Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ПЯТНАДЦАТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"

Традиционно обозреваем игры предыдущего игрового уикенда - XV тур турнира "ЛИГА БАШКИРИИ-2020". В этом обзоре решили вставить реальные заметки секретарей) Читаем внимательно!

СУПЕРЛИГА.
ООО «БГК» - Уфаоргсинтез 0:3 (19:25; 20:25; 13:25).
Чистая победа команды Уфаоргсинтез, но нельзя сказать, что она досталась так уж легко. БГК оказали достойное сопротивление, правда к третьей партии, очевидно, что не смогли выдержать темп игры.

Прометей - Кармаскалы 2:3 (19:25, 25:21, 21:25, 25:17, 11:15).
А вот эта игра была поинтереснее и подольше, даже секретарь не смогла остаться равнодушной, оставив свои эмоциональные отзывы об игре: "Федоров Анатолий (связующий команды Кармаскалы), господи, очень кайфово пасует, а если скидывает то сразу очко (7 скидок, 1 блок, 3 эйса). А Турьянов Линар, у которого хоть и не шли подачи, однако очки активно набирал с нападения - 15+2 блока. Со стороны Прометея - Стеняев Илья, ну это вообще пушка, конечно, всего пару раз приняли, когда он нападал, итого 20 нападений, 2 блока, 3 эйса. Только в пятой партии у Кармаскалов вышел Султанбеков Эдуард, считаю, что благодаря ему они взяли крайнюю партию, и саму игру в том числе".

Молот - Прометей 3:0 (25:11, 25:14, 25:15).
Вторая подряд игра Прометея оказалась тяжелее и менее эмоциональная, устали всё же после пяти партий с Кармаскалами. Молот играет в кайф, это очень заметно. Молот 17 раз подали в сетку, при этом наколотив 11 эйсов на команду.

ВЫСШАЯ ЛИГА.
СШОР 7 - Калтыманово 0:3 (22:25, 19:25, 17:25).
Ох, тут прям запомнилось, Стрельцов Дмитрий (СШОР №7, либеро) заработал очко, скинув мяч в котел. Кого-то определенного не могу выделить, очень тяжело было смотреть на игру. Со стороны Калтыманово определенно капитан лидер (Блохин Анатолий) 12 нападений, 5 блоков, 1 эйс.

RN-BashNIPIneft - Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт» 3:0 (25:21; 25:22; 25:16).
А вот Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт» во втором круге уступила RN-BashNIPIneft, хотя в первом круге были победителями встречи с этим же соперником! Возможно, именно это и сказалось, недооценив желание RN-BashNIPIneft отыграться.

ОАО «Турбаслинские бройлеры» - Факел 3:1 (19:25; 25:16; 25:13: 26:24).
Примерно, похожая ситуация и между этими двумя командами, ведь при первой встречи Факел буквально вырвал победу у ОАО «Турбаслинские бройлеры» в пяти партиях. Повторно подтвердить своё превосходство не получилось.

Kings-UfaVolley - Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт» 2:3 (22:25;25:9;25:20;22:25;15:12).
Еще одна эмоциональная заметка секретаря: "Игра Проектной фирмы «ГОСТ-Стандарт» против Kings-UfaVolley удалась на славу. В первой игре капитан и основной связующий«ГОСТ-Стандарт» Влад Уланов получил травму, и, казалось бы, исход второй игры в этот день будет решён, но не тут то было! Во-первых, Влад, как истинный капитан, не покинул корабль и остался помогать команде тактическими подсказками, а во-вторых, игрок Геннадий Баранов, вышедший в качестве второй связки, отлично отпасовал всю игру, хоть и не является связующим. А командный дух и упорство только сильнее подстёгивали ребят играть хорошо. Одним словом игра была огонь!"

Спарка - Башнефтегеофизика 2:3 (25:20;25:21;22:25;17:25;10:15).
Игра Спарка - Башнефтегеофизика выдалась ничуть не менее горячей. Видимо Спарка вышедшая на площадку в составе 5 игроков усыпила бдительность бнгф, дав им уверенность что игра пройдёт легко и быстро, как никак 5 игрока не 6, но не тут то было, игроки Спарки играли так как будто их было не меньше в наоборот больше, куда бы не падал мяч, его непосредственно принимали игроки и доводили розыгрыш до победы, на таком кураже и заряжен первые две партии остались за красными, но упущенная возможность довести игру до победы вы третьей партии, привели к тому что ребятам из Спарки физически не хватало сил на 5 партий и тем самым они уступили в жесточайше борьбе 2:3, но эту игру явно можно занести в таблицу ярких и запоминающихся, и завершился тур спокойной игрой бнгф и галлеона 3:0 где с первых розыгрышей инициатива была за башнефтегеофизиклй

Башнефтегеофизика - Галлеон 3:0 (25:21;25:17;25:18).
А вот эта игра наверняка была принципиальной для Башнефтегеофизики, ведь единственное поражение первого круга у них от команды Галлеон! На данный момент Башнефтегеофизика больше не допускает таких оплошностей и продолжает восседать на первой строчке турнирной таблицы.

