Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"

А вот и обзор XIV тура "ЛИГА БАШКИРИИ - 2020"! Тур в самый праздник Дня защитника Отечества. Многие команды предпочли перенос, а вот тех, кто решился на игру, мы с удовольствием отметим и расскажем об их успехах.

СУПЕРЛИГА.
ООО «БГК» - Дёма 3:0 (25:19; 25:23; 25:17).
До середины первой партии игра между ООО «БГК» и Дёмой никак не складывалась у обеих команд, только в конце партии БГК смогли взять инициативу в свои руки, а подачи Маматова Евгения (ООО БГК) заставили Дёму ошибаться в приёме. Вторую партию БГК начали увереннее, но допустили много ошибок в конце, дав сопернику догнать себя. Еле-еле вырвали победу в партии. А вот уже концовка третьей не была такой напряженной и неожиданной. Комфортный отрыв БГК от Демы в счете дали уверенность в конечном итоге.

Фантом уступил NoName со счетом 0:3 (15:25; 21:25; 17:25), не оказав особо сопротивления. Огромный процент ошибок (61%) объективно сказался на результате, а в NoName отличился центральный блокирующий - Лебедь Руслан, реализовавший 6 блоков, 4 атаки и 2 эйса и ставший лучшим игроков встречи.

Кармаскалы дали отличный бой команде Уфаоргсинтез - 1:3 (27:25; 20:25; 12:25; 18:25). В первой партии силы были абсолютно равными, обе команды показали хорошую, стабильную игру. Только к концу Кармаскалам повезло чуть больше. А вот уже во второй партии Кармаскалы допустили очень много ошибок на подаче, что и помешало оказать борьбу сопернику. А дальше, видимо, и настрой совсем был сбит, проигрывая с большим отставанием.

ВЫСШАЯ ЛИГА.
У Kings-UfaVolley и во втором круге не получилось одолеть Калтыманово - как и в прошлой встрече счет 1:3 (15:25; 25:23; 23:25; 16:25). Вся игра была похожа на битву двух "титанов": у Kings-UfaVolley это Ваня Ширяев (19 очков), у Калтыманово - Гришкевич Евгений (21 очко). Если бы не большое количество своих же ошибок у Kings-UfaVolley, то победа бы Калтыманово не досталась так просто, как в четвертой партии.

Достойный реванш второго круга состоялся у Галлеона против Спарки. В первой встрече Спарка праздновала победу в пяти партиях, а вот в это раз пришлось уступить со счетом 0:3 (19:25; 15:25; 18:25). Справедливости ради стоит отметить, что у Галлеона в течение сезона прошло несколько дозаявок - свежие силы принесли свои плоды.

ПЕРВАЯ ЛИГА.
Приезжая команда Улу-Теляк в этот уикенд не смогли вернуться домой с победами после двух игр. И если в прошлый раз им удалось забрать партейку у MixFire, то в этот раз немного не хватило, чтобы повторить прошлый результат - 0:3 (21:25; 21:25; 25:27). Аналогичный счет с LB Ceramics - 0:3 (23:25; 22:25; 24:26), и такая же напряженная концовка третьей партии.

Комус собрались и забрали одну партию у Lions, а это ведь уже дорогого стоит. И пусть счет 3:1 (25:18; 19:25; 25:15; 25:16) в пользу Lions, но Комус, действительно, молодцы!
И вот еще одну победу LiONS не смогли записать на свой счет, уже против команды Заряд - 1:3 (25:21; 25:13; 22:25; 27:25). Хотя в прошлую встречу, LiONS держались гораздо уверенней, да и результат был в их пользу.

ПЕРВАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА.
Light - Колибри 0:3 (19:25; 9:25; 22:25)
Первая партия длилась, казалось, целую вечность. Очень много долгих розыгрышей. Во второй и в начале третьей партии Колибри вели уже с приличным отрывом. Но Light догнали соперниц в самом конце, казалось, что дело идёт к 4-ой партии. После хорошей работы в защите Колибри всё-таки вырвали победу.

Следите за новостями группы - НАВИГАЦИЯ ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"