Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

Четвертый тур турнира "Лига Башкирии-2023"

=ПЕРВАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=
•Альянс-Строй (3:0( 25:11; 25:19; 26:24 ) BossBerry
Команда «Альянс-Строй» с уверенностью начали первую партию, и оторвались от соперников со счетом 8:1. Такое преимущество сохранялось на протяжении всей партии. Начало второй партии для команды «BossBeer»y оказалось более удачным. Они стабилизировали свою игру, стали меньше ошибаться. Но для победы в матче им не хватило сыгранности и опыта.
Самыми результативными игроками стали:
⁃ команда «Альянс-Строй» - Бекбулатов Радмир и Кагарманов Данис, набрав по 15 очков
⁃ Команда «BossBeery» - Фаизов Данил, набрав 10 очков

•СШОР7_2008 ( 2:3 (25:23; 14:25; 21:25; 25:21; 12:15) АвторитеХ
Напряженная игра выдалась у команд «СШОР7_2008» и «АвторитеХ». На протяжении всей партии команды не уступали друг другу. Первая партия началась с ошибок в нападении у команды «СШОР7_2008». Это помогло команде «АвторитеХ» оторваться и вырваться вперед. Но ошибки соперника на подаче помогли команде «СШОР7_2008» сравнять счет. И эта партия осталась за командой «СШОР7_2008». Вторая партия была менее ошибочной для команды «АвторитеХ» и они с легкостью и большим отрывом выиграли ее. В четвертой партии ребята из «СШОР7_2008» собрались, показали слаженную игру, это помогло им сравнять счет по партиям 2:2. Пятая партия началась с отрыва команды «АвторитеХ», и вроде исход матча был понятен. Но это не помешало команде «СШОР7_2008», заставить понервничать своих соперников. Немного не хватило для победы в матче юным участникам соревнований.
Команда «СШОР7_2008» - Ягафаров Данил, набрав 15 очков.
Команда «АвторитеХ» - Краснов Никита, набрав 16 очков.

•Алекс (2:3 (25:21; 15:25; 25:22; 20:25; 10:15) ЭЛЬДЫМ
Не менее напряженной вышла игра команд «Алекс» и «ЭЛЬДЫМ». Команда «Алекс» уверенно начала партию, оторвавшись от соперников со счетом 14:8. Но команда «ЭЛЬДЫМ» к середине партии сравняла счет. Во второй партии слаженная игра команды «ЭЛЬДЫМ», помогла забрать сет. В третьей партии команда «ЭЛЬДЫМ» начала часто ошибаться в нападении, благодаря чему команда «Алекс» вновь начала вести в счете. Но команда «ЭЛЬДЫМ» не собирались отдавать победу, сравняв счет по партиям 2:2. И в конце концов одержав победу в матче.
Команда «Алекс» - Сулейманов Александр, набрав 19 очков
Команда «ЭЛЬДЫМ» - Тимиров Нурфат, набрав 19 очков.

АЛЬЯНС (2:3 (24:26; 26:24; 14:25; 25:23;13:15) RGSport
Первые два сета обе команды упорно боролись, но удерживать преимущество долго не удавалось ни одной из них. Оба сета закончились с минимальным отрывом. В третьем сете команда «Альянс» слегка расслабилась, «RGSport», в свою очередь, настроились на игру и забрали сет с приличным отрывом в 11 очков. Игра была неоднозначной, команды отдавали сопернику сеты поочередно. Но решающий сет оставляет за собой «RGSport». Лучшими игроками стали: диагональный команды «RGSport»- Ситдиков Азамат и доигровщик команды «Альянс»- Рахматуллин Роберт.

РН-БашНИПИнефть (1:3 (28:30; 25:21; 25:27; 23:25) Спарта UFAVOLLEY
Это был интересный матч, на протяжении всей игры команды шли практически вровень. В каждой партии в начале преимущество было у «РН-БАШНИПИНЕФТЬ», а в конце «СПАРТА UFAVOLLEY» вырывала победу, и было интересно, чем же закончится эта борьба. Первый сет со счетом 30:28 закончился в пользу «СПАРТА UFAVOLLEY». Во второй партии «РН-БАШНИПИНЕФТЬ» смогли выиграть, благодаря качественным атакам игроков. Третья и четвертая была за командой «СПАРТА UFAVOLLEY», «РН-БАШНИПИНЕФТЬ» боролись до последнего, но допускали ошибки на приеме. Лучшими игроками в команде «Спарта UFAVOLLEY» стали Мифтахов Артур и Шарифянов Аяз, «РН-БАШНИПИНЕФТЬ» - Аверьянов Руслан.

