Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"

Короновирус бушует! Игры в Дёме уже пришлось отменить, этот зал раньше всех закрыли на карантин
В доступных залах измеряли температуры всех посетителей и происходила регулярная обработка поверхностей
К нам пожаловали букмекеры, впервые за играми следила вся Россия
А теперь обо всё по порядку...

✅ СУПЕРЛИГА. "Нам подачи не нужны, мы играем для души"
Именно под таких девизом отыграли парни NoName против Прометея. 25 ошибок на подаче, сеток и аутов набралось на целую партию! Уже второй круг подряд NoName спотыкаются о команду, которая ниже их в турнирной таблице. И снова эти злополучные для NoName 2:3 (25:23; 22:25; 25:19; 30:32; 11:15) в пользу Прометея. Представляете, 51 атака NoName против 33 Прометея! Особенно ярко выделился Роман Васильев (Прометей) - 23 очка, из них 3 эйса... А больше-то никого Прометей противопоставить и не мог. Мощный блок Руслана Лебедь (NoName) стал просто забором для большинства атак соперника - 7 очков на блоке. А в общей сумме результативных блоков NoName набрали 13 против 2 очков Прометея! Не кисло, правда? Что по нападающим... Если в Прометее явным лидером был, как мы сказали выше, Васильев Рома, то в NoName им оказался Ширгазин Артур, набравший 16 очков с атак и 2 на блоке. Чуть скромнее смотрелись Кузнецов Евгений (13 атак и 1 блок) и Атнагулов Рамиль (12 атак и 2 блока). Лебедь Руслан, начинавший и вовсе в амплуа связки отстал в статистике, хотя смог помочь команде на всех элементах - 5 атак, 7 блоков и 3 эйса. Сбитый прием и множество своих ошибок сыграли и в этот раз с NoName злую шутку. А Прометей, голодный до побед, рвал соперника эмоционально, подзадоривая себя даже при приличном отставании. Еще раз убеждаемся лишь в том, что без стабильной подачи невозможно выигрывать, даже имея в своем арсенале мощных и результативных нападающих.

МВД в этот тур решили сыграть две игры. Причем соперники оказались одними из сильнейших команд лиги. Ну, во-первых, Уфаоргсинтез, которые до сих пор не могут себе позволить проиграть хотя бы разочек. Счет встречи - 0:3 (16:25; 20:25; 18:25). А во-вторых, ООО БГК, которые с похожим счетом одолели команду МВД без особых усилий. Видимое преимущество по статистике - 24 атаки МВД против 41 ООО БГК. Целая россыпь атакующих игроков у ООО БГК - Никита Кондрашов (13 очков), Стас Судариков (12 очков) и Милютин Александр (12 очков), связующему было куда разгуляться, однозначно. А у МВД лучшим игроком этой встречи стал Динар Закиров с 13 очками.

Мощное противостояние Молота и Кумпан-Медведи случилось во 2-ой партии - 31:29. Все время держался равный счёт, а в конце партии капитанами использовались все тайм-ауты. В итоге Молоту удалось одержать победу в этой и в 2-х других партиях - 3:0 (25:21; 31:29; 25:15). Лучшим игроком матча стал Степанов Алексей из команды Молот, набравший 14 очков (13 с атаки и 1 на блоке). Лучшим игроком Кумпан-Медведи в очередной раз стал Алексей Дорофеев с 10 очками в атаке и 1 эйсом. Да и в общей статистке Медведи уступали Молоту по всем фронтам: 22 атаки против 33, 5 блоков против 9, 3 эйса против 6. Молот уже обеспечил себе место в финале, а вот Кумпан-Медеведям еще предстоит решить эту задачу, ведь после первого круга им удалось остаться на четвертой строчке.. Время покажет.

✅ ВЫСШАЯ ЛИГА.
Спарке явно не хватает стабильности. Забрав первую партию у Калтыманово с комфортным отрывом 25:22, слететь следующую на 10 набранных очках - подобное вводит в заблуждение любого зрителя. Или это Калтыманово не желают выигрывать без проблем... Нужно, чтобы догонять, отыгрываться? Настоящая битва пришлась на третью партию, где то и дело соперники перетягивали преимущество на свою сторону. Четвертая партия решила исход встречи без сильного накала. Итог - Спарка - Калтыманово 1:3 (25:22; 10:25; 27:29; 19:25). Лучшим игроком матча стал Анатолий Блохин из команды Калтыманово, набравший 22 очка.

