Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ШЕСТОЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"

VI тур "ЛИГА БАШКИРИИ-2020" #ЛИБАШ - читаем, делимся впечатлениями!

СУПЕРЛИГА.
Уже третья игра у команды Кумпан-Медведи в пять партий. На этот раз заветная победа после затяжной игры осталась за ООО БГК - 2:3 (27:25; 17:25; 25:19; 20:25; 9:15). Кондрашов Никита (ООО БГК) стал самым ценным игроков в этой борьбе, на его счету 19 очков в нападении, 3 эйса и 3 блока!
Во встрече Прометей - NoName, пожалуй, переломным моментом игры стал тайм-аут второй партии, взятый Прометеем при счете 13:19. Отставание было приличным, и капитану команды пришлось встряхнуть всех! А после два эйса подряд от Стеняева Ильи (Прометей), да и следом партия со счетом 26:24. Пришлось, конечно, еще три партии сыграть, но соперник уже был не так уверен в себе. Очень важные очки принёс своей команде центральный блокирующий Межмал Волдемар (Прометей) на блоке (5 очков). Итог встречи - Прометей - NoName 3:2 (21:25, 26:24, 25:21, 17:25, 15:11).
Следующая же игра Прометея не была такой яркой и похожей на борьбу. Тут и усталость сказалась, да и соперник, как ни крути, вице-чемпион прошлого сезона - команда Молот. Счет 3:0 (25:20, 25:22, 25:21) в пользу Молота.

ВЫСШАЯ ЛИГА.
Интереснейшая игра состоялась между командами ОАО «Турбаслинские бройлеры» и Факел. В первой партии шли вровень, играли с минимальным отрывом, интересные и долгие розыгрыши привели к концовке в 31 очко! Дальше уже менее валидольно, но также затянуто - 2:3 (29:31; 25:13; 19:25; 25:17; 12:15) - победа за Факелом.
Еще одна игра Факел, но уже против DreamTeam-Ufavolley. И даже несмотря на то, что за плечами двухчасовая баталия, Факелу удаётся уверенно забрать три турнирных очка - 3:0 (25:14; 25:14; 25;15).
А вот Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт» очень уверенно начали против Kings-Ufavolley, забрав первую партию с комфортным счетом 25:17. Но уже во второй стало понятно, что Kings-Ufavolley просто так сдаваться не собираются. И уже следующие три были именно за ними - 3:1 (17:25; 27:25; 25:23; 25:21) - Kings-Ufavolley празднует победу.
Не всё получалось у DreamTeam-Ufavolley против Спарки, особенно первая партия прошла быстро, не дав DreamTeam показать свою игру. Ошибки в расстановке повлекли за собой и общий сбой настроения. Но уже после первой смены площадок, парни собрались и настойчиво шли в счете на равных, однако, на результат встречи это уже не повлияло - 0:3 (8:25; 26:28; 21:25).
Галлеон, уверенно забрав первую партию у Калтыманово, не смогли удержать психологическое преимущество в последующих трех. Да и Калтыманово, разыгравшись, перестали допускать ошибки, итог - 1:3 (25:18; 21:25; 15:25; 21:25).

ПЕРВАЯ ЛИГА.
Алекс чуть было не упустили победу, расслабившись в третьей партии и позволив MixFire почувствовать вкус победы. Но как бы MixFire не старались в концовке, Алекс был немного решительней и смелее - 3:0 (25:20; 25:18; 26:24). Хотя MixFire следом компенсировали свою первую неудачу в игре с Комусом - 0:3 (12:25; 12:25; 18:25). А вот Lions в этот день забрали аж две победы. Первая у Иремеля со счетом 3:0 (25:16; 25:18; 25:14), а вторую у команды Заряд - 3:1 (25:19; 20:25; 25:10; 26:24).

СМЕШАННАЯ ЛИГА.
RegionSport слишком поздно нащупали свою игру, в то время как команда Ангелы вовсю "куражились" на площадке. Логичная и правильная ставка связующего на лидера команды - Ширгазина Артура (Ангелы) принесла желанную победу - 1:3 (13:25,16:25,25:15,24:26).
Квант на протяжении всех трех партий трепали нервишки Pitstop'у в погоне за лидерством, но это нисколько не сбило соперника с толку - 0:3 (20:25,23:25.21:25) победа за Pitstop.
Уже после первой партии Перспективы с БашРТС стало ясно, что всё так просто не закончится. Как в воду глядели те, кто там присутствовал. Раскатали пять партий, с попеременным успехом. Перспективе не хватило совсем немного, а БашРТС забрал 2 турнирных очка с вою копилку - 2:3 (26:24; 11:25; 18:25; 25:21; 8:15).
Еще одна тяжелейшая финалочка состоялась между командами Сборная ВУЗов и ВолейНеВолей. Вся игра проходила в жесточайшем накале эмоций на площадке. По истине, игра - достойная финалов - 3:2 (25:16; 25:15; 16:25; 23:25; 19:17) в пользу Сборной ВУЗов.

ЖЕНСКАЯ ЛИГА.
5+1 - АСИ УГНТУ-2
Девочки 5+1 вышли на площадку против АСИ УГНТУ-2 бодро, за победой. Первую партию взяли "легко", во второй партии, позволил себе расслабиться, проиграли. Но всё же смогли довести начатое до конца - 3:1 (25:17; 21:25; 25:14; 25:9). Лучшей нападающей встречи стала Тихонова Татьяна (5+1), а связующая Апраушева Полина (АСИ УГНТУ-2), не имея возможности набирать очки по статистике, выделилась хорошей игрой, помогая своей команде отличными пасами и защитой.
По ходу двух партий команда АЛЬЯНС решительно вырвалась вперёд, не оставляя шансов на победу команде Колибри, но Колибри к третьей партии собрались, нашли свою игру и сравняли счёт по партиям 2:2. Женский волейбол весьма непредсказуем, поэтому исход решала пятая заключительная партия: Альянс - Колибри 3:2 (25:13; 25:15; 26:28; 22:25; 15:10).
Уверенная и безоговорочная победа сыгранной и опытной команды К-УГАТУ над Циветтой - 0:3 (12:25; 11:25; 13:25). Однако, стоит отметить боевой дух Циветты, которая боролась до конца.

Следите за новостями группы, уже в эту пятницу будет опубликовано расписание VI тура.