ПЕРВАЯ ЛИГА.
Алекс - Комус 3:0 (25:9; 25:15; 25:20).
Комус разыгрался лишь к третьей партии, а Алекс не стал расслабляться и давать сопернику шанс на продление игры.

ВК СОДРУЖЕСТВО - Комус 3:0 (25:17; 25:7; 25:12)
Комус смогли выйти на площадку лишь впятером, но даже при этом им удалось выйти вперед во втором сете. Чудо не произошло, ведь играть против лидеров в неполном составе совсем нелучшая идея.

MixFire - поБЕДА 3:2 (25:21; 21:25; 18:25; 26:24; 15:11)
Напряженная игра, не обошлось и без травм: Хоренко Евгений (поБЕДА) подвернул ногу, Курилина Ивана (MixFire) побеспокоила старая травм плеча. Игра затянулась на пять партий, MixFire допускали большое количество собственных ошибок, тем самым отпустив соперника вперед. А поБЕДА не ожидала, что после прошлой встречи с этими же ребятами, им не удастся выиграть, как тогда.

поБЕДА - Заряд 3:0 (25:23; 25:13; 25:23).
Несмотря на сухой счет, очень интересная игра с затяжными интересными розыгрышами. Игроки шикарно действовали в защите, поднимая такие мячи, которые казалось бы уже не вытащить.

Иремель - Заряд 1:3 (15:25; 25:18; 20:25; 18:25)
Заряд и в этот раз оказался немного сильнее, чем Иремель. Прошлые их баталии завершились после пяти партий также в пользу Заряда.

Улу-Теляк - Lions 1:3 (8:25; 25:19; 22:25; 25:27).
Улу-Теляк начали очень плохо. В статистике первой партии были одни ошибки на подаче. Закончили со счетом 8:25. А вот уже вторая партия закончилась в их пользу. Lions пришлось качественно напрячься, чтобы игра не перешла в решающую пятую партию.

ЖЕНСКАЯ ВЫСШАЯ ЛИГА.
АСИ УГНТУ - 5+1 2:3 (25:18; 20:25; 25:13; 11:25; 13:15).
Сложным вышел старт ЛИГИ БАШКИРИИ для первого состава АСИ УГНТУ. С первым же соперником сразу пять партий. После 1-ой партии казалось, что победа у АСИ в кармане, но не тут то было. 5+1 собрались и показали отличную игру. Вообще обе команды хорошо работали в защите, из-за чего розыгрыши были очень долгими. Каждая партия была, как отдельный матч, потому что лидер постоянно менялся. Самым результативным игроком матча стала Зарипова Эльмира (АСИ УГНТУ), набрав 20 очков.

ЖЕНСКАЯ ПЕРВАЯ ЛИГА.
Альянс - Light 3:1 (25:11, 25:9, 20:25, 25:14).
В третьей партии Альянс расслабились и Light забрали партию, отметить хочется Гарифуллину Венеру (связующий Light), она начала ставить блок и заработала таким образом 2 очка на блоке. А со стороны Альянса Заселятина Дарья, набравшая 15 очков.

Альянс - Циветта 3:0 (25:18; 25:14; 25:15).
Альянс уже ко второму кругу достаточно сыгрался и морально подрос. Предыдущая встреча с Циветтой закончилась не в их пользу. Все ошибки явно были учтены. А Циветте не очень получилось показать свою игру, упустив инициативу.

СМЕШАННАЯ ЛИГА.
С этой лиге всё уже достаточно интересно в виду того, что финалы уже на носу. Всего у нескольких команд осталось по одной игре. Три финалиста уже известны - Сборная ВУЗов, Квант, ВолейНеВолей. А вот с четвертым настоящая заруба, ведь на это место претендует 4 состава - RegionSport, СИБИНЕТК, PitStop и Ангелы.

Ангелы - СИБИНТЕК 1:3 (25:23; 22:25; 9:25; 18:25).
Даже несмотря на то, что Ангелы проиграли, лучшим игроком стал игрок их команды - Ширгазин Артур, наколотив аж 23 очка! В СИБИНТЕКЕ стоит отметить Чиглинцева Антона - 17 очков.

Следите за новостями группы ?? НАВИГАЦИЯ ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"