Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

Шестой тур турнира "Лига Башкирии-2023"

=ПЕРВАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=

Алекс (3:1 (25:16; 23:25; 25:22; 25:22) BossBerry

Команда “Алекс” сразу начинает игру в свою пользу, и не дает сопернику догнать себя, из-за этого капитан команды “BossBerry” берет тайм-аут в надежде, что сможет сосредоточить команду, но это не помогло и они отдают партию сопернику. Во 2 партии “BossBerry” собираются и начинают вести в счете. Розыгрыши были максимально напряженными, каждая из команд не отставала друг от друга. Тут была удача на стороне команды “BossBerry”. В 3 партии вообще нет понимания, какая из команды все-таки выйдет вперед. За каждый мяч идет сильная борьба. Но команда “BossBerry” отдает партию за счет своих же ошибок. В 4 партии команда “Алекс” снова берет игру в свою пользу, и ведет в счете. Однако “BossBerry” не расслабляются и начинают наступать на пятки команде “Алекс”. Благодаря своему упорству в этом матче одерживает победу команда “Алекс”.

ЭЛЬДЫМ (3:1 (24:26; 25:22; 25:14; 25:16) Вк»Атыш»

Первая партия для команды «ЭЛЬДЫМ» была проигрышной, хотя казалось,что победа была близка, ведь счет был 24:26. Вторая и третья партии были уже намного собраннее и команда «ЭЛЬДЫМ» нашла свой темп игры, что и привело к разгрому команды «Атыш» в третьей партии (25:14). Самым результативным игроком оказался Янцен Владис. Нехватка приема и достаточное количество своих ошибок у команды «Атыш» привели к проигрышу в этом матче.

РН-БашНИПИнефть (1:3 (25:23; 22:25; 21:25; 18:25) Миловка

Первая партия получилась равной, но благодаря доигровщику - Вежнину Ивану команда «РН-БашНИПИнефть» одержала победу в этом сете. Во второй партии игроки из команды «Миловка» переломили ход встречи в свою пользу, и сразу начали с отрыва в счете, что и привело их к победе. Последующие партии они продолжали в том же духе, ни на секунду не расслабляясь и не оставляя выбора соперникам, выиграли матч.

Самыми результативными игроками стали: Мирзошарипов Довуд (Команда Миловка) и Вежнин Иван (Команда РН-БашНИПИнефть)

RGSport (2:3 (25:19; 25:23; 16:25; 20:25; 10:15) ООО Проектная фирма "ГОСТ-Стандарт"

Напряжённая и равная игра с первых розыгрышей. Первая партия завершилась со счётом 25:19 благодаря командной игре «RGSport». Большую часть второй партии вели игроки команды «ГОСТ-Стандарт», но вовремя взятые тайм-ауты команды «RGSport» помогли одержать победу в партии. Следующие две партии команда «ГОСТ-Стандарт» собралась с силами, начала допускать меньше ошибок, это и привело их к победе. Все решилось в заключительной пятой партии, где  сильнее оказалась команда «ГОСТ-Стандарт».

Отметим результативных игроков этого матча: Урманцев Лионель (RGSport), Ефремов Илья («ГОСТ-Стандарт»)

=ВТОРАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=

Сокол (0:3 (17:25; 14:25; 13:25) Volleydall

Игра началась для команды «Volleydаll» максимально результативно, с большим отрывом от команды «Сокол». Можно подметить то, что “Volleydаll” были уверены в своих силах и расслаблены, однако “Сокол” старались из-за всех сил хоть немного приблизиться к сопернику. И у них это получилось, в 3 партии команда “Сокол” неожиданно для всех догоняет команду “Volleydаll”, но этого не хватило для победы в этом матче.

Impulse UfaVolley (3:0 (25:14; 25:16; 29:27) Лайт минус

Вначале первой партии, команды шли вровень, но после первых шести мячей, команда «Impulse UfaVolley» стали более сыграннее, в этом же духе они продолжали играть во второй партии. Третья партия стала очень напряженной, соперники собрались, начали бороться, всю партию обе команды шли вровень, но в конце «Impulse UfaVolley» решили завершить матч со счетом 29:27.

=ВЫСШАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=

ВК "Содружество" (0:3 (10:25; 22:25; 21:25) Буран

Буран на одном дыхании одержали победу над соперниками в лице ВК «Содружество», буквально не оставив им шансов. Прекрасное нападение Галиева Ильнура и Юнусова Руслана помогло команде «Буран» одержать победу. Команда «Содружество», к сожалению, не смогла найти свою игру, чтобы оказать сопротивление.

