Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ОДИННАДЦАТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"

"ЛИГА БАШКИРИИ-2020" заходит на второй круг, а это значит, что половина огромного пути к главным победам пройдена! Давайте пробежимся по результатам встреч.

СУПЕРЛИГА.
Вторая партия встречи между командами Молот и Olimp могла бы претендовать на самую длинную - 31:29. Сошлись, так сошлись в равном бою, но всё же превосходство на стороне Молота - 3:0 (25:22; 31:29; 25:18). Еще одно досадное поражение на этой неделе Olimp принял от МВД - 3:0 (25:23; 25:23; 25:23), стоит отметить, стабильность счета каждой партии.
Энергия почти смогли внести неразбериху в игру Кумпан-Медведи, забрав третью партию. И, казалось бы, четвертая партия тоже по силам Энергии, но не вышло - 1:3 (22:25; 20:25; 25:13; 24:26).
Сильнейшее противостояние этой недели между Молотом и МВД. Мы помним, как МВД умеют собираться даже после двух проигранных партий и делать крутые камбэки, так случилось и в этот раз - 2:3 (25:22; 25:16; 24:26; 28:30; 8:15). Браво!
Встречайте наших новичков "ЛИГА БАШКИРИИ-2020" - команда Кармаскалы. Слово "новички" здесь лишь формально, ведь все прекрасно знают ребят и давно ждали их в турнире! Первая их встреча состоялась с Фантомом и сразу оказалась победной - 0:3 (25:15, 25:20, 25:19). Дааа, поднакопили сил ребятки!

ВЫСШАЯ ЛИГА.
СШОР 7 уступили лидерам первого круга Башнефтегеофизике со счетом 0:3 (21:25, 15:25, 20:25). И еще одну победу следом Башнефтегеофизика записала себе во встрече с ОАО «Турбаслинские бройлеры» 3:0 (25:20, 25:19, 26:24). Победа победой, но Турбаслы слишком близко подбирались каждую партию. Будет ли Башнефтегеофизика также уверенно побеждать во втором круге или их лидерство еще под вопросом?..
Калтыманово в этот день предстояло две игры подряд, поэтому основной задачей было - грамотно распределить силы. Первый соперник - RN-BashNIPIneft - был пройден достаточно спокойно, не подпуская близко - 3:0 (25:15; 25:21; 25:23).
Очень затяжная игра, в пять партий, состоялась между Калтыманово и Галлеон - 3:2 (25:20; 25:22; 21:25; 21:25; 15:13). Всю дорогу Галлеон отрывались и вели в счете, но Калтыманово известны своим умением "играть до конца, тащить каждый мяч", отыгрывая в концовках по пять мячей подряд.
Спарка вышла на площадку против одних из лидеров первого круга - Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт». Спарка, каждую партию, подбираясь к победе очень близко, уступала психологически важные очки - 0:3 (23:25; 27:29; 19:25).

ПЕРВАЯ ЛИГА.
Заряд, видимо, не сразу поняли, как противостоять Алексу - первая партия оказалась для них разогревом. А вот дальше уже борьба, страсти и непредсказуемость каждой партии - 0:3 (14:25; 23:25; 23:25).
А вот и небольшая сенсация ВТОРОГО КРУГА - первое поражение у ВК Содружество от LB Ceramics - 3:1 (21:25; 25:15; 25:18; 25:16). LB Ceramics взяли реванш за встречу с лидерами первого круга, причем в точности с противоположным счетом предыдущей игры.
Комус уступили Улу-Теляк 0:3 (21:25; 17:25; 16:25), а команде MixFire со счетом 3:0 (25:18; 25:20; 25:20), но к каждой игре набирая обороты и улучшая качество игры.
Lions так хотели, так хотели победить, а MixFire с трудом отвоевывал победные очки - 1:3 (18:25; 25:22; 23:25; 24:26) - еще бы совсем немного и быть пятой партии...

СМЕШАННАЯ ЛИГА.
RegionSport на этой неделе пытались отчаянно проигрывать. Сначала Кванту - 0:3 (22:25; 23:25; 12:25), совсем раскиснув к третьей партии, а потом СИБИНТЕКу - 3:0 (25:18; 25:20; 25:20), но уже в более настойчивой борьбе. Опасно шутят ребята перед самым концом основного круга.

ЖЕНСКАЯ ЛИГА.
Единственная игра девочек - АСИ УГНТУ-2 и Light закончилась со счетом 3:0 (25:11, 25:22, 25:9). Эти две команды по итогам первого круга попадут в разные лиги, где уже, каждая из них, найдет себе соперников по силам! Желаем удачи всем девчатам!

Следите за новостями группы ?? НАВИГАЦИЯ ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"