Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ТРИНАДЦАТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2024"

=ВТОРАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=
•ЧВК (3:0 (25:4; 25:16; 25:16) Сокол
Игра взрослых ребят из команды «ЧВК» и совсем юных мальчиков из команды «Сокол». Первую партию команда «ЧВК» легко выиграла у своих соперников. Но уже во второй партии командам пришлось попотеть. К команде «Сокол» подключился опоздавший игрок, мальчики собрались, показали хорошую игру в защите, и в целом отыграли очень слаженно. В это время команда «ЧВК» начала допускать множество ошибок на подачах, игроки круг за кругом не подавали подачи. Но это не помешало им одержать победу в матче.
Самыми результативными игроками стали:
Команда «ЧВК» - Загидуллин Урал, набрав 16 очков.
Команда «Сокол» - Иващенко Илья, набрав 3 очка.

=ПЕРВАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=
•ЭЛЬДЫМ (0:3 (15:25; 16:25; 19:25) Альянс-Строй
Игру команда «ЭЛЬДЫМ» начала в неполном составе, два основных игрока опаздывали и команде пришлось начать матч впятером. Сначала отсутствие одного полевого игрока почти не ощущалось, но уже к середине партии ребятам стало тяжеловато. Численное превосходство соперника и путаница в расстановке сильно мешали команде. Во второй партии к команде все же подключились опоздавшие игроки, но ситуацию это несильно изменило. При счете 8:8 на подачу вышел игрок команды «Альянс-Строй» - Кагарманов Айрат, подав 2 эйса, он вывел противника на ошибки. К сожалению, команда «ЭЛЬДЫМ» так и не смогла собраться, партия осталась за командой «Альянс-Строй». Третья партия началась с решительного настоя команды «ЭЛЬДЫМ», хоть парни и отставали в счете, но они упорно старались навязать сопернику свою игру. Долгая игра в догонялки и тайм-ауты довели партию до счета 15:15, но команда «Альянс-Строй» не собиралась отступать так просто. Концовку партии в свои руки взял игрок под номером 4, реализовав 3 атаки подряд и отлично отработав на блоке, Бикзянов Динар все же привел свою команду к победе.

•Вк»Атыш» (0:3 (17:25; 20:25; 19:25) BossBerry
Игра получилась очень спокойной и размеренной. С первых очков команда «BossBerry» смогла перехватить инициативу в свои руки и сделала неплохой отрыв в счете. Но вскоре парни посыпались на ошибках в нападении, и команда Вк»Атыш» быстро нагнала их. Концовка партии доигрывалась уже на ошибках обеих команд. Во второй партии команда «BossBerry» стабилизировала свою игру и уверенно вырвалась вперед, особенно в этом команде помог Алексей Мудрецов. А Вк»Атыш» также продолжил ошибаться, что и отразилось на счете. Третья партия началась с лидерства Вк»Атыш», парни смогли собраться и вырвались вперед, но и команда «BossBerry» так просто отдавать победу не собиралась. Ребята смогли взять себя в руки и завершили матч безоговорочной победой.

•Тайфун (3:1 (25:20; 25:17; 14:25; 25:13) Миловка
Открыла счет в этой игре команда «Тайфун». Достаточно далеко оторвались они от своего соперника. Что позволило команде «Миловка» подобраться максимально близко по счету. Но первые две партии остались за командой «Тайфун». В третьей партии команда «Тайфун» расслабилась, а команда «Миловка» перевернула ход игры и уверенно повела в счете. Даже тайм-ауты команды «Тайфун» не смогли остановить темп соперника. Благодаря эйсам капитана команды «Миловка» - Сагитова Рамиса, команда выиграла сет. В четвертой партии парням из команды «Тайфун» получилось собраться и одержать победу в матче.
Команда «Миловка» - Mirzosharipov Dovud, набрав 18 очков.
Команда «Тайфун» - Лукин Андрей, набрав 14 очков.