BLS ATLANT (3:1 (25:22; 25:22; 22:25; 25:23) UfaVolley

Игра между «BLS ATLANT» и «UfaVolley» была очень насыщенной! Обе команды показали высокий уровень игры и своё упорство. В первой партии команды ещё привыкали друг к другу и шли вровень, но «BLS ATLANT» смогли перехватить инициативу и забрать партию. Вторая партия была не менее интересной, «BLS ATLANТ» тактично брали тайм-ауты и переломили ход партии, завершив её со счётом 25:22. Команда «UfaVolley» не собиралась сдаваться и дала бой сопернику, в результате которого одержала победу в третьей партии. Четвертая партия, смогут ли UfaVolley совершить камбэк? Интрига была до самого конца, ведь обе команды не давали мячу упасть, но в конце партии «BLS ATLANT» все-таки сумел победить в партии и, тем самым, победить в игре.

=МУЖСКАЯ СУПЕРЛИГА=

Цветкоff (3:1 (25:22; 21:25; 25:8; 25:23) Кармаскалы

Интересная игра двух довольно сыгранных команд. Борьба была равной, но, к сожалению, немного не хватило характера команде Кармаскалинского района, хотя предпосылки к победе были довольно явные. Отличный прием команды и атаки Османова Умара И Хусаинова Ильнура не помогли одержать победу. Переломным моментом для команды Кармаскалинского района стала подача соперника в лице Гречко Матвея и нападением Борисова Сергея.

=ВЫСШАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=

Vertigo (2:3 (25:22; 12:25; 18:25; 25:23; 11:15) Колибри

Интересная игра в 5 партий состоялась между прекрасными женских команд. Обе команды продемонстрировали хороший для себя уровень и боролись до последнего розыгрыша. Первая партия прошла довольно ровно для команды «Vertigo», немного отставая от соперников, они взяли тайм-аут в середине сета, перенастроились, и одержали победу. Во втором сете команда «Vertigo» будто слегка расслабилась, а команда «Колибри», в свою очередь, настроилась на игру и забрала вторую и третью партию с довольно приличным отрывом. Казалось бы, четвертая партия завершится победой «Колибри», но четвертый сет  «Vertigo»  оставили за собой. Пятая партия выдалась эмоциональной и напряженной, что привело к тому, что игроки «Vertigo»,стараясь показать свое превосходство на площадке, делали лишние ошибки, в частности на подаче. Хотим отметить связующего команды «Колибри»- Глухову Лиану. Именно благодаря ее серии подач и разнообразию, которое она внесла в игру, у команды «Колибри» получилось оказать действительно хорошее сопротивление сыгранной команде «Vertigo».

Бомбардирами в своих командах были Зиннатуллина Эллина (Колибри) и Кадырова Алина (Vertigo).

План Б (3:0 (27:25; 25:20; 25:22) БашГАУ

Одни из сильнейших и стабильных команд сделали зрелище. Для кого-то к счастью , для кого-то к сожалению , победа была за командой «План Б» со счётом 3:0. Но «БашГАУ» не стал так просто отдавать победу. В первой партии «БашГАУ» ушли вперед на пару очков, что давало преимущества, но в концовке партии, соперники стабилизировали свою подачу, с которой было непросто справиться в приеме, что привело к тому, что команда «План Б» сравнялась при счете 21:21, и первый сет закончился с интересным счетом, в пользу команды «План Б», которая больше не давала спуску соперникам. Однако в 3 партии все началось по тому же сценарию, что и в первом сете. Первый тайм-аут был взят командой «План Б» уже при счете 0:5, и примерно такой же отрыв оставался на протяжении всей партии. И снова в концовке команда «План Б» нагоняет соперников, при этом опережая их. Видимо, это такая тактика пощекотать нервишки обеим командам. Очередная победа в этом матче осталась за командой «План Б», где не в первый раз самым результативным игроком становится Муштариева Сабина, а в команде «БашГАУ» своей быстрой грамотной игрой выделилась центральная блокирующая Зарипова Регина.

