Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

СЕМНАДЦАТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"

Обзор игрового уикенда XVII тура "ЛИГА БАШКИРИИ-2020" #ЛИБАШ ! Как это было...

✅ СУПЕРЛИГА.
Уфаоргсинтез продолжает свою череду побед и в этом туре, уже плотно закрепляя за собой вернюю строчку турнирной таблицы. В игре против Дёмы лучшим игроком стал Замч Павел (Уфаоргсинтез), набравший 11 очков в нападении. Результат встречи - 0:3 (12:25; 19:25; 19:25).

Еще одна встреча Уфаоргсинтез, уже против Прометея, выявила нового лидера команды - Котов Михаил - 13 очков (7 нападений, 5 блоков и 1 эйс). У команды Прометей максимально результативным игроком оказался Волдемарс Межмал - 5 очков с нападения и 4 эйса. Итог - 3:0 ( 25:14; 25:15; 25:22).

МВД не так стабильно отыграла этот тур. Непростая победа над командой Кармаскалы - 3:0 (25:18,25:22,27:25), где третья партия могла бы дать сопернику шанс на продолжение встречи. Безоговорочным самым результативным игроком стал Романов Владимир (МВД) с 17 очками (13 нападений, 2 блока и 2 эйса).

Но вот против No Name МВД уже не смотрелись так уверенно, хотя ранее они уже их выигрывали. Во втором круге пришлось принять поражение в сухом остатке - 0:3 (23:25,22:25,21:25). Несмотря на то, что Романов Владимир остался лучшим по личным показателям и в этот раз, даже ему не удалось сладить с командной игрой NoName, которые смогли грамотно распределить нагрузку между двумя основными нападающими - Руслан Лебедь и Ширгазин Артур, набравших по 10 очков в свои копилки.

Еще одна победа No Name в этот же уикенд. Соперник знакомый по прошлым сезонам - Кармаскалы, счет встречи - 1:3 (27:25,17:25,22:25,24:26). Напомним, что команда Кармаскалы зашла в сезон "ЛИГА БАШКИРИИ-2020" лишь со второго круга. Лучшим игроком в их составе на эту игру стал Османов Умар - 11 очков в нападении и 2 блока. Но в целом, Кармаскалы ничего не смогли противопоставить неуловимому в атаках Атнагулову Рамилю, наколотившему 19 мячей и реализовавшему 3 блока и 2 эйса (24 очка!).

А вот за Кумпан-Медведи против ООО БГК казалось бы отдувался один Алексей Дорофеев - 28 атак и 2 блока. Хотя мы все знаем, что Кумпан-Медведи - команда далеко не одного игрока, но видимо в этот раз что-то пошло не так. ООО БГК же играли более размашисто, подключая все свои силы, и эта стратегия сработала в их пользу - 3:0 (25:22; 28:26; 28:26). Мы видим по счету, что каждая партия была накалена до предела, Кумпан-Медведи всю дорогу наступали на пятки сопернику. Самым результативным игроком ООО БГК стал Кондрашов Никита, реализовав 12 нападений и 1 эйс.

✅ ВЫСШАЯ ЛИГА.
Спарка была очень близка к тому, чтобы доказать, что результат встречи первого круга с RN-BashNIPIneft был чистой случайностью. Первая партия растянулась до 29 очков, а третью Спарка и вовсе забрала. Но результат по-прежнему в пользу RN-BashNIPIneft - 1:3 (27:29, 18:25, 25:19, 19:25).
Чиглинцев Антон проявил себя во всех элементах, став самым ценным игроком: из 21 очка 14 заработано с нападения, 4 на блоке и 3 на подаче. А в команде с RN-BashNIPIneft с таким же количеством очков отличился Петухов Никита - 18 очков в нападении, 2 на блоке и 1 эйс.

Напряженная игра команды ПРОЕКТНАЯ ФИРМА «ГОСТ-Стандарт» против ОАО "Турбаслинские бройлеры" растянулась на длинные четыре партии, но команда бройлеров сумела-таки забрать желанную победу у достойных соперников, которые, в свою очередь, боролись до последнего очка - 1:3 (25:22,20:25,22:25,20:25). Самым результативным в этой игре стал Сергейчук Евгений (ОАО "Турбаслинские бройлеры"), который принёс своей команде 12 очков.

Башнефтегеофизика и Калтыманово первые три партии выезжали просто на ошибках друг друга, первую партию аж до 31:29 довели. Четвертая партия началась в сухую для Башнефтегеофизики, Калтыманово вели 9:0, но всё равно парни растеряли такое огромное преимущество, проиграв со счетом 3:1 (31:29, 24:26, 25:18, 25:23).

✅ ПЕРВАЯ ЛИГА.
Команда с названием «поБЕДА» видимо ошиблась с написанием букв, потому что из трёх игр подряд им удалось выиграть все три в сложных матчах, тем самым создав интригу в турнирной таблице:
ВК Содружество - поБЕДА 1:3 (25:20; 22:25; 21:25; 23:25)
Алекс - поБЕДА 1:3 (25:22; 28:30; 23:25; 15:25)
поБЕДА - Lions 3:2 (15:25; 19:25; 25:16; 25:21; 15:13)

Иремель не сдавались до последнего мяча. Lions же, расслабившись лишь на пару розыгрышей в третьей партии, упустили её сходу. Осознав свою ошибку, четвертую уже не стали растягивать и закончили встречу со счетом в свою пользу- 1:3 (23:25; 22:25; 25:23; 15:25).

Улу-Теляк и Заряд раскачали игру на пять партий, полных борьбы и нервов. Улу-теляк всякий раз проваливались в стабильности. Но надо отдать должное парням, ведь прошлая их встреча с Зарядом окончилась в сухую, причем не в их пользу. А теперь победные - 3:2 (27:25; 17:25; 25:21; 16:25; 15:10).

Комусу против LB ceramics первую партию пришлось начинать в неполном составе, лишь ко второй партии подтянулся опаздун, где уже ребята смогли побороться с LB ceramics, которые на данный момент являются лидерами второго круга. Они не проиграли ни одной игры, даже победителям первого круга - ВК Содружество. Итог - 0:3 (10:25, 15:25, 18:25) в пользу LB ceramics.

Еще одна победа у LB ceramics в игре с MixFire - 3:1 (25:20, 25:15, 25:27, 25:23). С этой командой у них свои счеты, ведь при первой встрече счет был в точности наоборот. Реванш состоялся. Алмаз Фатхуллин (MixFire) отличился, как блокирующий - 5 результативных блока. А Хакимов Вадим (LB ceramics) наколотил 16 мячей в нападении и 5 эйсов.

✅ ВЫСШАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА.
Радио Энерджи взяла три партии у команды Light - 0:3 (18:25; 9:25; 16:25), а игра между Колибри и Циветтой была плотной и интригующей только в первой партии, оставшиеся две Колибри взяли без особого сопротивления: Циветта - Колибри 0:3 (23:25; 11:25; 17:25).

✅ СМЕШАННАЯ ЛИГА.
Ангелы хоть и выиграли Перспективу со счетом 0:3 (10:25, 19:25, 23:25), но праздника для них эта победа не сделала, ведь они застряли на пятой строчке турнирной таблицы, без возможности выхода в "Финал четырёх". Финалы уже совсем скоро (следите за новостями турнира)!

Следите за новостями группы ?? НАВИГАЦИЯ ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"