•Спарта UFAVOLLEY (1:3 (22:25; 25:17; 23:25; 11:25) ООО Проектная фирма "ГОСТ-Стандарт"
Игра началось с отрыва команды ООО Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт». Команде «Спарта UFAVOLLEY» получилось сравнять счет и перегнать своего соперника только в конце партии. Казалось бы, сет останется за командой «Спарта UFAVOLLEY». Два тайм-аута и замена центрально блокирующего команды ООО Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт» помогли сняться с подачи соперника и подойти к контрольному мячу первыми. А далее, и выиграть сет. Вторая партия началась уже в пользу команды «Спарта UFAVOLLEY». Всю партию команда ООО Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт» пыталась догнать команду «Спарта UFAVOLLEY». Но команда «UFAVOLLEY» была слишком далеко. Тем самым сравняв счет по партиям. В третьей партии хоть и повела «Спарта UFAVOLLEY», две результативные скидки связующего игрока команды ООО Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт» - Уланова Владислава, и счет равный. Всю партию команды боролись за каждый мяч, в этой борьбе оказалась чуть сильнее команда ООО Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт». В четвертой партии команде ООО Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт» оставалось только одержать победу в матче.
Команда «Спарта UFAVOLLEY» - Мифтахов Артур, набрав 23 очка
Команда ООО Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт» - Хайруллин Данил, набрав 15 очков.

•Спарта UFAVOLLEY (3:1 (19:25; 25:13; 25:19; 25:21) АЛЬЯНС
Вторая игра для команды «Спарта UFAVOLLEY» оказалась более удачной. Хоть они и отдали первый сет команде «АЛЬЯНС». Во второй партии команда «Спарта UFAVOLLEY» собралась, показала лучшую игру, а команда «АЛЬЯНС» в свою очередь начала допускать ошибки. В третьей партии команда «Спарта UFAVOLLEY» не расслабилась и уверенно повела в счете. У команды «АЛЬЯНС» совсем пропала подача, что сильно сыграло сопернику на руку. В четвертой партии вначале вырвалась вперед команда «АЛЬЯНС», но уже вскоре преимущество осталось за командой «Спарта UFAVOLLEY». Центрального блокирующего Швец Михаила было уже не остановить, он не давал бить сопернику, большинство ударов было закрыто правильно поставленным блоком.
Команда «Спарта UFAVOLLEY» - Мифтахов Артур, набрав 16 очков.
Команда «АЛЬЯНС» - Рахматуллин Роберт, набрав 11 очков.

•Алекс (1:3 (25:18; 17:25; 19:25; 19:25) Калтыманово
Первый сет для команды «Калтыманово» начался неуверенно, команда была не собрана, у ребят не получалось навязать сопернику свою игру, реализовывать атаки, совершалось много своих ошибок. А вот команда «Алекс» в этом сете показала уверенную игру, мощные результативные атаки, отличная защита. Все последующие сеты начинались с преимущества «Калтыманово», команда резко собралась и показали совершенно другую игру. Отличная защита команды «Калтыманово» и мощнейшее нападение доигровщика Гришкевич Евгения сделали свое дело и помогли привести команду к победе.

=ВЫСШАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=
•РН-СЕРВИС (3:0 (25:17; 25:21; 25:15) БГМУ
Уверенная победа в первой партии для команды «РН-СЕРВИС». Опыт в данной игре был важным фактором. Во второй партии брала преимущество то команда «БГМУ», то выходила вперед команда «РН-СЕРВИС». Победа в сете осталась за командой «РН-СЕРВИС». Оставалось только забрать победу в матче. Хотим отметить борьбу «БГМУ», несмотря сильного соперника парни боролись до последнего мяча.
Команда РН-СЕРВИС - Ахмадышин Ильдар, набрав 20 очков.
Команда БГМУ - Котилевский Егор, набрав 11 очков.

•ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ (3:0 (25:21; 25:14; 25:16) БГМУ
Еще одна игра для «БГМУ» с опытной и сыгранной командой «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ», участвующей в Лиге Башкирии не первый раз. В первой партии команда «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ» много ошибалась. Команда «БГМУ» воспользовались моментом и максимально близко приблизились по счету к сопернику. Но сет остался за «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ». Во второй партии ошибаться начала команда «БГМУ», тем самым легко отдав сет команде «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ». В третьей партии повела команда «БГМУ», но вскоре «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ» их догнала, вышла вперед и одержала победу в матче.
Команда «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ» - Денисов Антон, набрав 23 очка.
Команда «БГМУ» - Габдракипов Руслан, набрав 7 очков.

•Архангельский район (3:2 (23:25; 14:25; 25:15; 25:12; 15:7) Kings - Ufavolley
Первый сет для обеих команд прошел неуверенно, то одна команда уходила вперед, то вторая, выиграть его, с минимальным отрывом, удалось «Kings – Ufavolley». Во втором сете команда «Kings – Ufavolley» заиграла более слажено и уверено, с большим преимуществом этот сет парни оставили за собой. Казалось, что третий сет будет последним, но не тут-то было. Третий сет начался с неудачной подачи капитана «Kings – Ufavolley» - Гилева Алексея, после чего команда Архангельского района уходит в отрыв на 4 очка, команда «Kings – Ufavolley» берет тайм-аут, но поменять ход игры и сбить соперника так и не удалось. Архангельский район после двух неудачных сетов собрался и заиграл совсем иначе, они буквально задавили соперника своей уверенностью и слаженной игрой, не оставив команде «Kings – Ufavolley» шанс на победу.

=ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА=
•Свобода (2:3 (19:25; 17:25; 25:18; 28:26; 12:14) АСИ УГНТУ
Первая партия началась с преимущества команда «АСИ УГНТУ», но так просто команда «Свобода» не отпустила своего соперника. Всю партию команда «Свобода» наступала на пятки своему сопернику. Только в концовке партии команда «АСИ УГНТУ» уверенно вырвалась вперед, доведя партию до победы. Вторая партия началась также с отрыва команды «АСИ УГНТУ». В середине партии команда «Свобода» смогла сравнять счет, и тем самым вынудила взять команду «АСИ УГНТУ» первый тайм-аут. Но свои же ошибки у команды «Свобода» позволили команде «АСИ УГНТУ» оторваться и выиграть сет. Третья партия началась с нужного эйса для команды «Свобода» игрока - Никитиной Елизаветы. Команда «Свобода» повела с уверенностью в сете. Отрыв наблюдался на протяжении всей партии, девушки смогли сохранить его и завершить сет в свою пользу. В четвертой партии хоть и повела команда «АСИ УГНТУ», команда «Свобода» вскоре догнала и перегнала своего соперника. У команды «АСИ УГНТУ» в четвертой партии ничего не получалось, девушки допускали множество ошибок в нападении и на подачах. Как только они смогли стабилизировать игру, счет сравнялся. Ошибка на подаче игрока команды «АСИ УГНТУ» и вовремя поставленный блок игрока команды «Свобода» - Исхаковой Риммы и счет в партиях равный. Благодаря подачам игрока команды «АСИ УГНТУ» - Радзюкевич Елизаветы, команда вырвалась вперед. Команда «Свобода» боролась до конца, но для победы не хватило немного.
Команда «АСИ УГНТУ» - Радзюкевич Ева, набрав 21 очко.
Команда «Свобода» - Исхакова Римма, набрав 17 очков.

=ПЕРВАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=
•Актив (3:2 (26:24; 22:25; 25:21; 14:25; 21:19) Atlanta
Первая партия для команд началась на равных, но вскоре команда «Актив» уверенно вырвалась вперед. Команда «Atlanta» долго не могла собраться, но после перерыва при счете 12:18, девчонки стремительно вырываются вперед и нагоняют соперника. На решающих очках команда «Актив» собирается с силами и все же отвоевывает партию. Вторая партия также началась на равных, но вскоре команда «Atlanta», благодаря отличным подачам, сделала отрыв и смогла завершить сет в свою пользу. Третья партия началась с лидерства команды «Актив», но команда «Atlanta» не собиралась уступать и всеми силами старалась догнать соперника. Команда «Актив» не стала сдавать позиции и завершила сет в свою пользу. Четвертая партия прошла ровно наоборот, а уже в пятой партии завязалась настоящая борьба. Весь сет команды шли не отрываясь друг от друга, но ближе к концовке команда «Актив» смогла собрать всю волю в кулак и завершить для себя матч победой.

•Atlanta (3:0 (25:13; 25:7; 25:21) Сокол
Первая партия началась с лидерства команды «Сокол», но «Atlanta» быстро собралась и нагнала своего соперника. Девочки из команды «Сокол» всеми силами старались вновь вступить в борьбу, но сделать этого, к сожалению, не получилось. Вторая партия для девчонок началась совсем неудачно, команда допускала много ошибок на приеме и в нападении. В третьей партии ошибки продолжаются, но к ним подключилась и команда «Atlanta», что привело к равной игре. Так продолжилось до конца партии, но в концовке «Atlanta» все же берет себя в руки и заканчивает матч победой.

•Сокол (0:3 (8:25; 12:25; 11:25) Кипишки
Команда «Кипишки» начала игру очень уверенно, сразу обогнав соперника, девушки смогли сделать отрыв в 10 очков. Стабильный прием и результативное нападение дали команде «Кипишки» большое преимущество. Команда «Сокол» не стала отчаиваться и боролась до последнего. Вторая и третья партии проходят по тому же сценарию. Матч остается за командой «Кипишки».

=ВЫСШАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=
•БГМУ (3:2 (17:25; 25:22; 24:26; 25:14; 15:13) NonStop
Игра между этими командами прошла очень напряженно. Лидерство в первой партии захватила команда «БГМУ», но вскоре команда «NonStop» смогла перегнать соперника, что девушкам из медицинского университета совершенно не понравилось. Команда «БГМУ» вновь собралась и поравнялась с соперниками, но команда «NonStop» не смогла упустить победу, и собравшись с силами, завершила сет в свою пользу. Во второй и третьей партиях «догонялки» продолжаются, и команды поочередно оставляют партии за собой. В четвертом сете команда «NonStop» допускает много ошибок, что команде «БГМУ», очевидно, идет плюсом и девушки стремительно вырываются вперед. Решающий сет идет максимально напряженно, команды идут вровень и не отрываются друг от друга, но в конце партии «БГМУ» берет игру в свои руки и выигрывает матч.

•УУНИТ (1:3 (25:22; 12:25; 19:25; 16:25) VERTIGO
Первую партию команда «VERTIGO» начала очень уверенно, девочки сделали отрыв в 8 очков, чем вынудили команду «УУНИТ» взять перерыв. После наставлений тренера девчонки из уфимского университета начали активно набирать очки и уверенно догнали своего соперника. До конца партии девушки шли ровно, но в концовке команда «VERTIGO» допускает досадные ошибки. Партия остается за командой «УУНИТ». Вторая партия началась по тому же сценарию. В обеих командах основные игроки сменили свои амплуа. При счете 2:7 на подачу выходит игрок команды «VERTIGO» Кадырова Алина и увеличивает отрыв до 10 очков. Девушки из команды «УУНИТ» упорно стараются догнать соперника, но, к сожалению, сделать это не получается. Третья и четвертая партия прошли по одному сценарию. В начале партий связующий игрок команды «VERTIGO»- Кашарных Анастасия отличной серией подач задала своей команде темп игры, который девушки смогли продержать до конца матча.