Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

Девятый тур турнира "Лига Башкирии-2024"

=ПЕРВАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=

Калтыманово (3:1 (25:22; 18:25; 25:14; 25:18) СШОР7_2008

Игра для команды «Калтыманово» началась удачно. Команда «СШОР7_2008» не сразу смогла собраться, ребята долго не могли забить, из-за чего к середине партии разрыв в счете составил 6 очков. Во второй партии «Калтыманово» сначала расслабилась и позволила команде «СШОР7_2008» сделать отрыв, но после выхода Разбежкина на подачу отрыв удалось сократить. Несмотря на все старания противника, ребята из «СШОР7_2008» все же смогли закончить партию в свою пользу. В 3 партии команды повторили сценарий первого сета, команда «СШОР7_2008» не справилась с защитой, что позволило сопернику уйти в отрыв.  4 партия началась с интриги, команды шли, наступая друг другу на пятки, но при счете 18:18 в команде «Калтыманово» на подачу выходит Мельников Федор, благодаря 3 результативным подачам команда вырывается вперед и не оставляет соперникам шанс отыграться.

Миловка (3:1 (25:22; 31:29; 20:25; 28:26) Спарта UFAVOLLEY

Для команды «Спарта UFAVOLLEY» игра началась не очень удачно, игроки часто ошибались в нападении, из-за чего «Миловка» смогла вырваться вперед. Позже хорошее нападение Ахьямова Эльмира помогает команде догнать соперника и сравнять счет. Но ошибки на подаче в концовке партии у команды «Спарта UFAVOLLEY» делают свое дело, и партия остается за противником. Вторая партия начинается с эйсов Мирзошарипова Довуда и отрыва команды «Миловка» в 4 очка.  Но «Спарта UFAVOLLEY» не спешит сдаваться и борется до последнего. Концовка партии была интригующей, но удача все же осталась на стороне Миловки. В 3 партии «Спарта UFAVOLLEY» была на кураже, а «Миловка» наоборот расслабилась, что мы и можем увидеть по счету, сет заканчивается со счетом 20:25 в пользу «Спарта UFAVOLLEY». 4 партия также проходила в напряженной борьбе, но отличная защита и качественное нападение команды «Миловка» срабатывают, что позволяет команде оставить партию за собой.

Тайфун (3:0 (25:19; 25:19; 25:20) BossBerry

Ошибки игроков команды «Тайфун» в начале партии позволили уйти команде «BossBeery» вперед. Но эйсы Шарипова помогли своей команде сравнять счет. Команда «Тайфун» ставила непробиваемый блок и не давала забивать команде «BossBeery», благодаря чему победа осталась за командой «Тайфун». Каждую партию команда «Тайфун» подходила к победе в сете с большим преимуществом, после чего игрокам «BossBeery» удавалось сравнивать счет. Команда «BossBeery» боролась до последнего мяча. Но победа осталась за Тайфуном.

Самыми результативными игроками стали:

Команда «Тайфун» - Никифоров Александр (16 очков)

Команда «BossBeery» - Мудрецов Алексей (9 очков)

АЛЬЯНС (3:1 (25:27; 25:23; 28:26; 25:17) АвторитеХ

Обе команды первой мужской лиги продемонстрировали хороший для себя уровень и боролись до последнего розыгрыша. Отрыв в первых трех партиях был небольшим. В первой партии команда «Авторитех» держалась хорошо, отрыв от соперников был в пару очков, но из-за ряда ошибок в нападении, команде «АЛЬЯНС» удалось нагнать соперника и сравняться при счете 24:24, но из-за потерянных очков на подаче, команда «АЛЬЯНС» уступает первую партию. Второй сет начался по такому же сценарию, команда «АЛЬЯНС» отставала от соперников на 5 очков, но хорошо поработав на блоке и в защите, команда «АЛЬЯНС» сравнивается с соперниками и сравнивается при счете 20:20. Решающие мячи были доверены доигровщику команды «АЛЬЯНС» Рахматуллину Роберту, который реализовал все передачи в точное нападение, благодаря чему, второй сет забрала команда «АЛЬЯНС». Третий сет прошел так же напряженно. Команда «Авторитех» хорошо сыграла на блоке и допускала меньше ошибок на подаче нежели команда «АЛЬЯНС». Связка АЛЬЯНСА Салихов Радмил брал инициативу в свои руки, его нападение, точные скидки и блок, придавали настроение команде, что и отразилось на результате, команда «АЛЬЯНС» забирает третий сет с перевесом в два очка. В четвертой партии команде «Авторитех» было уже немного сложно бороться, как показывает отрыв, отдав напряженные две партии. Ошибки в нападении были роковыми. Команда «АЛЬЯНС» сменила амплуа двух игроков, поменяв диагональ и доигровку. И, видимо, эта смена помогла с отрывом в 8 очков завершить крайнюю партию.

