Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

Двенадцатый тур Турнира "Лига Башкирии-2024"

=ВТОРАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=

Лайт минус (0:3 (16:25; 16:25; 22:25) Volleydall

Еще одна легкая победа для команды «Volleydall», занимающая вторую строчку в турнирной таблице. Команда «Лайт мину» с же почти замыкает турнирную таблицу. Безошибочная игра команды «Volleydall», показала нам быстрый и легкий матч.

Самыми результативными игроками стали:

Команда «Volleydall» - Каримов Ильназ, набравший 11 очков.

Команда «Лайт минус» - Вохмин Вячеслав, набравший 8 очков.

Сокол (0:3 (13:25; 11:25; 12:25) УУНиТ

Совсем юная команда «Сокол» упорно боролась за каждый мяч, во втором сете послушав совет тренера, парни сменили амплуа, им удалось заставить понервничать своего соперника, но как бы ребята с команды «Сокол» не пыталась навязать свою игру и не стремились к победе, им это так и не удалось.

Самым  результативным игроком матча стал игрок команды «УУНиТ» - Шершень Леонид

ЧВК (3:1 (25:21; 23:25; 25:18; 25:19) УУНиТ

Матч начался с уверенной игры команды «УУНиТ», парни начали с небольшого отрыва, но команда «ЧВК», настроенная только на победу, быстро догнала соперника. Всю игру ребята шли догоняя друг друга, но ошибки команды «УУНиТ» помогли команде «ЧВК» вырваться вперед и оставить партию за собой. Вторая партия началась также с лидерства «УУНиТ», несмотря на то что команда «ЧВК» упорно старалась догнать соперника, и у них даже получилось сделать это, партию все равно забрала команда «УУНиТ». Третья партия отличилась максимально напряженной игрой. Из-за плохого самочувствия и травмы одного игрока команде «ЧВК» пришлось заменить двух основных игроков, но даже это не остановило парней. Не желая упускать победу, игроки собрались и все же смогли оставить партию за собой.

=ПЕРВАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=

ЭЛЬДЫМ (3:2 (25:21; 25:14; 19:25; 20:25; 16:14) Миловка

Первые две партии для команды «ЭЛЬДЫМ» прошли максимально спокойно. Благодаря отличной защите и стабильной атаке, игроки смогли уйти в отрыв и завершить партии в свою пользу. В третьей партии «Миловка» собралась. Игроки не хотели упускать победу и решили морально задавить соперника. Невероятные эмоции и крик сделали свое дело, и команда «ЭЛЬДЫМ» посыпалась. Четвертая партия, благодаря игре Курбангалиева Шамиля, началась хорошо для команды «ЭЛЬДЫМ». При счете 14:11 В пользу «ЭЛЬДЫМ» игроки команды «Миловка» сделали верный тактический ход и взяли перерыв, после которого смогли догнать соперника. До 20 очков команды шли ровно, но «Миловка» не остановилась и, благодаря своему напору, все же оставила партию за собой. Исход пятой партии был непредсказуем. Обе команды завелись, и на протяжении всей партии шли не уступая друг другу. Но благодаря отличной игре на блоке команда «ЭЛЬДЫМ» смогла завершить сет в свою пользу.

АЛЬЯНС (3:2 (25:20; 21:25; 16:25; 25:21; 15:13) "ООО Проектная фирма ""ГОСТ-Стандарт"""

