Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ТРИНАДЦАТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"

Свежий обзор XIII тура турнира "ЛИГА БАШКИРИИ-2020".

СУПЕРЛИГА.
Кармаскалы и Молот - сильное противостояние двух сыгранных составов, богатое на красивые розыгрыши, закончилось со счетом 1:3 (31:33,16:25,25:19,21:25) в пользу Молота. В самых сложных ситуациях Молот спасался силами доигровщиков команды - Лопатко Александр и Степанов Алексей, которые по итогу стали лучшими игроками этой недели в Суперлиге.
Как и в первом круге, Дёма уступила NoName, теперь же им удалось забрать одно очко у соперника! А вдруг это очко станет решающим на пути выхода в финалы? Время покажет, а пока Дёма - NoName 2:3 (25:19, 15:25, 6:25, 25:11, 14:16). Одно остаётся непонятным, с какими трудностями столкнулись Дема в третьей партии, и NoName в четвертой, позволив с таким разрывом себя обыгрывать..

ВЫСШАЯ ЛИГА.
СШОР №7 во втором круге уступили Kings-UfaVolley с зеркальным счетом по партиям - 1:3 (20:25,15:25,25:23,20:25). Для чего нужен второй круг? Порой, чтобы просто взять реванш, успев сыграться и понять соперника после первой встречи.
Еще одна игра Kings-UfaVolley прошла в этот день для них не так успешно. Более опытная и возрастная команда Башнефтегеофизика, нежели подопечные СШОР №7, по-прежнему не позволяет никому усомниться в их лидерстве после первого круга, продолжая колотить победы. Итог - 1:3 (25:21,18:25,23:25,17:25) - победа за Башнефтегеофизика, Kings-UfaVolley лишь раззадорили соперника первой победной партией.
Спарка достойно поборолась с ОАО "Турбаслинские бройлеры" - 2:3 (19:25, 25:14, 22:25, 25:12, 10:15). И после разгромной для Турбаслов четвертой партии, казалось бы, что победа в кармане у Спарки, однако, выиграв один из боев, победу заполучить так и не удалось.
RN-BashNIPIneft - Галлеон 1:3 (25:22; 23:25; 17:25; 28:30). У Галлеона всю игру не шёл один из главных элементов игры - подача. Каждый игрок совершал одну-две, а то и больше ошибок на подаче, в сумме отдав сопернику, аж, 15 таких очков. Но даже несмотря на это, постарались максимально перекрыть количество своих ошибок и одолеть RN-BashNIPIneft. Лучшим игроком этой встречи стал Храмов Радмир (Галлеон), набравший 20 очков.
Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт» с большим трудом, но одолела Факел со счетом 3:2 (25:18; 25:21; 20:25; 26:28; 15:13). Очень напряженная игра затянулась на два часа. Отличная защита обеих команд создавала затяжные розыгрыши, не давая нападающим достигать положительного результата в атаке.

ПЕРВАЯ ЛИГА.
Комус против команды Заряд вышли неполным составом, но боролись за каждый мяч, порой даже вырываясь вперед. По итогу встреча закончилась со счетом 0:3 ( 15:25; 16:25; 22:25) в пользу Заряда.
Вторая игра Комуса была против Иремеля. Жаль, что Комусу так и не удавалось удерживать солидное преимущество в партии по очкам, всякий раз заваливая концовку - 0:3 (19:25; 20:25; 26:28), победа команды Иремель.
А вот против Алекса, Иремель уже не смог показать такой же уверенной игры - 0:3 (15:25; 13:25; 17:25). Лучшим игроком встречи стал Муллаянов Ильвир (Алекс), с которым Иремель так и не смогли справиться и закрыть в нападении.
ПоБЕДе оставалось лишь выиграть у Улу-Теляк третью партию со счетом 25:20, чтобы удивить всех своей стабильностью - 3:1 (25:20, 25:20, 20:25, 25:21). Почти мистика и магия чисел!
А тем временем, абсолютный лидер первого круга ВК Содружество пребывает на 6ой строчке турнирной таблицы. И все благодаря одному единственному проигрышу команде LB Ceramics. Время выбираться наверх, ведь впереди самый важный момент всего турнира - финалы! Очередной соперник - команда Lions - попала под боевой настрой парней, это уже было ясно после первых двух партий - 1:3 (14:25, 14:25, 27:25, 19:25). А дальше классика жанра - расслабиться, позволить Lions навязать свою игру, чтобы всю четвертую партию быть на адреналине от возможного проигрыша.

ПЕРВАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА.
Наконец-то девчата разделились на две лиги по силам. Первая лига ринулась в бой уже в этом туре.
Циветта не так то просто обыграла приезжую команду Light - 3:1 (25:19, 19:25, 25:22, 25:23).
А Колибри, отчаянно проигрывав Альянсу первые две партии с приличным счетом, смогли что-то переключить в командной игре посередине встречи, добившись дальнейшей уверенной победы - 3:2 (18:25, 13:25, 25:8, 25:12, 15:8).

Следите за новостями группы ?? НАВИГАЦИЯ ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"