Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ДЕСЯТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"

ОБЗОР X ТУРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020".

ПЕРВАЯ ЛИГА почти закончила первый круг, всего одна игра осталась между MixFire и LiONS, которая впрочем не внесёт решающих изменений в общую картину (турнирную таблицу вы можете посмотреть по ссылке https://rgsport.ru/wv/tourney/table/43-128-1). На первых трёх местах уверенно закрепились ВК СОДРУЖЕСТВО, Алекс и поБЕДА. ВК СОДРУЖЕСТВО отправляются в стыковые встречи, с возможным переходом в ВЫСШУЮ ЛИГУ! Пожелаем им удачи.
Улу-Теляк провела отличный игровой уикенд, забрав сразу две победы и 6 турнирных очка, которые позволили им подняться выше по таблице. Причем победы были не самые лёгкие. Первый соперник оказалась команда Иремель, уступившая со счетом 0:3 (23:25; 17:25; 25:27), но сохранявшая борьбу и надежду на продолжение встречи до конца третьей партии. Второй соперник команда Комус, которой почти удалось взять первую партию, но не хватило совсем немного. Итого - 3:0 (26:24; 25:18; 25:18).
поБЕДА, выиграв MixFire 3:0 (25:14; 25:23; 25:14), вышла на третью строчку, обогнав LB ceramics, которых еще, возможно подвинут и MixFire.
Заряд собрался и выиграл одного из лидеров первого круга - команду поБЕДА - со счетом 3:1 (16:25; 25:20; 25:19; 25:15). А LB Ceramics пока находятся на четвертой строчке, проиграв ВК СОДРУЖЕСТВО 1:3 (21:25; 25:11; 28:30; 13:25).

ВЫСШАЯ ЛИГА немного отстаёт в играх за счет большей численности команд в лиге. И лидеров на текущий момент еще могут быть скачки по местам, поэтому выводы делать рано (турнирную таблицу вы можете посмотреть по ссылке https://rgsport.ru/wv/tourney/table/43-127-1).
Факел и Kings-UfaVolley растянули встречу на пять партий - 3:2 (25:22; 21:25; 25:20; 22:25; 15:6), и лишь в короткой партии Kings-UfaVolley отпустили соперника слишком далеко.
СШОР №7 все три партии тянулись к Калтыманово, но всякий раз уступали пару решающих очков - 0:3 (23:25,22:25,23:25).
Еще одна игра СШОР №7, уже против RN-BashNIPIneft, и победа над соперником - 3:0 (25:22,25:20,25:21). Молодым игрокам СШОР №7 удалось реабилитироваться в глазах тренера.
Спарка и Галлеон отличились долгими розыгрышами, проявив хорошую игру в защите. Однако, пятая партия осталась за Спаркой - 3:2 (25:22;24:26;25:19;15:25;15:7).
А вот вторую встречу Спарка с Факелом не потянула, даже несмотря на множество ошибок на подачи у соперника - 0:3 (20:25; 18:25; 22:25) в пользу Факела.
ОАО "Турбаслинские бройлеры" и DREAM TEAM-UFAVOLLEY закрыли первый круг, сыграв между собой. Результат встречи 3:1 (25:17,25:16,23:25,25:13) в пользу ОАО "Турбаслинские бройлеры". И если с DREAM TEAM-UFAVOLLEY в турнирной таблице уже всё понятно, то ОАО "Турбаслинские бройлеры" могут еще спуститься вниз, уступив Галлеону, у который впереди еще три игры.
Два лидера первого круга на этом неделе встретились друг с другом и померились силами - ПРОЕКТНАЯ ФИРМА «ГОСТ-Стандарт» и Башнефтегеофизика. Результат 1:3 (25:20,21:25,16:25,27:29) в пользу Башнефтегеофизика. И теперь их положение в турнирной таблице будет зависеть от того, как каждая из них сыграет с СШОР №7.

СУПЕРЛИГА тоже еще не спешит заканчивать первый круг, и здесь также, как и в Высшей лиге, главные итоги впереди. И, возможно, нас ожидают сенсации, а пока турнирную таблицу вы можете посмотреть по ссылке https://rgsport.ru/wv/tourney/table/43-124-1.
Дёма уступила Кумпан-Медведи со счетом 1:3 (22:25; 25:22; 20:25; 17:25), навязав свою игру лишь во второй партии.
А вот с командой Молот Кумпан-Медведи также уверенно справиться не смогли - 3:0 (25:21; 25:16; 25:20). Однако, за счет первой игры составу Кумпан-Медведи удалось подтянуться на третью строчку в турнирной таблице, поближе к Молоту и Уфаоргсинтез. Смогут ли они там удержаться будет зависеть от команды ООО БГК.
Прометей этим туром закончили свои выступления в первом круге. Соперником оказалась команда Энергия, уступившая со счетом 3:1 (25:12; 25:19; 22:25; 25:16). Теперь Прометею ничего не остаётся, как выжидать окончательных итогов, зависящих более не от них.

ЖЕНСКАЯ ЛИГА плавно движется к своему следующему этапу - деление на две лиги по завершению первого предварительного круга, а пока промежуточные итоги вы можете посмотреть по ссылке https://rgsport.ru/wv/tourney/table/43-125-1.
Альянс явно был настроен на борьбу против Радио Energy, с первой партии заявив, что просто так сдаваться не намерены. Но более стабильная игра Радио Energy принесла девочкам победу - 3:0 (25:23; 25:19; 25:15).
К-УГАТУ буквально были сбиты с толку с самой первой партией против АСИ УГНТУ-2 из-за травмы игрока, однако уже после замены стало ясно, что это им не помешает выиграть. Уверенные последующие три партии, и победа за К-УГАТУ- 1:3 (25:10; 21:25; 17:25; 13:25).

Следите за новостями группы ?? НАВИГАЦИЯ ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2020"