•Вк»Атыш» (0:3 (15:25; 19:25; 25:27) Тайфун
Первую и вторую партию спокойно выиграла команда ТАЙФУН, игроки показали хорошую командную игру. В третьей партии после замены игрока и возвращения капитана, команда при счете 22:24 смогла догнать и обогнать соперников, решающее очко забил капитан, завершив матч с общим счетом 3:0. Лучшими игроками матча стали: Никифоров Александр и Корнилаев Никита (Тайфун), Янышев Дим(Вк "Атыш")

=ВЫСШАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=
•ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ (3:0 ( 25:12; 25:21; 25:22 ) JOKER
Несмотря на травму связующего игрока на прошлых играх у команды «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ», команда уверенно обыграла своего соперника. Но хотим отметить игру команды «Joker», после поражения первой партии с большим отставанием, игроки смогли собраться. И уже во второй и третьей партии шли практически вровень. Самым результативным игроком команды «Joker» стал Чиглинцев Антон, набрав 10 очков. А в команде «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ» - Денисов Антон, набрав 24 очка.
Архангельский район (0:3 ( 24:26; 19:25; 24:26 ) ВК "Содружество"
До конца матча обе команды играли нестабильно, что позволяло им поочередно уходить в отрыв и тут же давать сопернику догнать себя, чуть более решающими и фартовыми на этот раз оказались парни из команды ВК «Содружество».

•Олимп Буздяк (0:3 ( 19:25; 17:25; 19:25 ) РН-СЕРВИС
Довольно уверенную победу в первой парти одержала команда «РН-Сервис». Вторая партия началась с лидерства «Олимп-Буздяк», игроки «РН-Сервис» расслабились и совершали много ошибок, но уже к середине сета команда собралась и начала подбираться все ближе к сопернику. На счете 17:17 на подачу вышел центральный блокирующий «РН-Сервиса»- Бакулин Сергей и заработал для своей команды два эйса подряд, что заставило «Олимп Буздяк» взять тайм-аут, на этом напор «РН-Сервиса» не прекратился, Бакулин продержал уверенную серию своих подач до финала сета. В третьем сете «РН-Сервис» с самого начала ушли в преимущество в 4 очка, и уверено продержали его до конца матча.

•Архангельский район ( 1:3 (18:25; 22:25; 25:15; 21:25 ) BLS ATLANT
Первый сет для команды Архангельского района начался не очень уверенно, возможно сказалось то, что это для них это второй матч за день. А вот команда «BLS ATLANT» показала, что настроена исключительно на победу. Второй сет получился более насыщенным, начался он с преимущества «BLS ATLANT»т в 3 очка, «Архангельский район» воспользовались тайм-аутом, но им не удалось сократить отставание до конца сета. Казалось, что третий сет будет завершающим, но получился он кардинально другим, с самого начала сета у «BLS ATLANT» началась череда своих ошибок, неудачный прием, нападения, это продлилось до конца сета что помогло «Архангельскому району» оставить этот сет с большим преимуществом в свою пользу. Четвертый сет получился насыщенным и зрелищным, но оставить и этот сет за собой «Архангельскому району» уже не удалось.

•UfaVolley ( 2:3 ( 11:25; 25:20; 25:22; 22:25; 13:15) Буран
Для команды «Буран» первый сет получился очень уверенным, у ребят получалось все, завершился он с разгромным счетом 11:25 в пользу «Бурана». Во втором сете «UfaVollеy» заменили связующего и с самого начала его выхода игра поменяла окрас, «Буран» не ожидал таких резких изменений. Команда «UfaVolley» заиграла совсем по-другому, им настолько удалось заставить соперника растеряться, что «Буран» отдал победу в нем. В третьем и четвертом сетах игра была насыщенной, упорная борьба, долгие розыгрыши, мощные атаки, хорошая защита, обе команды показали, что они достойные соперники. Сеты даже закончились с зеркальным счетом. Пятый сет начался с 4х очкового преимущества «Бурана», «UfaVolley» воспользовались тайм-аутом, который позволил им сократить отрыв, но с минимальным отрывом победу одерживает «Буран».

=ВТОРАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=
•Юридический институт (0:3 ( 22:25; 20:25; 23:25 ) BLS DRAGONS
На протяжении всего матча команды шли вровень, но в конце каждой партии «ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ» отпускал игру и, как следствие, проигрыш. При этом ребята использовали интересные комбинации, возможно им не хватило упорства бороться до конца. «BLS DRAGONS» показали слаженную командную игру, качественные атаки и спокойно выиграли матч 3:0. Лучшие игроки матча: Васильев Роман (BLS DRAGONS) и Бартышев Дмитрий (Юридический институт).

