Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2024"

=ВТОРАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=
•BLS DRAGONS (1:3 (25:21; 25:27; 16:25; 17:25) АКТАУ
Встреча двух лидеров своей лиги, команды расположились на 1 и 2 месте в турнирной таблице. Первый сет команда «Актау» начала с результативного нападения и двух эйсов от своего капитана Имангулова Айнура, отрыв в самом начале сета в 4 очка вынуждает «BLS Dragons» взять тайм-аут, после чего им удается сравнять счет до 6:6, «Актау» быстро собралась и вновь ушла в отрыв за счет неудачного приема команды «BLS Dragons», на счете 12:7 в пользу «Актау», «BLS Dragons» использовала свой второй тайм-аут, он помог ей сбить соперника и взять игру под свой контроль, на счете 20:21 «Актау» берет второй тайм-аут чтобы сбить подачу диагонального «BLS Dragons» - Васильева Романа, на этот раз тайм-аут не сработал и Васильев Роман вновь зарабатывает эйс для своей команды. Сет закончился со счетом 25:21 в пользу комндв «BLS Dragons». Второй сет начался для «BLS Dragons» уверенно, но затем парни дали слабину и позволили сопернику подобраться ближе, на счете 12:9 в пользу «BLS Dragons», команда берет тайм-аут, но он не срабатывает и команде «Актау» удается довольно быстро догнать соперника. На счете 19:19 на подачу вновь вышел диагональный «BLS Dragons» - Васильев Роман и снова заработал 2 эйса для команды, счет 21:19 «Актау» использует свой второй там-аут, что в этот раз все-таки приводит к ошибке на подаче со стороны «BLS Dragons». Напряженная игра в концовке второго сета, счет на табло 24:24, точку в этом сете, двумя мощными нападениями, ставит доигровщик команды «Актау» - Галимуллин Булат. Третий и четвертый сет прошли для команды «Актау» намного увереннее, победа в этот раз остается за ними.

•УУНиТ (3:0 (25:21; 25:20; 25:23) Volleydall
Партия началась с ошибок на подаче у обеих команд. Далее команда «УУНиТ» смогла собраться и сделать отрыв, благодаря которому спокойно завершила партию в свою пользу. Вторая партия начинается с лидерства команды «Volleydall». Парни смогли сделать отрыв в 7 очков, чем вынудили команду «УУНиТ» взять тайм-аут, но, к сожалению, он ей не помог. До середины партии команда «Volleydall» продолжала вести в счете, но при счете 5:13 «УУНиТ» вновь берет тайм-аут, после которого начинает стремительно догонять соперника. Активная игра противника выбивает команду «Volleydall» из колеи, и партия остается за «УУНиТ». Третья партия начинается по тому же сценарию, до конца сета команды ведут напряженную борьбу, но команда «УУНиТ» оказывается немного стабильнее, благодаря чему оставляет партию за собой.

•Volleydall (1:3 (18:25; 10:25; 25:19; 19:25) КОРСАРЫ
Первая партия началась очень удачно для команды «КОРСАРЫ», парни сразу сделали хороший отрыв, который смогли продержать до конца сета. Команда «Volleydall» всю партию старалась догнать соперника, но сделать этого, к сожалению, не получилось. Вторая партия прошла также как и первая, благодаря результативной серии подач связующего игрока команды «КОРСАРЫ», парни вновь смогли сделать отрыв. В третьей партии команда «Volleydall» смогла взять себя в руки и навязать противнику свою игру, сет остался за ней. Такой расклад абсолютно не устроил команду «КОРСАРЫ», парни смогли быстро реабилитироваться и завершить матч в свою пользу.

•УУНиТ (1:3 (21:25; 25:23; 24:26; 21:25) КОРСАРЫ
Команда «КОРСАРЫ» с начала первой партии стремительно вырвалась вперед. Парни смогли сделать приличный отрыв в 5 очков, чем заставили соперника понервничать. Команда «УУНиТ» решает сделать свой тактический ход и берет тайм-аут, после которого догоняет противника. Но команда «КОРСАРЫ» не собирается сдаваться и умело завершает партию в свою пользу. Во второй партии команда «УУНиТ» перехватывает лидерство, команда «КОРСАРЫ» пытается догнать соперника, но сделать этого не получается, партия за «УУНиТ». В третьей и четвертой партиях команды шли вровень, но под конец сетов команда «КОРСАРЫ» справляется с натиском соперника, берет игру в свои руки и завершает матч победой.

