Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

Второй тур турнира "Лига Башкирии-2023"

ПЕРВАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА =

Bubble gum (3:0 (25:15; 25:14; 25:17) PRIDE

Игровой день третьего тура начался со встречи между командами Bubble gum и Pride. Игра была равная, обе команды показали хороший уровень игры, но победу со счетом 3:0, по итогу, одержали девушки из команды «Bubble gum»

Сокол (0:3 (8:25; 11:25; 12:25) Kingstore

Игра между командами получилась интересная и разнообразная на розыгрыши, несмотря на юный возраст, девочки из команды «Сокол» от игры к игре улучшают свой уровень и набираются опыта, однако для победы его пока не хватает. Команда «Kingstore» уверенно забрала три партии у своих соперников, одержав победу со счетом 3:0. Лучшими игроками встречи стали: Гайфуллина Айгузель и Галимова Диана, набравшие по 13 и 11 очков, соответственно. Обе девушки представляют команду «Kingstore».

Atlanta (3:1 (22:25; 26:24; 25:16; 25:22) Карапузы В.А.

Увлекательной и красивой получилась игра между девушками из команд «Atlanta» и «Карапузы В.А.» Представительницы обеих команд отважно бились за каждый мяч, показывая невероятную игру в защите, а также мощные удары в нападении, однако чуть сильнее оказалась команда «Atlanta», одержавшая победу со счетом 3:1. Лучшими игроками стали: Зайченко Ярослава (Atlanta), набравшая 10 очков, и Фахретдинова Алина (Карапузы В.А.) - 13 очков

Актив (2:3 (25:16; 26:24; 22:25; 14:25; 8:15) ПУЛЬКИ UFAVOLLEY

Первую партию без труда взяла команда «АКТИВ». Во второй «ПУЛЬКИ UFAVOLLEY» начали бороться за каждый мяч, но и соперники не хотели отдавать преимущество и выиграли этот сет со счетом 26:24. Третья и четвертая партия была за командой «ПУЛЬКИ UFAVOLLEY», 20 очков за весь матч команда набрала за счет эйсов. Решающая партия закончилась со счетом 15:8. Самыми результативными игроками матча стали: Еремеева Ксения (ПУЛЬКИ UFAVOLLEY), принесшая команде 31 очко и Каримова Алёна (Актив) 12 очков.

Panthers (3:1(25:21; 25:15; 22:25; 26:24) Winx UfaVolley

Заряженная игра и поддержка болельщиков помогла команде «Panthers» выиграть команду «Winx Ufavolley» со счетом 3:1. Четвертая партия заставила девочек понервничать, ведь команды шли на равных. У команды «Winx Ufavolley» не все получалось в начале игры, но к третьей партии они собрались и смогли забрать одну партию. Хотим отметить игрока команды «Panthers» - Тартыкову Ирину, которая своей плотной атакой и стабильной подачей привела команду к победе, набрав 27 очков.

ЖЕНСКАЯ ВЫСШАЯ ЛИГА =

NonStop (3:0 (25:10; 25:11; 25:21) ОА"Артика"

Достаточно легкой оказалась игра для команды «NONSTOP», в третьей партии ОА «АРКТИКА» включилась в игру и начала бороться, но безуспешно. Лучшим игроком матча стала: Тимирова-Нагрелли Валерия (NONSTOP), которая заработала 14 очков для команды.

БашГАУ (0:3 (10:25; 16:25; 16:25) Барс

Девушки из команды «БАРС» показали прекрасную командную игру, поймав свой темп они не давали сопернику взять инициативу в свои руки и выиграли матч со счетом 3:0. «БАШГАУ» пытались противостоять, но безрезультатно, даже замена мяча никак не помогла команде в игре. Лучшим игроком матча стала Басманова Екатерина (Барс).

КОЛИБРИ (3:2 (25:20; 25:19; 25:27; 25:27; 15:12) DarkStar BLS

С самого начала игра шла на равных. За счет хороших пасов и грамотных скидок связующей Лианы Глуховой первые две партии с небольшим отрывом взяла команда «Колибри». Капитан команды Колибри - Зинатуллина Эллина приносила своей команде очко за очком.

К 3 партии команда «DarkStar BLS» смогла переломить игру и забрала у команды Колибри 2 партии, тем самым получив очко в турнирной таблице. Самым результативным игроком матча стала Вальтиева Светлана.

БГМУ (3:0 (25:15; 25:23; 25:23) DarkStar BLS

Вторая игра для девушек из команды «DarkStar BLS» также закончилась поражением. Темп в первой партии полностью задала команда «БГМУ». Они показали слаженную игру, тем самым забрав партию со счетом 25:15. Во второй партии «DarkStar BLS» все же нашли свой ритм игры. Но к сожалению для победы не хватило всего пары очков. Самыми результативными игроками матча стали:

-команда БГМУ: Карпова Наталья (13 очков)

-команда «DarkStar BLS»: Вальтиева Светлана, Коровенкова Валерия (7 очков).

