Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ШЕСТНАДЦАТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2024"

=ПЕРВАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=
•Bubble gum (3:0 (25:16; 25:18; 25:10) Atlanta
Игровой день начинала встреча между прекрасными девушками из команд «Atlanta» и «Bubble gum». На протяжении всех трех партий контроль игры был у представительниц «Bubble gum», которые показали слаженную и отточенную игру. Как итог уверенная победа «Bubble gum». Стоит отметить у победителей Туйгильдину Эльвину, набравшую 13 очков, 11 из которых заработала на подаче. Лучшей из команды «Atlanta» стала Федосова Елизавета, набравшая 8 очков

•Карапузы В.А. (3:2 (25:19; 22:25; 25:19; 18:25; 16:14) Panthers
В лучших традициях настоящего женского волейбола прошел поединок между командами «Карапузы В.А.» и «Panthers». Игра была яркой и динамичной, инициатива переходила от одной команды к другой, никто из девушек не собирался уступать. Проигрывая по ходу встречи 1:2, девушки из команды «Panthers» смогли вовремя собраться, показать силу духа и довести матч до тай-брейка. К решающему 5 сету обе команды были максимально сконцентрированы, к тому же на кону был выход в финал шести, груз ответственности колоссальный! Таким образом, точно сказать, кто одержит победу в матче было невозможно, заключительная партия с первых же мячей показала острую борьбу не на жизнь, а на смерть; каждая из девушек отчаянно боролась за мяч! Небольшое преимущество в 3 мяча удалось организовать юным представительницам команды «Карапузы», однако, уже к середине партии, это преимущество испарилось, к тому же в одном из розыгрышей игрок команды «Карапузы В.А.» - Фахретдинова Алина получила небольшую травму, выбив пальцы на блоке, казалось, момент упущен, и победа достанется «Panthers»! Но не тут-то было, нужная и грамотная установка тренера Валерия Александровича во втором тайм-ауте при счете 12:11 и волевой характер девочек помогли команде «Карапузы В.А.» не только не сдаться, а выиграть матч и обеспечить себе участие в финале шести Лиге Башкирии! Лучшими игроками стали: в команде «Panthers» - Муксинова Дарья, набравшая 17 очков, у команды «Карапузы В.А.» - Фахретдинова Алина, набравшая 15 очков

=ВЫСШАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=
•Искра (0:3 (25:27; 25:27; 23:25) РН-БашНИПИнефть-2
Встреча между командами «Искра» и «РН-БашНИПИнефть-2» получилась интересной и захватывающей, богатой на длинные розыгрыши. Несмотря на совсем юный возраст представительниц «Искры», девочки показывают высокий уровень игры, слаженную командную работу, а также самоотверженную игру за каждый мяч! Все три партии прошли в упорной борьбе, где победитель оставался неизвестным до самого конца, но опыт взял вверх над молодостью, и матч завершился победой «РН-БашНИПИнефть-2». Лучшими игроками стали: у «Искры» хочется отметить сразу двух игроков, Раскостову Марию, набравшую 15 очков, и Баланину Дарью, у которой немного поменьше забитых мячей - 13, у «РН-БашНИПИнефть-2» - Циклис Светлана и Бродская Ксения, в активе у обеих девушек по 11 очков

=МУЖСКАЯ СУПЕРЛИГА=
•Цветкоff (3:0 (25:15; 25:16; 28:26) М-Стил
Игра между командами «М-Стил» и «Цветкоff» выдалась динамичной и скоростной, как и присуще Суперлиге. Первые две партии уверенно и легко забрали представители команды «Цветкоff», которые совершали минимальное количество ошибок, что нельзя было сказать об их соперниках.
Настоящая интрига и борьба случились в 3 партии, опытные игроки «М-Стила» смогли наконец-то размяться и показать достойную, сильную и мощную игру, сразу же захватив инициативу в свои руки. Однако, при счете 20:23 в пользу «М-Стила», на подачу вышел связующий команды «Цветкоff» - Габитов Антон, который своим плотным планером, настолько усложнил жизнь соперникам, что команда «М-Стил» утратила все свое преимущество, и концовка партии прошла в равной борьбе, где молодость смогла победить опыт! Итог встречи 3:0 в пользу «Цветкоff», лучшими игроками стали: у «М-Стил» - Каримов Тимур, набравший 9 очков, у «Цветкоff» - Батыршин Карим, набравший 14 очков

=ВЫСШАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=
•РН-СЕРВИС (3:0 (25:15; 25:21; 30:28) "ВК ""Содружество"""
Игра между этими двумя командами получилась неоднозначной, уверенно выиграв первые две партии, команда «РН-Сервис» как будто бы расслабилась и потеряла концентрацию, игроки стали чаще ошибаться, а между тем ребята из команды «Содружество», наоборот, взяли инициативу в свои руки, совершая меньше брака и показывая уверенную игру на площадке. В итоге, собравшись с силами, команда «РН-Сервис» смогла выровнять ситуацию и догнать соперников к концу третьей партии, где уже началась нешуточная борьба за каждый мяч, однако, чуть удачливее и внимательнее оказались игроки «РН-Сервис», доведя и третью партию до победы! Лучшими стали: у ВК «Содружество» - Зуйков Иван, набравший 12 очков, у команды победителей - Ахмадышин Ильдар, набравший 14 очков

=ВТОРАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=
•КОРСАРЫ (3:1 (25:18; 25:18; 22:25; 25:21) Impulse UfaVolley
Игра между этими двумя командами получилась интересной, местами непредсказуемой и плотной. Первые две партии закончились с одинаковым счетом 25:18, где уверенную победу одержала команда «Корсары», правда, внимания на третью партию уже не осталось, и, как следствие, инициативой в третьей партии полностью завладела команда «Impulse UfaVolley», все развязка случилась в решающей 4 партии, обе команды максимально старались и бились за каждый мяч, но две невынужденные ошибки в самой концовке «Impulse UfaVolley» привели их к поражению, как итог, 3:1 в пользу Корсаров. Лучшими игроками стали: у победителей - Тажитдинов Эльмир, набравший 16 очков, у «Impulse UfaVolley» - Гордиенко Роман, набравший 10 очков