•КОРСАРЫ ( 0:3 ( 22:25; 24:26; 21:25 ) BLS DRAGONS
Для команды «BLS DRAGONS» это была вторая игра подряд, поэтому они с легкостью смогли забрать первый сет, команда «КОРСАРЫ» играла не размявшись из-за опоздания игроков. Ко второй партии ребята разыгрались, боролись за каждый мяч, но «BLS DRAGONS» не собирались отдавать преимущество, счет 26:24. В третьем сете борьба была на равных, но у одного из основных нападающих команды «КОРСАРЫ» не шла игра, было много ошибок, вследствие чего, проигрыш матча. Лучшие игроки: Вильданов Роман (КОРСАРЫ) - 18 очков, Васильев Роман (BLS DRAGONS) - 15 очков.

•Volleydall (3:2 ( 21:25; 25:20; 19:25; 25:21; 15:13 )ЧВК
Команда «ЧВК» играла без разминки из-за опоздания, возможно поэтому отдала первый сет. Во второй партии ребята разыгрались и смогли отыграться, забрав партию. В третьем сете у команды «ЧВК» было больше атак, но и много ошибок на приеме подачи, поэтому партия завершилась не в их пользу. Решающий сет был напряженный, в начале преимущество было у команды «ЧВК» со счетом 5:1, но «VOLLEYDALL» переломили ход игры и вырвали победу. Лучшими игроками стали - Каримов Ильназ и Булыгин Савелий (Volleydall), Загидуллин Урал (ЧВК).

=ВЫСШАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=
•NonStop (3:0 (25:11; 25:13; 25:10) Vertigo
Достаточным легким оказался матч для команды «NONSTOP», 17 очков команда заработала на эйсах. «VERTIGO» допустили много ошибок на приеме и нападении и, как следствие, проигрыш всего матча. Лучшим игроком стала Тимирова-Нагрелли Валерия, команда NonStop.

•ОА «Арктика» (1:3 (14:25; 35:33; 14:25; 14:25) БашГАУ
Необычным матчем завершился игровой день. Первая партия с легкостью была за командой «БашГАУ». Во второй партии девушки из «БашГАУ» допустили много ошибок, поэтому вела команда ОА «АРКТИКА». При счете 20:24 «БашГАУ» смогли собраться и догнать соперников, тем самым, начав невероятную борьбу обеих команд. Девушки шли вровень, очко за очко, держа в напряжении всех зрителей, как итог, счет 35:33 в пользу «БАШГАУ». Третья партия также была за «БашГАУ», у команды было в два раза больше атак, чем у соперников. Четвертый сет начался с серии подач капитана команды «БАШГАУ», 14 подач, 7 из которых эйс. Зарипова Регина из команды «БашГАУ», заработала 23 очка, тем самым, стала лучшим игроком матча.

=ПЕРВАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=
•Карапузы В.А. (3:2 (7:25; 10:25; 26:24; 25:22; 15:8) ПУЛЬКИ UFAVOLLEY
Победа в первых двух партиях команды «ПУЛЬКИ UFAVOLLEY» с разгромным счетом, и начало 3-ей партии в их пользу, казалось, вели к очевидному завершению матча. Но «Карапузы» сотворили что-то невероятное. Воспользовавшись тем, что соперник расслабился, они собрались сами. Тащили сложнейшие мячи в защите, не жалели себя. Так же наладили игру в атаке. Ведя в конце партии 5-6 очков, отдали немного сопернику. Взяли перерыв при счете 22:19, к концовке выравнились до 24:24. Отдав очко сопернику, «ПУЛЬКИ UFAVOLLEY» взяли перерыв, но он не помог. Партия за «Карапузами». 4 партия началась на равных. К середине «ПУЛЬКИ UFAVOLLEY» вырвались вперед, вели 16:11. «Карапузы» сравняли 16:16. До конца шли на балансе, но в концовке «Карапузы» показали более самоотверженную и эмоциональную игру, благодаря чему и победили. 5 партию «Карапузы» забрали уверенно, на явном кураже от предыдущих партий.

•Winx UfaVolley (3:1 (25:18; 15:25; 25:20; 25:17) Кипишки
1 партию достаточно уверенно взяли «Winx UfaVolley». Но во 2-ой, очевидно, расслабились, сразу стали много ошибаться, чем и воспользовался соперник. «Кипишки» играли слаженно, боролись за каждый мяч, благодаря чему одержали победу. К 3 партии «Winx UfaVolley» поработали над ошибками, смогли сбить настрой соперника. Больше передач отдавалось Гульбис Анастасии, что было оправданно. Победа за «Winx UfaVolley». В 4 партии сразу повели «Winx UfaVolley», но к середине сета команде «Кипишки» удавалось сократить отрыв в счете. Далее последовала серия эйсов Корлыхановой Анне из «Winx UfaVolley», благодаря чему девушки вновь сделали отрыв, но ненадолго, Юнусова Алина быстро сократила отрыв своей подачей. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды «Winx UfaVolley».