Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ТРЕТИЙ ТУР ВТОРОГО КРУГА ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ"

Очередной тур "ЛИГА БАШКИРИИ" пройден. Для кого-то удачно, а кто-то озадачен результатами встреч. Давайте подробнее вникнем в итоги прошлой недели!

Вторая лига. Нелегко приходится командам, переключившимся со смешанной лиги на мужскую. СИБИНТЕК - призер смешанной лиги, немного в растерянности уже второй тур, пытаясь нащупать свою игру. Встреча с парнями из СШОР №7 закончилась со счетом 0:3 в пользу СШОР №7. Еще одна микстовая команда, перебравшаяся в мужскую группу, RB Sport продолжает оптимистично смотреть на результаты встреч, поскольку понимают, что их только что собравшийся состав в режиме турнира проходит этап обучения правилам волейбола и навыкам игры, поэтому итог встречи с сыгранным Kings-UfaVolley в 0:3 вполне ожидаем. Салют, провалившись в первой партии в игре с Dream Team, начали нагонять соперника в двух следующих партиях, наступая на пятки. Немного не хватило, чтобы переломить результат в свою пользу - 0:3.

Первая лига. Здесь всё всегда непросто. Здесь всегда минимум 4 партии. Тем интереснее и запутаннее будет турнирная таблица по итогу. УЛХТ чуть не совершили "камбэк" после двух проигранных партий, однако ТИТАН , расслабившись в третьей партии, решили не допускать своих ошибок и забрали победу без потери одного турнирного очка - 1:3 за ТИТАНом. Калтыманово, в принципе, никогда не соглашаются на легкую игру, даже если это будет один из лидеров предыдущего круга, потрепать нервишки они готовы всем. Так получилось и в игре с АО Башнефтегеофизика - 1:3  в пользу АО Башнефтегеофизика. Во встрече Авангард - Тигрята включился механизм "качели", который к пятой партии раскачал атмосферу по полной. Исход случился в пользу Тигрят - 2:3.

Высшая лига. МОЛОТ не щадит никого. Не сказать, что победные партии даются легко, но ведь даются же - МОЛОТ против Кармаскалы 3:0. НИПИ НГ "Петон" минимизировал процент своих ошибок на площадке в игре со Спаркой, а результат не заставил себя долго ждать - 3:0. NoName всю дорогу убегали в счете партий от 22 отряда ФПС по РБ, соперник продолжал наступать на пятки. В конце концов, четыре партии и 3:1 в пользу NoName.

Первая женская лига. Напомним, что после деления образовались две лиги - Первая и Высшая. Теперь очень важно попасть в финал четырех, чтобы побороться за комплект наград, тем более что для каждой лиги будет отдельный, а это значит, что и победителей будет вдвое больше! Ну что ж, начнем...Неожиданный приезд одного из лидеров команды Бигуди - Гарифуллиной Дианы, внёс свои коррективы в исход встречи с командой БГАУ - 0:3 в пользу Бигуди. Приезжая команда Юрматы только зашла в турнир и только начинает знакомиться с другими составами. Команда 5+1 оказалась не очень удобным соперником, приспособиться к нему и завязаться в борьбе удалось лишь к третьей партии, но исправить ситуацию уже не удалось - 0:3 в пользу 5+1. Колибри взяли свою первую победу во втором круге со счетом 3:0 над командой Volleywood.

Высшая женская лига. Один из лидеров предыдущего круга АСИ УГНТУ дали жесткий отпор БашГУ, не подпуская соперника даже близко - 3:0. Ника тоже не стала сдавать позиции, закрыв игру с Курлык в три партии в свою пользу - 3:0.

Также стоит отметить, что во второй круг зашёл второй состав УГАТУ. Для этой команды было решено устроить стык, чтобы понять в какую лигу определить девчат. Стыковая встреча УГАТУ-2 против БашГУ состоялась также на этих выходных, УГАТУ-2 не смогли заявить о своей готовности зайти в Высшую лигу, проиграв БашГУ со счетом 0:3. А это значит, Первая лига пополнилась еще одной командой!

Следите за нашими обзорами, следите за турниром "ЛИГА БАШКИРИИ" - дальше интереснее! Мы набираем обороты!

© RegionSport. Мы создаём атмосферный спорт!
#rgvolley #rgsport #rgsportru #regionsport #region_sport #regionsport_соревнования