Неожиданно, что игра двух лидеров первого круга закончилась всего в трех партиях во втором. Но надо сказать, разрыв в счете во всех партиях был минимальным - 3:0 (25:23; 25:22; 25:22), что показывает - победа не была такой уж простой для команды Башнефтегеофизика. Лучшим игроком матча стал Валишин Искандер из команды Башнефтегеофизика.

ОАО «Турбаслинские бройлеры» во втором круге с большим трудом одолели Kings-UfaVolley - 3:2 (24:26; 25:23; 25:17; 20:25; 15:9). Очень сложная игра, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Было трудно предугадать, кто же победит. Множество ошибок и негативных эмоций мешали обеим командам зарабатывать очки. Во всех партиях были использованы почти все тайм-ауты. В конце концов победа досталась команде «Турбаслинские бройлеры», а лучшими игроками стали сразу двое ребят - Артур Мифтахов из «Бройлеров» и Ваня Ширяев из Kings'ов, оба набрали по 18 очков.

Казалось бы, 3:0 (25:17; 26:24; 25:14) в пользу команды Галлеон против Факела, уверенная победа. Но Факел почти одержал победу во второй партии, ведя в счёте 24:21! Галлеон взяли перерыв при счете 22:24, что помогло доиграть партию без ошибок и одержать победу (26:24). Лучшим игроком матча стал Храмов Радмир из команды Галлеон, заработав 13 очков.

✅ ПЕРВАЯ ЛИГА.
Команда Алекс одержала уверенную победу над командой MixFire - 0:3 (15:25; 22:25; 24:26). Лучшим игроком стал Ильвир Муллаянов (Алекс) - 16 очков.

Иремель, решили сыграть в другом зале, перепутав адреса, но вовремя опомнились. Благо, что встреча состоялась. ВК СОДРУЖЕСТВО, сдавший свои позиции после первого круга, стараются получше закрепиться на второй строчке, ведь на хвост им наступает команда поБЕДА. Поэтому и эту встречу необходимо было закрывать в сухую, так и случилось 3:0 (25:15; 25:21; 25:17). Отлично справился с помощью своей команде Алексей Мельников (ВК Содружество), ставший не просто лучшим, а самым полезным игроком встречи. Алексей не только набрал 7 очков с атак, а также 5 на блоке, как и подобает его амплуа, и 2 эйса. Так держать!

LB ceramics дважды отыграл на выходных, причем оба раза победно. Первая встреча состоялась против команды Заряд, которая закончилась со счетом 3:0 (25:20; 25:22; 25:16) в пользу команды LB ceramics. Лучшим игроком стал Вадим Хакимов (LB ceramics), набрав 17 очков в нападении и 5 на подаче.
Во второй игре LB ceramics встретился с командой Lions. LB ceramics с легкостью взяв первые две партии, на третьей партии дала сбой, а Lions добила счет до 27:25 в свою сторону. Но как бы Lions не старался дальше, больше таких возможностей им уже не представилось от соперника. Итог игры - 3:1 (25:17; 25:17; 25:27; 25:12). Одним из лучших игроков стал всё тот же Вадим Хакимов, набрав 13 очков в нападении и 8 на подаче, и Денис Морозов - 15 очков в нападении.

✅ ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА.
К-УГАТУ одна из тех команд, которые не ищут легких путей. Вторая и третья партии явно начинались с преимущества АСИ УГНТУ-2. Девочки обменялись одинаковым количеством количеством ошибок на подачах, а вот по атакам К-УГАТУ явно переиграл соперниц - 36 против 23. Самым результативным игроком стала Римма Абдуллина, набравшая 11 очков с нападения, 1 на блоке и 2 с подачи! Счет встречи - 0:3 (20:25; 20:25; 19:25), а К-УГАТУ готовятся к одной из главных игр сезона с УГАТУ-2, которые также не проиграли в этом круге никому. Впереди нас ожидает борьба за первую строчку турнирной таблицы.

Следите за новостями группы ?? НАВИГАЦИЯ ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"