Vertigo (1:3 (12:25; 20:25; 25:19; 21:25) РН-БашНИПИнефть-2

Команда «РН-БашНИПИНефть» за счет безошибочной игры уверенно забрала 2 партии. В третьей партии команда «РН-БашНИПИНефть» немного расслабилась, начала допускать ошибки из-за чего дала забрать одну партию команде «Vertigo». Хотим отметить хорошую игру капитана команды «Vertigo» - Епифановой Марии (набравшей 7 очков в нападении, и 4 очка с подачи). А также капитана команды «РН-БашНИПИНефть» - Ксению Ворожейкину (набравшую 11 очков в нападение, 1очко с подачи и 3 очка на блоке).

ВТОРАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА =

Impulse UfaVolley (3:0 (25:16; 25:17; 25:14) Сокол

Уверенную победу одержала команда «Impulse UfaVolley» над юными ребятами из команды «Сокол», счет встречи 3:0. Лучшим игроком матча стал представитель команды «Impulse UfaVolley» - Даянов Эдуард, набравший 10 очков. Среди ребят из команды «Сокол», хотим отметить Самикова Тимура, который несмотря на свой юный возраст, показал уверенную игру на площадке.

КОРСАРЫ (3:0 (25:15; 25:13; 25:11) Шамонино

Команда "Корсары" изначально задала темп игры и показала красивые розыгрыши. Игроки -Вильданов Роман и Тажитдинов Эльмир.  отлично показали себя в нападении. Команда «Шамонино» в свою очередь, была настроена на победу, но удача оказалась на стороне соперников.

Ведущими игроками встречи стали: Габдрахманов Булат и Сидоров Святослав.

ЧВК (3:0 (25:15; 25:16; 26:24) Лайт минус

Команда «ЧВК» с первых розыгрышей показала, что настроена решительно. За счет хороших атакующих действий игроки смогли добыть победу в первой партии. Во второй и третьей партии Лайт минус пытались навязать соперникам свою игру, но попытки оказались малоуспешны.

ПЕРВАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА =

Алекс (1:3 (25:20; 17:25; 17:25; 26:28) ООО Проектная фирма "ГОСТ-Стандарт"

Игра между старожилами «Лиги Башкирии» командами «Алекс» и «Проектная фирма ГОСТ-Стандарт» получилась увлекательной. Несмотря на травму основного связующего у ГОСТ-Стандарта, который по совместительству является и капитаном, команде удалось одержать волевую победу со счетом 3:1. Хочется отметить игроков: Ефремова Илью и его тезку Подольского Илью, которые оказались лучшими в команде «Проектная фирма ГОСТ-Стандарт», а также Булатова Дмитрия, который прекрасно справился с ролью основного связующего.

У команды «Алекс» лучшими стали: Сулейманов Александр и капитан команды -Жерновков Владислав.

Альянс-Строй (1:3 (15:25; 25:19; 15:25; 19:25) Спарта UFAVOLLEY

Уже вторая победа за спиной у команды «Спарта». В этом матче эта команда показала хорошую игру в защите, вытаскивая сложные мячи на протяжении всех 4 партий. Но и «Альянс-Строй» не отставал по показателю игры, демонстрируя хороший блок, который часто цеплял и смягчал сильное нападение соперников. Каждую партию команды шли ровно друг за другом, но в какой-то момент команде «Спарта» удавалось брать игру в свои руки, и уходить вперед со стабильным отрывом, как показали 1 и 3 партии, которые закончились с одинаковым счетом 25:15. «Альянс-Строй» не переставал бороться, и забрал вторую партию со счетом 25:19. Но команда «Спарта» уверена взяла победу в 4 партии, ровно с таким же счетом, но наоборот 19:25. В команде «Альянс», каждый игрок равноценно приносил очки своей команде, а в Спарте уверено можно выделить: Мифтахова Артура и Шарифянова Аяза.

РН-БашНИПИнефть (1:3 (21:25; 25:23; 20:25; 26:28) Тайфун

Вторая игра для БашНИПИ сложилась не очень удачно. Отрыв у команды в сетах был минимальный, даже удалось забрать вторую партию. Немного не хватило команде «РН-БашНИПИнефть» в 4 партии, чтобы забрать победу и побороться дальше. Как не старался игрок Черныш А. подбодрить команду и бороться до конца, показывая удивительную игру в защите, но «увы» стабильный участник первой мужской лиги команда «Тайфун», с уже традиционным составом, на этот раз была сильнее и вырвала победу в 4 партии со счетом 26:28.