Первую партию команда «ООО Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт»» начала очень неуверенно, игроки часто ошибались в атаке, что стало плюсом для команды «АЛЬЯНС». Вторая партия началась также с лидерства команды «АЛЬЯНС». Парни смогли сделать отрыв в 7 очков, но при счете 19:12 на подачу вышел игрок команды «ООО Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт»»- Подольский Илья, и благодаря стабильной и точной подаче, смог сократить отрыв и догнать соперника. В третьей партии команда «ООО Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт»» была на кураже, сделав отрыв в начале партии, игроки влегкую смогли завершить сет в свою пользу. Четвертая партия, казалось бы, будет крайней. Начало сета пошло по тому же сценарию, что и в прошлом, но при счете 14:11 на подачу выходит игрок команды «АЛЬЯНС», и сокращает отрыв до двух очков. Решающей становится серия подач игрока команды «АЛЬЯНС»- Рахматуллина Роберта. Уверенно догнав соперника, у команды получается завершить сет в свою пользу. Пятую партию команда «ООО Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт»» также начинает с небольшого отрыва, но после отличной игры на блоке Динмухаметова Ильгиза и нападения Рахматуллина Роберта, команде «АЛЬЯНС» вновь догоняет соперника и завершает игру в свою пользу.

BossBerry (1:3 (13:25; 25:22; 16:25; 18:25) РН-БашНИПИнефть

Первый сет легко выиграла команда «РН-Башнипинефть». Но не вся игра стала для них такой же простой, команда «BossBeery», начала первый сет в меньшинстве. Во второй партии пришел опоздавший игрок Мудрецов Алексей. Он придал уверенность своей команде, и парни смогли выиграть второй сет. Команда «РН-Башнипинефть» в свою же очередь расслабилась, стала допускать множество ошибок на подаче и в нападении. Третью партию команды начали на равных, игроки не уступали друг другу, но стабильная подача и эйсы игрока команды «РН-Башнипинефть» - Аверьянова Руслана здорово помогли вырваться вперед. Дело оставалось за малым, выиграть сет, что они и сделали. Преимущество в четвертой партии взяла команда «BossBeery», но уже вскоре команда «РН-Башнипинефть» догнала противника и одержала победу в матче.

Команда «РН-Башнипинефть» - Аверьянов Руслан (19 очков) и Черныш Александр, (19 очков);

Команда «BossBeery» - Мудрецов Алексей, (12 очков).

Вк»Атыш» (2:3 (25:21; 25:22; 23:25; 22:25; 8:15) АвторитеХ

Обе команды начали матч в составе 5 человек, к концу первой партии ВК «АТЫШ» уже был в полном составе и, таким образом, выиграл этот сет, как и второй. К третьей партии команда «АвторитеХ» разыгралась и, благодаря мощным атакам Демидова Ивана, смогла одержать победу и изменить ход матча. Четвертая партия тоже была за ними. В решающем сете капитан команды ВК «АТЫШ», который является связующим, полностью отпустил игру, вследствие чего, настрой команды был далеко не победным. Команда «АвторитеХ» не стала упускать такую возможность и выиграла этот матч.

Самым результативным игроком матча стал Демидов Иван (АвторитеХ), который принес своей команде 25 очков.

Альянс-Строй (3:2 (28:30; 25:19; 18:25; 25:22; 16:14) АвторитеХ

Матч начался напряженно, на протяжении всей партии команды шли «наступая друг другу на пятки». Долгая и упорная борьба за каждый мяч довела сет до счета 30:28 в пользу команды «АвторитеХ». Во второй партии, благодаря хорошим передачам и грамотным скидкам связующего – Васильева Юрия, победа осталась за командой «Альянс-Строй». В третей партии команда «АвторитеХ» вновь вернула себе лидерство и оставила сет за собой. Четвертая партия далась команде намного сложнее, все же игра в неполном составе дала о себе знать, и победа осталась за командой «Альянс-Строй». В решающем сете игроки были настроены серьезно, счет был равный на протяжении всей партии, но команда «Альянс-Строй» смогла вырвать эту победу.

Лучшим игроком матча стал Юсупов Раиль (АвторитеХ) - 27 очков.