В команде Авторитех с равной результативностью стали Краснов Никита и Юсупов Раиль. А самым результативным игроком матча стал Рахматуллин Роберт

=ПЕРВАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=

Kingstore (1:3 ( 21:25; 25:19; 12:25; 13:25) Bubble gum

Первый сет получился насыщенным, обе команды боролись и не уступали друг другу, остался он за «Bubble gum». Во втором сете команда «Bubble gum» совершила замену и посадила на скамейку запасных своего капитана Шангарееву З. что повлияло на исход партии не в их пользу. Третий и четвертый сеты команда «Bubble gum» вернули капитана на площадку, и их игра стала более уверенной, это не оставило шанса на победу команде соперниц, оба сета закончились с большим преимуществом в пользу «Bubble gum».

Карапузы В.А.  (3:0 (25:21; 25:20; 25:21) Winx UfaVolley

В этом матче «Карапузы В.А.» встретились с лидерами первой лиги «Winx UfaVolley». С первых минут игра была равной. В первом сете начала вести команда «Winx UfaVolley», но уже к середине сета «Карапузы В.А.» сократили отставание и вышли вперед, им удалось оставить сет за собой. Последующие сеты прошли для «Карапузов В.А.» более уверенно. Команда «Карапузы В.А.» под руководством тренера Набиуллина В.А. перед матчем провела детальный анализ команды соперниц, что помогло им одержать безусловную победу в этой игре. Видно, что проведена отличная работа тренера с его подопечными, с начала сезона девочки явно улучшили свои навыки, ведь после трех первых поражений, это их четвертая победа подряд.

Кипишки (3:0 (25:22; 25:9; 25:21) Atlanta

Первый сет начался с преимущества команды «Atlanta», юные девчата показали, что могут играть слажено и уверенно, им немного не хватило стабильности чтобы завершить сет в свою пользу. Второй сет для команды «Atlanta» начался неуверенно, не получалось реализовывать атаки, и череда своих же ошибок не давала им вести игру в свою пользу, сет закончился с разгромным счетом на табло 25:9 в пользу команды «Кипишки». В третьем сете «Кипишки» с самого начала ушли в отрыв, но сет все равно получился напряженным, к концу партии «Atlanta» подобралась ближе к соперницам и заставила их понервничать, но победу с небольшим отрывом в счете одержали «Кипишки».

ПУЛЬКИ UFAVOLLEY (3:1 (25:21; 22:25; 25:23; 25:22) Кипишки

Неоднозначная игра, все 4 сета обе команды упорно боролись, но удерживать преимущество долго не удавалось ни одной из них. Все партии закончились с минимальным отрывом. В четвертом сете центральная блокирующая команды «Кипишки»- Аминева Гузель получила травму, что возможно и отразилось на результате игры не в их пользу. Лучшими игроком стала центральная блокирующая команды «Пульки UFAVOLLEY»- Еремеева Ксения, набравшая 20 очков.

Сокол (0:3 (11:25; 14:25; 2:25) Актив

Игра получилась хорошей, несмотря на счет в игре и партиях, девочки «Сокола» боролись до конца, вытаскивая любой мяч. Особенно отличилась по статистике капитан команды - Вильданова Ильнара, чьи очки непосредственно эмоционально поддерживали команду. Но команда «Актив» не особо горела желанием сдаваться и отдавать игру. Итоговый счет 3:0 в пользу команды «Актив».

=ВТОРАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=

КОРСАРЫ (3:1 (25:23; 25:14; 21:25; 25:22) Юридический институт

Это была интересная игра длительностью в четыре партии. Каждая команда показывала отличные розыгрыши. Сначала, казалось, что команда «КОРСАРЫ», одержав победу в первом и во втором сете с уверенным отрывом, выиграет этот матч. Однако, в третьем сете команда Юридического института ушла вперед на 5 очков, и команда КОРСАРЫ взяла первый тайм-аут, который им помог немного собраться. В дальнейшей развязке команда «КОРСАРЫ» нагоняет соперников и опережает их. Видимо, немного расслабившись, у команды «КОРСАРЫ» начались частые ошибки в нападении. И команда Юридического института, воспользовавшись этим моментом, догнала соперников и забрала третью партию. До конца 4 партии нельзя было точно определить, кто же станет победителем этой игры. Команды шли друг за другом. Эти качели завершились, когда команда «КОРСАРЫ» стабилизировала свою игру. И решающими действиями в этой игре стала стабильная игра лидера команды «КОРСАРЫ» - Тажитдинова Эльмира, который, несмотря на всю напряженность данной игры, забивал последние очки. В очередной раз самым результативным игроком матча стал Бартышев Дмитрий из команды Юридического института, выделившись своим сильным нападением и рядом эйсов.

Шамонино (0:3 (15:25; 19:25; 19:25) Volleydall

Равное начало первой партии, но, благодаря эйсам Рафикова, команда «Volleydall» уверенно повела в счете. К середине партии команда «Volleydall» начала ошибаться, и это позволило немного приблизиться команде «Шамонино» по счету. Партия осталась за «Volleydall». Во второй партии команда «Шамонино» повела в счете, благодаря ошибкам при подаче и в нападении команды «Volleydall». Третья партия была также без сюрпризов, команда «Volleydall» одержала победу.

Команда «Volleydall» - Кутлимбетов Аскар, набравший 4 очка.

Команда «Шамонино» - Булыгин Савелий, набравший 13 очков.

=ВЫСШАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА=

РН-БашНИПИнефть-2 (1:3 (21:25; 25:17; 11:25; 15:25) Darkstar BLS

Эта игра получилась напряженной и до последнего было непонятно, кто же выиграет. Несмотря на то, что команда задержалась на игру в связи с погодными условиями, она вышла и показала хороший результат. Первую партию «Darkstar BLS» взяли, но сразу же расслабились, так как «РН-Башнипинефть-2» сдаваться не собирались и «перетянули на себя одеяло» и взяли вторую партию, не дав соперникам добраться даже до 20-ти очков. Но и «РН-Башнипинефть-2» рано обрадовались, расслабившись, они уступили в третьей партии. Однако, в четвертой партии пришлось попотеть, чтобы не отдать 3 финальных очка в копилку команды, но «РН-Башнипинефть-2», к сожалению, это не удалось. Итоговый счет 3:1 в пользу команды «Darkstar BLS».

Искра (1:3 (10:25; 25:21; 18:25; 17:25) Darkstar BLS

Вторая игра команды «Darkstar BLS» против начинающих, но набирающих опыт девочек команды «Искра». Первая партия получилась быстрой, так как девочки только настраивались на зал, атмосферу и принятие решений, но и тренера не стояли в сторонке и помогали им не только за площадкой, но и на ней. Результат работы тренеров дал свои плоды во второй партии: выигрыш команды с небольшим отрывом, собранность и положительный результат. Команда «Darkstar BLS», будучи в недоумении, взяла себя в руки и вела игру в последующих двух партиях, не дав соперникам уйти на тайм-брейк. Итоговый счет 3:1 в пользу команды «Darkstar BLS».

Барс (3:0 (25:13; 25:22; 26:24) План Б

Одни из самых сильных и стабильных команд показали зрелищную игру. Для кого-то, к счастью, для кого-то, к сожалению, победа была за командой «Барс» со счётом 3:0. Но команда «План Б» не стала так просто отдавать победу.  Первая партия была разминочная для обеих команд, но команда Барс, собралась быстрее, и довольно с большим отрывом забрала первую партию. Однако во второй партии команда «План Б» ушла вперед на 7 очков, что дало преимущество, но в концовке партии соперники стабилизировали свою подачу, которая сказалась на приеме. Это не дало возможности дать хорошую передачу основным нападающим команды «План Б» - Муштариевой Сабине и Прокопьевой Юлие, которые в своей команде отличились результативностью. Это и привело к тому, что команда Барс сравнялась при счете 21:21, и второй сет закончился с интересным счетом, в пользу команды «Барс», которая больше не давала спуску соперникам. Однако, в 3 партии команды шли наравне. Ошибки в нападении и на подаче участились в обеих командах. Хочется выделить ряд эйсов у доигровщика Фахретдиновой Гульнары с хорошей силовой подачей, которая стала самым результативным игроком своей команды. Равная борьба продолжалась вплоть до счета 24:24, но волевую победу одержала  команда «Барс».

=ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА=

ALGA (3:0 (25:15; 25:19; 26:24) Академия

После начала разминки уже было понятно, что никто просто так сдаваться не собирается. Игра началась просто шикарно, команды шли очко в очко, не дав друг другу расслабиться. Были спорные моменты, но и судья Юрий Гребнев тоже не расслаблялся и решал все моменты на раз-два. Первые две партии «Академия» не могла выйти с 20ти очков, но третья партия была просто бомба. Команде «ALGA» оставалось сделать пару шагов до завершения партии всухую, но «Академия» не давала слабину и понимала, что им предстоит побороться еще несколько партий, чтобы выйти на тай-брейк. Но немного не повезло, и команда «ALGA» забрала себе победу. Итоговый счет 3:0 в пользу команды «ALGA»

=ВЫСШАЯ МУЖСКАЯ ЛИГА=

JOKER (3:1 (25:19; 25:20; 17:25; 25:19) Олимп Буздяк

Ровная борьба в двух партиях, команды не уступали друг другу, шли очко в очко. Только в концовках партии команде «Joker» удавалось выходить вперед и забирать сеты.

Хоть во второй партии уверенно повела команда «Joker», уже в середине партии «Олимп Буздяк» сравняли счет и снова началась борьба. Замена игроков команды «Олимп Буздяк» или расслабление команды «Joker» и собственные ошибки в третьей партии позволили команде «Олимп Буздяк» забрать с уверенностью третий сет. Но уже в четвертом сете команда «Joker» одержала победу.

Результативными игроками стали:

Команда «Joker» - Чиглинцев Антон и Шленкин Александр, набрав по 12 очков

Команда «Олимп Буздяк» - Храмов Радмир, набрав 18 очков.

BLS ATLANT (3:0 (25:17; 25:21; 25:15)Kings - Ufavolley

Игра закончилась уверенной победой команды «BLS ATLANT». Первая партия отличилась успешной реализацией практически всей атаки. Во второй партии у команды «Kings - UfaVolley» произошла замена связующего игрока, что позитивно сказалось на игре команды. Но, допуская собственные ошибки, команда «Kings - UfaVolley», позволила одержать победу команде «BLS ATLANT». Третью партию без проблем и сложностей выиграла команда «BLS ATLANT».

Команда «BLS ATLANT» - Хакимов Вадим, набравший 16 очков.

Команда «Kings - UfaVolley» - Ямальтдинов Ленар, набравший 10 очков.

Уфимский район (0:3 (17:25; 23:25; 20:25) ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ

Первую партию без особых сложностей и с большим преимуществом забрала команда «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ». Во второй партии команда «Уфимский район» нашла свою игру. Команды шли наравне, неизвестно было до последнего очка, кто заберет сет.  Благодаря ошибкам «Уфимского района», партия осталась за «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ».

Команда «Уфимский район» - Галиев Эдуард, набравший 11 очков.

Команда «ИДЕАЛСТРОЙИНВЕСТ» - Яковлев Павел, набравший 15 очков.

Архангельский район (1:3 (12:25; 25:22; 17:25; 22:25) UfaVolley

Первая партия началась с отрыва команды «UfaVolley» со счетом 9:1. Игра у команды «Архангельский район» пошла во второй партии. Они показали неплохую игру, практически одержав победу в сете. Уже в третьей партии множество ошибок команды «UfaVolley» помогло «Архангельскому району» уйти в отрыв и забрать сет. В четвертой партии команды шли вровень, но три ошибки игрока «Архангельского района» позволили выиграть команде «UfaVolley».

Команда «Архангельский район» - Кужуахметов Руслан, набравший 12 очков.

Команда «UfaVolley» - Хакетдинов Альберт, набравший 19 очков.