Локомотив РЖД (1:3 (20:25; 18:25; 28:26; 17:25) ЭЛЬДЫМ

Команда ЭЛЬДЫМ пока стоит на 3 строчке в турнирной таблице и показывает довольно неплохую игру для того, чтобы стать фаворитами турнира. Однако, с командой «Локомотив РЖД» было непросто. Эта команда заставила соперников понервничать, забрав 3 партию в свою пользу со счетом 28:26.  В 4 партии команда «Локомотив РЖД» начала с неплохим отрывом в 8 очков, но сравнялись команды при счете 16:16, после чего эйсы Курбангалиева Шамиля позволили команде уйти вперед, и благодаря своей быстрой игре, 4 партия закончилась со счетом 17:25 в пользу команды «ЭЛЬДЫМ», самым результативным игроком команды стал Мухаметшин Ленар. А в команде «Локомотив РЖД» выделился Смирнов Валерий своей стабильностью и наименьшим процентом ошибок.

ВК "Атыш" (0:3 (20:25; 21:25; 8:25) Миловка

Команда «Миловка» держится на первой строчке турнирной таблицы, и это их третья уверенная победа, которая в очередной раз заканчивается со счетом 0:3. Вторую партию команда «Атыш» начала довольно неплохо, уйдя вперед, но ненадолго, при счете 18:18 «Миловка» догнала соперников и закончила сет в свою пользу. А в третьей партии «Миловка» не позволила выйти команде соперников даже из десятки, и завершила этот сет со счетом 25:8.

МУЖСКАЯ ВЫСШАЯ ЛИГА =

БГМУ (1:3 (25:23; 17:25; 17:25; 11:25) JOKER

Встреча между «БГМУ» и «JOKER» получилась интересной. Команда медицинского университета новичок в Лиге Башкирии, поэтому уверенно сказать до начала игры, кто одержит победу было сложно. И подкрепило такое мнение первая партия, победу в которой уверено одержали студенты. Однако, опыт взял вверх, и уже оставшиеся три партии остались за командой «JOKER», которая одержала победу в матче со счетом 3:1. Лучшими в команде «JOKER» стали игроки: Шленкин Александр и Климин Владислав. У «БГМУ» - Габдракипов Руслан.

Буран (3:2 (25:19; 21:25; 23:25; 25:21; 16:14) Архангельский район

Игровой день 3 тура закончился по настоящему красивой и зрелищной игрой между командами «Архангельский район» и «Буран». С самой первой партии невозможно было предугадать, кто победит! Игра вылилась в пять ярких, динамичных, наполненных длинными розыгрышами партий! Матч закончился с минимальным перевесом 16:14 в пользу команды «Буран», общий итог по партиям - 3:2.

У команды «Буран» отличный матч провели Юнусов Руслан, набравший 17 очков в атаке и Иванов Александр - 18. У команды Архангельский район лучшими стали: Губачев Сергей и Кутлузаманов Азамат.

РН-СЕРВИС (0:3 (21:25; 21:25; 21:25) BLS ATLANT

«BLS ATLANT» вышел на площадку с максимальной концентрацией и уверенностью в себе. До середины первой партии счет был равный, но в концовке инициативу все же взяла команда «BLS ATLANT». Во второй партии команда «РН-СЕРВИС» расклеилась и не могла найти свою игру, но в концовке партии начала стремительно набирать очки за счет отличной подачи и хорошего блока. Но либеро команды «BLS ATLANT» Лысенков Кирилл смог принести решающее очко великолепной игре в защите. В третьей партии игра была ровной, но «BLS ATLANT» снова оказалась сильнее.

ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ (3:0 (25:23; 25:8; 25:13) ВК"Содружество"

ВК «Содружество» первую партию начал максимально собрано и уверенно, что казалось, партия окажется за ними, но в силу опытности и эмоциональной стабильности «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ» решили взять партию под свой контроль. Исходя из этого, 1 партия закончилась со счетом 25:23 в пользу команды «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ». Во второй и третьей партии ВК «Содружество» так и не смогли восстановить тот темп игры, который задали в начале и, к сожалению, были вынуждены отдать победу соперникам.

UfaVolley (3:1 (25:22; 24:26; 25:22; 25:22) Уфимский район

Интересная игра сложилась у данных команд. Максимальный настрой на победу команды «UfaVolley» был виден на площадке с первых секунд. Первая партия была достаточно интригующей, ведь команда «Уфимский район» была настроена на победу не менее серьезней своих соперников. Благодаря результативным атакам Хакетдинова Альберта. победа в партии была за командой «UfaVolley». Вторая партия выдалась более зрелищной, ведь команда Уфимского района собралась с мыслями и буквально вырвала победу, благодаря красивым розыгрышам и великолепному приему. Счет второй партии составил 26:24 в пользу Уфимского района. Третья и четвёртая партии были за командой «UfaVolley», благодаря их характеру и стремлению к победе, но и нельзя оставить без внимания серию блоков от центрального игрока «UfaVolley», в лице Улямаева Радмира.