Тайфун (3:0 (26:24; 25:19; 25:15) Алекс

Первый сет для обеих команд начался рассеянно, ближе к середине партии команды разыгрались и с минимальным отрывом в счете сет остался за командой «Тайфун». Первая половина второго сета была ровной по игре, обе команды не хотели уступать друг другу, но в середине партии на своих же ошибках «Алекс» позволила сопернику уйти вперед, что привело к их поражению в этом сете. В третьем сете лидеры первой мужской лиги команда «Тайфун» показала уверенную игру и выиграла этот матч. Отличную игру показал доигровщик команды «Тайфун» - Галимов Азат.

=ВЫСШАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=

БГМУ (0:3 (22:25; 23:25; 25:27) Архангельский район

Это была встреча одинаковых по силе команд, но протяжении всех партий парни шли друг за другом. В первой и второй партиях Архангельский район всё же смог забрать преимущество, во многом благодаря атакам капитана - Губачёва Сергея, который и стал лучшим игроком команды. В конце третьей партии команда «БГМУ» начала вести, но игроки команды «Архангельский район» смогли догнать ребят. При счете 23:23 началась борьба за каждое очко. Обе команды старались, но Архангельский район оказался упорнее, партия завершилась со счетом 27:25. Интересно, что по статистике у команды «БГМУ» было намного больше атак, но ребята много ошибались на подаче, что и явилось причиной проигрыша в матче.

Самые результативные игроки в команде «БГМУ» - Гизатуллин Тимур и Котилевский Егор, которые заработали по 12 очков каждый.

BLS ATLANT (3:0 (25:16; 25:19; 25:18) Олимп Буздяк

Достаточно легким был этот матч для команды «BLS ATLANT», парни в очередной раз показали отличную командную игру, интересные комбинации, сильные атаки и непробиваемый блок капитана команды - Колпакова Максима. Вторая партия начала с преимущества команды «BLS ATLANT» со счетом 2:10, команда «Олимп Буздяк» пыталась оказать сопротивление, но безуспешно. Третья партия прошла по сценарию первой, что привело команду «BLS ATLANT» к победе в матче.

Лучшие игроки матча: Митронькин Алексей (Олимп Буздяк) – 13 очков и Колпаков Максим (BLS ATLANT) – 12 очков.

ВК «Содружество» (1:3 (25:23; 23:25; 22:25; 28:30) Kings - Ufavolley

Первая партия началась с преимущества ВК «Содружество» в счете, именно благодаря этому команда смогла завершить сет в свою пользу. Во второй партии команда «Kings – Ufavolley» смогла взять себя в руки, не давая сопернику вырваться вперед, команда завершила этот и следующий сет в свою пользу. В четвертой партии преимущество было за командой ВК «Содружество», но команда «Kings – Ufavolley» не собиралась так просто отдавать победу, доведя сет до счета 30:28, парни смогли закончить матч в свою пользу.

Лучшим игроком матча стал Тарасов Тимофей, команда «Kings – Ufavolley», заработавший 22 очка.

Олимп Буздяк (0:3 (21:25; 8:25; 21:25) ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ

Второй матч для команды «Олимп Буздяк» не увенчался успехом. В начале ребята еще пытались бороться, но против отлично слаженной игры команды «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ» оказывать сопротивление было сложно. Вторая партия началась со счетом 1:11 в пользу команды «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ» и закончилась с разгромным счетом 8:25. Третья партия прошла по тому же сценарию, что и первая.

Лучшим игроком матча стал Маматов Евгений, команда «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ», который заработал 13 очков.

Уфимский район (3:0 (25:23; 25:20; 25:23) JOKER

Встреча равных по силе команд закончилась победой «Уфимского района». Парни показали хорошую командную игру, сильные атаки, в особенности Лопатко Александра, которые и привели команду к победе. У команды «JOKER» было не настолько больше атак, чем у соперников, но ребята допускали много ошибок, вследствие чего, проигрыш. Третья партия началась со счетом 10:4 в пользу команды «Уфимский район», парням из команды «JOKER» всё же стоит поработать над приемом.

