Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ШЕСТОЙ ТУР ВТОРОГО КРУГА ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ"

Верной дорогой турнир "Лига Башкирии" приближается к экватору второго круга. Уже можно делать предположения о финалистах, хотя, все мы знаем, насколько волейбол непредсказуемый вид спорт, и что будет "завтра" сложно сказать даже самым внимательным зрителям!
Итак, давайте пробежимся по игровой неделе предыдущих выходных.

== Первая женская лига == порадовала напряженная игра команд Юрматы и Колибри, которая закончилась со счетом 2 - 3 в пользу Колибри. Упорнейшая борьба развернулась на площадке. Да что там, четвертая партия 27:29 говорит это за нас. Чьи нервы в итоге оказались железнее - определилось пятой партией.

== Высшая женская лига == Два лидера прошлого круга сошлись вновь. УГАТУ планировали взять реванш, тут к гадалке не ходи. А вот АСИ УГНТУ явно решили закрепить результат, а возможно и подвинуть УГАТУ с первой строчки, ведь именно так закончился первый круг. Но если предыдущая встреча разлилась на пять партий, то сейчас АСИ УГНТУ действовали решительнее и, безусловно, к этой встрече подготовились лучше, морально и физически. Результат 3 - 0 за АСИ УГНТУ.

== Вторая лига == Улу-Теляк 3 - 1 СШОР №7. Неожиданно? Пожалуй, да, однако, справедливости ради, стоит отметить, что СШОР №7 решает для себя другие задачи и обкатывает еще более молодой состав. RB Sport 0 - 3 MixFire, молодые и неопытные новички против более наигранных любителей, но всему свое время. Тем временем, ВК Содружество осела на первой строчке турнирной таблицы после игры с Kings - UfaVolley. Хотя чистые 3 очка им так и не удалось забрать, итог 2 - 3 в пользу ВК "Содружество". Иремель сошлись на площадке с корпоративной командой СИБИНТЕК. И чуть стоило Иремелю расслабиться в третьей партии, предвкушая победу, СИБИНТЕК в миг наказал соперника за такое непозволительное поведение, забрав партию себе. В результате, 3 - 1 в пользу Иремель, а СИБИНТЕК делает выводы и работу над ошибками, ведь обидно, когда совсем немного не хватило.

== Первая лига == Нирвана провела тяжелый матч против RN-UfaNIPIneft - 3 - 1. RN-UfaNIPIneft как могли цеплялись за каждую партию, за каждый розыгрыш. Ничего не скажешь, волевая победа над достойным противником! Еще один не менее захватывающий сценарий развернулся между ТД и ЭЛЕКТРОН: пять партий, мощный камбэк ЭЛЕКТРОНа, 2 - 3 победа за ЭЛЕКТРОН. Нирвана потерпела поражение от команды с милым названием Тигрята - 2 - 3 счет по партиям.То ли Тигрята долго разыгрывались, то ли Нирвана не смогла удержать заданный темп игры, но уже в третьей партии счет стал слишком невалидольный, и с каждой следующей разрыв по очкам увеличивался. Авангард в этот раз уступил одну партию Калтыманово - 3-1, хотя прошлая их встреча оканчивалась в сухую.

== Высшая лига == VC Ural приняли на своей площадке NoName. Пять партий, но игра получилась сбитая, без явной борьбы, каждую партию команды штормило то в одну, то другую сторону, и лишь крайний выход после смены площадок получился боевой. Все понимали "или пан или пропал", так и вышло -  2 - 3 за NoName. Кумпан не смогли отбиться от 22 отряда ФПС по РБ. Итог 0 - 3, хотя возможность была, да и силы были, но большой процент ошибок не позволил Кумпану уйти победителем в этот раз. Еще одна победная игра 22 отряда ФПС по РБ случилась против команды Кармаскалы - 3 - 1. СПАРТА снова не смогла одержать победу над Спаркой - 0 - 3, Спарка в свою копилку плюс три очка. Вот и НИПИ НГ "Петон" без лишних партий провели время на площадке против команды Энергия. В результате 0 - 3 в пользу НИПИ НГ "Петон". Но даже с этой победой НИПИ НГ "Петон" никак не удается выйти на первую строчку турнирной таблицы, а ведь ребята не привыкли быть позади. Хотя, возможно, это новая тактика перед финалом четырех...

Вот такой обзорник прошедшей недели получился. Спасибо всем, кто прочитал "от и до", однако, мы не перестаем призывать вас приходить на сами игры, поскольку смотреть гораздо интереснее, чем читать! Не правда ли?..

© RegionSport. Мы создаём атмосферный спорт!
#rgvolley #rgsport #rgsportru #regionsport #region_sport #regionsport_соревнования