Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ДВЕНАДЦАТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"

XII тур турнира "ЛИГА БАШКИРИИ-2020" получился забористым! Дёма чуть не нанесла второе поражение подряд Молоту, а Турбаслы отомстили Калтыманово за первый круг. А Сборная Вузов в смешанной лиге закрыла основной этап для себя без единого поражения! Обо всём этом подробнее в свежем обзоре.

СУПЕРЛИГА.
ООО БГК явно не рассчитывали, что Фантом готов дать бой. И после первой партии закрались мысли об очередной сенсации, но БГК уже во втором отрезке встречи расставили все точки над i и уверенно лидировали всё оставшееся время - 3:1 (22:25, 25:21, 25:13, 25:17).
Невероятно мощная и эмоциональная игра между Дёмой и Молотом, затянувшаяся на 2,5 часа. Парни бились без устали все пять партий, и команда Молот сумела-таки забрать победу со счётом 3:2 (22:25, 25:21, 25:23, 20:25, 15:11). Иванов Александр, Ильин Виктор, Галимов Азат и Алексеев Евгений показали потрясающее владение мячом и заработали порядочное количество очков. Да и Молот снова и снова удивляет. Её главные нападающие - Агоян Михаил и Степанов Алексей показывают настоящее мастерство и профессионализм.

ВЫСШАЯ ЛИГА.
Калтыманово на этой неделе показали немного нестабильную игру. А соперник - ОАО "Турбаслинские бройлеры" - смогли этим воспользоваться в свою пользу - 1:3 (18:25; 25:20; 11:25; 24:26).
Галлеон взяли мощный реванш после первого круга у команды ПРОЕКТНАЯ ФИРМА «ГОСТ-Стандарт», выиграв в пяти партиях - 2:3 (25:17; 25:20; 17:25; 21:25; 13:15).
Игра команд СШОР №7 - RN-BashNIPIneft с самого начала обозначила перевес сил в сторону спортивной школы. Юные спортсмены показали красивый волейбол, который порадовал всех болельщиков. Недавно восстановившийся после травмы Сайфуллин Денис стал самым результативным игроком этой игры. В команде RN-BashNIPIneft самым результативным игроком команды стал Ренёв Влад. А итог - СШОР №7 - RN-BashNIPIneft 3:0 (25:16, 25:12,25:22).
Башнефтегеофизика легко взяли первую партию у Факела, и почти взяли вторую, но набрав 24 очка (счёт был 24:21), расслабились и отдали 4 очка подряд! Еле-еле смогли перетянуть партию в свою сторону - 0:3 (14:25; 26:28; 22:25) в пользу Башнефтегеофизика.

ПЕРВАЯ ЛИГА.
После предыдущего досадного поражения, абсолютные лидеры первого круга ВК СОДРУЖЕСТВО были настроены мега-решительно, не собираясь больше допускать таких ошибок. Под этот настрой и попалась команда Заряд, хотя одну партию, как и в первом круге, они оставили за собой - 1:3(17:25; 14:25; 25:18; 21:25) в пользу ВК СОДРУЖЕСТВО.
ПоБЕДА добыла свою первую победу второго круга, встречаясь с командой Комус - 0:3 (14:25; 13:25; 10:25).
LiONS всего немного не хватало каждую партию, чтобы нагнать команду Алекс, по итогу встреча закончилась со счетом - 1:3 (22:25; 22:25; 25:23;21:25). Пожалуй, если бы LiONS меньше совершал ошибок на подаче, то это могло бы изменить общее настроение командной игры и результат в целом.
Казалось, что DREAM TEAM-UFAVOLLEY с самого начала не смогла настроиться на игру и борьбу против LB Ceramics, хотя все мы знаем их драйвовый характер и умение бороться за каждый мяч! А вот у LB Ceramics отличился игрок под номером 11 - Хакимов Вадим, буквально закидавший соперников эйсами. Результат встречи - 0:3 (16:25;15:25;23:25), победа за LB Ceramics.

СМЕШАННАЯ ЛИГА.
Миксты продолжают растягивать удовольствие от турнира, совсем медленно приближая финалы.
Сборная ВУЗов провела две игры в один день, сохраняя за собой полное лидерство. Размялись ребята с составом RegionSport - 3:0 (25:17; 25:13; 25:21), а следом достаточно быстро разобрались и с PitStop 3:0 (25:14; 25:16; 25:20).
СИБИНТЕК достаточно легко раздобыли три турнирных очка у корпоративного состава Перспектива - 3:0 (25:12; 25:19; 25:13), а БашРТС остались остались на нулях после встречи с ВолейНеВолей - 1:3 (25:16; 12:25; 12:25; 22:25).

Следите за новостями группы ?? НАВИГАЦИЯ ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"