Самым результативным игроком матча стал Лопатко Александр (Уфимский район), который заработал 21 очко.

=МУЖСКАЯ СУПЕРЛИГА=

УТТ (3:0 (25:21; 25:23; 25:22) Кармаскалы

На протяжении первых двух сетов команды шли, держа минимальный отрыв в счете, но команда «УТТ» оказалась более стабильной, благодаря чему и смогла завершить партии в свою пользу. В начале третьего сета лидерство перехватила команда «Кармаскалы», но ближе к концовке команда «УТТ» все же смогла нагнать противника. Команда «Кармаскалы» решила воспользоваться перерывом, но такой тактический ход не помог, команде «УТТ» все же удалось оторваться и завершить игру тремя сетами.

=ПЕРВАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=

Kingstore (3:2 (22:25; 13:25; 25:21; 25:18; 15:7) Atlanta

На протяжении всей первой партии команды шли, наступая друг другу на пятки, но в концовке сета команда «Atlanta» смогла взять себя в руки и закончила партию в свою пользу. Вторая партия началась по тому же сценарию, но благодаря отличной подаче Яппаровой Адель, команда все же вырывается вперед. Команда «Kingstore» не сдается и пытается ухватиться за любой шанс, но это не помогает им догнать соперника. Все меняется в середине третьей партии. Команда «Kingstore» вырывается вперед и забирает третий и четвертый сет. В пятой партии команда «Kingstore» уже была на кураже, девочки смогли сделать хороший отрыв и спокойно завершить партию в свою пользу.

Bubble gum (3:0 (25:21; 25:14; 25:19) Карапузы В.А.

Первая партия начинается с лидерства команды «Bubble gum». Команде «Карапузы В.А.» не хватает стабильности в приеме, из-за чего девочки отстают в счете. В надежде подбодрить команду тренер берет тайм-аут, но это не помогает. Команда «Bubble gum» продолжает набирать очки, команда «Карапузы В.А.» решает взять второй перерыв, после которого девочки догоняют соперника.  Однако команда «Bubble gum» была не настроена отдавать победу, девочки быстро берут себя в руки и завершают сет в свою пользу. Во второй партии игра шла на равных, но результативное нападение Шангареевой Зиниры и эйсы Николаевой Лианы выводят команду вперед. В третьей партии также продолжается напряженная игра. Команда «Карапузы В.А.» упорно старалась вырваться вперед, но команда «Bubble gum» делать этого не позволяла. Матч остаётся за «Bubble gum».

=ВЫСШАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=

План Б (3:0 (25:17; 25:18; 25:16) КОЛИБРИ

Первая партия для команды «План Б» началась с ошибок, но уже к середине сета девочки смогли стабилизировать свою игру и догнать соперника. Команда «КОЛИБРИ» не растерялась, взяв себя в руки, девочки вновь вырвались вперед. Концовка партии стала удачной для команды «План Б», игроки команды «КОЛИБРИ» начали часто ошибаться, что и привело их соперника к победе в сете. Вторая партия также прошла на равных, но, благодаря стабильной игре, команда «План Б» все же оставила сет за собой. Третья партия началась с отрыва команды «План Б» в 6 очков, но лидерство надолго сохранить не удалось. Благодаря серии подач игрока команды «КОЛИБРИ» - Зинатуллиной Элины, девушки смогли сравнять счет. До середины партии команды шли не уступая друг другу, но Муштариева Сабина решила взять игру в свои рук и, с помощью качественной атаки, привела свою команду к победе в матче.

Vertigo (0:3 (12:25; 17:25; 12:25) Барс

Команде «Vertigo» не удалось навязать свою игру лидеру турнирной таблицы- команде «Барс». Противник показал уверенную и слаженную игру. По итогам матча самыми результативными игроками стали: Басманова Екатерина и Михеева Инна.

