант почти стабильно закрывал каждую партию в свою пользу, оставляя СИБИНТЕКу слабую надежду на победу - 3:0 (25:20; 25:20; 25:21). PitStop притормозили в концовках третьей и решающей четвертой партии против команды Ангелы. Ну и зря, собственно, а могло бы быть всё совсем иначе - 1:3 (19:25; 25:11; 22:25; 20:25).

ЖЕНСКАЯ ЛИГА.
Весь V тур женской лиги не оставил шанса на сенсацию. Сухие результаты в три партии по всем встречам, без особой борьбы... Всё же разность уровня команд даёт о себе знать, но после первого круга нас ожидает логичное деление на две лиги по итогам проведенных матчей. Поэтому просто передаем счет:
АСИ УГНТУ-2 - Альянс 3:0 (25:15; 25:21; 25:11)
5+1 - Light 3:0 (25:9; 25:10; 25:8)
УГАТУ-2 - Циветта 3:0 (25:15; 25:11; 25:6)
К-УГАТУ - Радио Energy 3:0 (25:14; 25:14; 25:16)
Колибри - К-УГАТУ 0:3 (14:25; 10:25; 9:25)

Следите за новостями группы, уже в эту пятницу будет опубликовано расписание V тура.