•АКТАУ (3:0 (25:14; 25:11; 25:8) Сокол
Совсем юным участникам турнира не удалось навязать свою игру лидерам турнирной таблицы, парням из команды «АКТАУ», которые показали уверенную и слаженную игру. Лидером игры стал доигровщик команды «АКТАУ» - Титов Михаил, который результативной серией подач смог заработать 6 очков подряд. Так же хотим отметить хорошую игру начинающего спортсмена и центрального блокирующего команды «Сокол» - Иващенко Ильи.

=ПЕРВАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=
•АЛЬЯНС (0:3 (12:25; 21:25; 12:25) Калтыманово
Первый сет для команды «АЛЬЯНС» начался уверено, но уже совсем скоро команда «Калтыманово» разыгралась и сменила ход игры в свою пользу, сет закончился с большим преимуществом в пользу «Калтыманово». Первая половина второго сета была ровной по игре, обе команды не хотели уступать друг другу, но в середине сета на своих же ошибках «АЛЬЯНС» позволила сопернику уйти вперед, что привело к поражению в этой партии. В третьем сете команда «Калтыманово» смогла показать уверенную игру и выиграли этот матч.

•RGSport (0:3 (22:25; 21:25; 15:25) РН-БашНИПИнефть
Первая партия была очень напряженной. Команды боролись за каждый мяч. Для «RGSport» игра была тяжелее, игроки с трудом доставали скидки соперника, поэтому и уступили партию команде «РН-БашНИПИнефть» со счетом 22:25. Вторую партию команды играли на равных, но ближе к концовке сета команда «RGSport» начала допускать много ошибок из-за чего партия вновь осталась за противником. В третьей партии команда «РН-БашНИПИнефть» сразу захватила лидерство и спокойно завершила сет в свою пользу.

•Тайфун (3:2 (25:23; 25:23; 15:25; 18:25; 15:11) "ООО Проектная фирма ""ГОСТ-Стандарт"""
Первый сет команда «Тайфун» начала с результативного нападения и с трех эйсов от своего капитана Лукина Андрея, отрыв в самом начале сета в 5 очков вынуждает «ГОСТ-Стандарт» взять тайм-аут. После чего им удается навязать свою игру, завязывается настоящая борьба, в конце сета «Тайфун» совершает пару неудачных нападений, счет на табло 24:23 в пользу «Тайфун», капитан берет тайм-аут чтобы дать команде собраться, сет заканчивается после результативного съема от капитана «Тайфуна» - Лукина Андрея. Второй сет с самого начала был ровный по игре, обе команды не давали сопернику шанса уйти вперед, счет на табло 19:19, именно тут произошел поворот игры в пользу «Тайфун», центральный блокирующий Крутяев Владимир, приносит очко блоком и эйсом, следом мощнейшая атака от Лукина Андрея, и вот счет уже 22:19 в пользу «Тайфун». «ГОСТ-Стандарт» берет тайм-аут, но оставить этот сет за собой снова удается команде «Тайфун». Третий сет «Тайфун» совершает много своих ошибок, неудачные атаки, ошибки в приеме, на счете 10:21 капитан принимает решение сменить связующего, но изменить исход этого сета им не удалось. После победы в третьем сете игроки команды «ГОСТ-Стандарт» зарядились и показали хорошую игру в четвертом сете. Хотим отметить отличную игру связующего и капитана команды «ГОСТ-Стандарт» - Уланова Владислава, благодаря ему раскрылись в игре доигровщик Подольский Илья, и центральный блокирующий Булатов Дим. Четвертый сет заканчивается с уверенным преимуществом в 8 очков в пользу «ГОСТ-Стандарт». Завершающий сет начался максимально напряженно, команды боролись и не отпускали друг друга, смена площадок произошла со счетом 8:7 пользу «Тайфун», им удалось собраться и завершить этот матч в свою пользу, и остаться лидерами в своей лиге, не проиграв ни одной игры.

=ВЫСШАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=
•поБЕДА г. Давлеканово (0:3 (11:25; 21:25; 14:25) UfaVolley
Игру в свои руки сразу взяла команда «UfaVolley», начав партию со счета 6:0. Команда «поБЕДА г. Давлеканово» берет тайм-аут, но, к сожалению. он им не помогает. Команда «UfaVolley» продолжает стремительно набирать очки и завершает партию с огромным отрывом. Второй сет начался с ровной игры, но уже к середине партии команда «UfaVolley» вырывается вперед, а парни из команды «поБЕДА г. Давлеканово» упорно стараются нагнать соперника, и у них это получается. Но и «UfaVolley», не собирается сдавать позиции, поэтому быстро берет себя в руки и завершает сет в свою пользу. Третья партия прошла по тому же сценарию, матч заканчивается победой команды «UfaVolley».

=МУЖСКАЯ СУПЕРЛИГА=
•Кумпан (3:0 (25:17; 25:16; 25:18) Кармаскалы
Первые два сета команде «Кармаскалы» не удавалось взять игру под контроль, команда «Кумпан» играла очень уверенно, что помогло им завершить оба сета со стабильным преимуществом в 8 очков. Третий сет начала вести команда «Кармаскалы», но уже на счете 7:8 «Кумпану» удалось догнать соперника, после чего «Кармаскалы» взяла тайм-аут, но сбить настрой команды «Кумпан» не удалось. Игра завершилась тремя сетами в пользу «Кумпан». Лидером матча стал диагональный команды «Кумпан» - Юдин Илья. В команде Кармаскалы хорошую игру показал доигровщик - Османов Умар.

•Цветкоff (1:3 (24:26; 26:24; 23:25; 17:25) Команда УТТ
Уже первый сет этой встречи был очень насыщеным и эмоциональным. Начала вести команда «УТТ», но уже к середине сета «Цветкоff» догнала и на счете 17:16 «УТТ» взяла тайм-аут, концовка первого сета была напряженной, на счете 24:23 в пользу «Цветкоff», доигровщик «Цветкоff» - Хуснутдинов Ирик совершает две ошибки, после чего на счете 25:24 уже в пользу «УТТ», команда «Цветкоff» берет тайм-аут. Сет завершается после неудачной скидки от связующего «Цветкоff» Габитова Антона, со счетом 26:24 в пользу команды «УТТ». Второй сет тоже получился очень насыщенным, долгие розыгрыши, мощные атаки, отличная защита обеих команд. Команды снова играли ровно до конца сета, в этот раз сет остается за парнями команды «Цветкоff». До середины третьего сета никому из соперников не удается уйти хотя бы в минимальный отрыв, преимущество в 2 очка набирает команда «Цветкоff», на счете 14:16 «УТТ» берет первый тайм-аут, игрокам удается сравнять счет, в концовке партии «Цветкоff» совершает две ошибки, понимая, что дает сопернику шанс на победу в сете, сразу берет тайм-аут, счет на табло 23:23, но, к их сожалению, оставить этот сет за собой им не удалось. Выложившись в первых трех сетах обе команды подустали, но более устойчивыми и напористыми в этот раз оказалась команда «УТТ».

=ВЫСШАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=
•Vertigo (3:0 (25:19; 26:24; 25:21) БашГАУ
В начале игры команды шли очко в очко. Но команда "Vertigo" очень быстро стала обгонять соперника и уверенно одержала победу в 1 партии со счётом 25:19. "БашГАУ" во второй партии постоянно сравнивала счёт. На счёте 23:23 девушки взяли тайм-аут, после которого "Vertigo" забила эйс, что позволило им выиграть партию со счётом 26:24. В третьей партии команда "Vertigo" открыла счёт эйсом, что позволило девушкам взять преимущество в начале сета. Команда "БашГАУ" стала проигрывать не только в игровых моментах, но и в эмоциональном настрое. Но они не отпускали руки и продолжали бороться. Также один из игроков получил травму, но команда "БашГАУ" не отчаялась и продолжала упорную борьбу впятером. Третья партия закончилась со счётом 25:21. Исход игры -победа команды "Vertigo" с общим счётом 3:0.