Барс (3:1 (25:17; 25:22; 15:25; 25:17) БГМУ

Встреча двух лидеров турнирной таблицы высшей женской лиги прошла напряженно. Первый сет начался с преимущества команды «БГМУ», но в середине сета девушки допустили много своих ошибок, что позволило команде «Барс» вырваться вперед, и, впоследствии, выиграть этот сет. Вторая партия началась с преимущества «Барса». Однако, благодаря подаче связующей «БГМУ» Гайсиной Лилианы, команде удалось сравнять счет. На протяжении всего сета соперники «дышали друг другу в спины». С небольшим преимуществом сет снова остается за командой «Барс». Третий сет команда «БГМУ» начала уверенно вести, девушки с команды «Барс» расслабились и не смогли противостоять соперникам. Проиграв этот сет, команда «Барс» сделала замену одного из доигровщиков, выпустив на площадку лидера прошлой игры - Басманову Екатерину. Четвертый сет оказался последним и завершился со счетом 25:17 в пользу команды «Барс».

БашГАУ (3:2 (20:25; 25:20; 25:17; 19:25; 15:9) РН-БашНИПИнефть-2

Весь матч команды играли нестабильно, что позволяло им поочередно уходить в отрыв и тут же давать сопернику возможность догнать себя. Игра была неоднозначной, команды отдавали сопернику сеты поочередно. Чуть более стабильными на этот раз оказались девушки из команды «БашГАУ», выиграв матч со счетом 3:2.

NonStop (3:0 (25:17; 25:18; 25:11) УУНиТ

В этом матче сразу было понятно, кто выиграет. Команда «NonStop» быстро взяла игру в свое русло. Девочки из команды «УУНиТ» попытались сбить соперника и взяли перерыв, но, к сожалению, это им не помогло. Вторая партия начинается одинаково для обеих команд, затем команда «УУНиТ» неожиданно для всех выходит вперед, начинается упорная борьба, в которой снова побеждает «NonStop». В третьей партии «NonStop» сразу же выходит вперед, команда не дает ни единого шанса сопернику догнать себя. Команда «УУНиТ» берет тайм-аут, пытаясь собраться, но большое количество ошибок помогает сопернику одержать победу в матче.

=ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА=

Академия (3:2 (13:25; 25:19; 19:25; 25:21; 19:17) Свобода

Первый сет «Свобода» играла очень уверенно, настолько, что им удалось заставить соперника растеряться и проиграть партию с разгромным счетом на табло. С самого начала второго сета команда «Академия» имела стабильное преимущество в 4 очка, и им удалось сохранить его до конца партии. В третьем сете начала вести команда «Свобода», в середине сета на подаче капитана команды «Академия» - Абзаловой Зили девушкам почти удалось догнать соперниц, но этот сет все же остался за «Свободой». Четвертый сет с самого начала получился напряженным, обе команды шли ровно, не отпуская соперниц вперед. Закончился сет эйсом от капитана команды «Академия» - Абзаловой Зили. Пятый сет начался с отличной серии подач связующей команды «Свобода» - Никитиной Лизы, что явно выбило соперниц из равновесия, на счете 0:3, «Академия» берет тайм-аут, но это не помогает. При счете 7:1 в пользу «Свободы», девчата из команды «Академия» собрались и сократили отставание до 9:12, вынудив «Свободу» взять тайм-аут. Затем последовала серия подач от доигровщика команды «Академия» - Елистратовой Элины и девушки вырвались вперед, счет на табло 14:13. Свобода использует второй тайм-аут, что приводит к ошибке на подаче Елистратовой Элины. Счет на табло 14:14, в зале сильнейшее напряжение. На подачу выходит связующая «Свободы» - Никитина Лиза и зарабатывает очко эйсом. На этот раз «Академия» берет свой второй тайм-аут после чего им удается сравнять счет 15:15. У обеих команд не остается тайм-аутов, со счетом 19:17 победу все же удается оставить за собой команде «Академия».