РН-БашНИПИнефть-2 (3:0 (25:18; 25:20; 25:12) УУНиТ

Этот матч завершился уверенной победой «РН-БашНИПИнефть». Девчатам из команды «УУНиТ» не хватило немного работы в приеме и  нападении. Было сложно сопротивляться стабильным подачам соперников и их слаженной игре. Самым результативным игроком этого матча стала Бродская Ксения, которая обходила блок соперников и забивала до пола. Своё мастерство команда «РН-БашНИПИнефть» показала в своей слаженной игре, завершив две крайние партии с неплохим отрывом.

=ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА=

Цивс Бол (2:3 (14:25; 21:25; 25:15; 26:14; 14:16) АСИ УГНТУ

Первая партия прошла довольно быстро, команда «АСИ УГНТУ» с первых секунд матча старалась бороться за каждый мяч, а вот соперники были еще не разыграны. Во второй партии обе команды боролись за каждый мяч, однако, когда счет был 21:22 в пользу команды «АСИ УГНТУ» соперники допустили ошибку, чем и воспользовались девушки из команды «АСИ УГНТУ». В начале третьей партии Балашова Анна из команды «Цивс бол» своими точными ударами и блоками сделала большой отрыв, тем самым добавила уверенности своей команде, которая и забрала третью партию. Четвертая партия была очень напряженная, до середины партии команды шли вровень, но вскоре «АСИ УГНТУ» вышли вперед и вели с отрывом в 5 очков, соперники же не желали проигрывать и начали ловить команду «АСИ УГНТУ» на ошибках, и им это удалось - «Цивс бол» одержали победу. И вот она, пятая партия, кто же станет победителем? Уже в начале партии команда «Цивс бол» овладела преимуществом, но соперники не стали сдаваться и были близки к победе, которую, все-таки, одержала команда "Цивс бол".

=ПЕРВАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=

Kingstore (2:3 (25:20; 26:24; 19:25; 19:25; 13:15) Карапузы В.А.

Первую партию Юнусова из команды "Карапузов" начала с эйсов, но потом девочки начали допускать много ошибок, чем и воспользовались соперники и выиграли партию. Во второй партии обе команды шли вровень, боролись за каждый мяч не оставляя шансов друг другу, но команда «Kingstore» постаралась сильнее, итог 26:24 в пользу команды «Кingstore». К третьей партии девочки из команды «Карапузы В.А» разыгрались, начали поддерживать друг друга, что и привело их к победе. Но и четвертую партию команда «Карапузы» продолжили в том же духе. Пятую партию они  начали с отрывом в 6 мячей, после чего соперники взяли тайм-аут, это и сбило «Карапузов», после этого команда «Кingstore» догнали их при счете 13:13, было так интересно поскорее узнать кто же победит, но благодаря Ахметшиной Амине (Самый результативный игрок «Карапузы В.А») команда «Карапузы В.А.» одержали победу.

Сокол (0:3 (8:25; 6:25; 10:25) Bubble gum

Команда «Bubble gum» не оставляла выбора соперникам во всех трёх партиях, командная игра, сильные подачи, точные удары, все это привело их к победе. Самыми результативными игроками стали: Гасимова Юлия и Кашаева Алина из команды «Bubble gum»

ATLANTA (3:2 (14:25; 25:19; 8:25; 25:19; 15:10) PANTHERS

Первая партия была за командой «PANTHERS», игроки «ATLANTA» допускали много ошибок в нападении. Во второй партии девушки смогли отыграться и выиграли сет. Третья партия закончилась разгромным счетом 8:25 в пользу «PANTHERS» и, казалось бы, команда должна была выиграть матч, но не всё так просто. В четвертой партии травма одной из основных нападающих команды «PANTHERS», выбила из игры всех, девушки много ошибались и не могли договориться между собой. «ATLANTA» не упустили такой возможности и забрали этот сет, как и решающую партию, завершив матч в свою пользу. Результативными игроками стали:

Хайруллина Ирина (Panthers) - 15 очков, Федосова Елизавета (Atlanta) - 13 очков.

Panthers (3:1 (25:17; 25:22; 20:25; 25:23) ПУЛЬКИ UFAVOLLEY

Вторая игра подряд для команды «PANTHERS» далась легче предыдущей. Девушки забрали первые две партии, даже с учетом травмы, больше всего очков команде принесла Тартыкова Ирина (27 очков за весь матч). В третьей партии «ПУЛЬКИ UFAVOLLEY» немного поборолись и даже смогли выиграть сет, но в четвертой «PANTHERS» вернули преимущество и завершили матч. Лучшим игроком в команде «ПУЛЬКИ UFAVOLLEY» стала Еремеева Ксения, заработавшая для команды 21 очко.