Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ФИНАЛЫ СМЕШАННОЙ ЛИГИ ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ"

В эти выходные состоялся ФИНАЛ среди смешанных команд в рамках турнира "Лига Башкирии".

Уже с первых игр было понятно, что все на равных и готовы биться за золотую медаль. Безоговорочные лидеры в турнирной таблице по результатам кругового этапа команда "Что мертво умереть не может" в полуфинале уступают команде ПАО РОСКОМСНАББАНК со счетом 0:3. Второй полуфинал проходил между сплоченным коллективом СИБИНТЕКа с его ордой болельщиков против дружеской команды Бубенчики. Бубенчики справились и с командой, и с болельщиками, со счетом 3:0.

А вот борьба за медали уже развернулась нешуточная, все партии оказались весьма п(л)отными. "Что мертво умереть не может" обыграв СИБИНТЕК в четвертой партии 25:9 и сравняв счет, отпустили свой кураж, и проиграли в пятой партии совсем немного 12:15. За золото бились будущие лучшие нападающие, блокирующие и MVP из команд Бубенчики и ПАО РОСКОМСНАББАНК, счет по партиям хоть и оказался 3:1 в пользу Бубенчиков, ПАО РОСКОМСНАББАНК не уступал по уровню игроков.