Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ПЯТЫЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2021"

Еженедельный обзор игр "ЛИГА БАШКИРИИ-2021"  Следующий обзор будем уже детальнее смотреть турнирные таблицы, ведь половина сезона у большинства сыграна... и вполне можно выделить лидеров каждой лиги! Не забываем, что все результаты турнирной таблицы по всем лигам, а также в удобной шахматке, вы можете найти на нашем сайте rgsport.ru
Отслеживайте результаты любимых команд и рейтинг топовых игроков!

СУПЕРЛИГА
Кармаскалы - Уфаоргсинтез 0 - 3 (22:25; 24:26; 15:25)
Кармаскалы Кармаскалинский волейбол оказали достойное сопротивление лидеру чемпионата. Но, кажется, Уфаоргсинтез ППО ПАО "Уфаоргсинтез" намерены стать первыми и в этом сезоне, что вполне ожидаемо, и видно в турнирной таблице: ни одного проигрыша. Отличную игру в атаке показал Павел Замч из команды Уфаоргсинтез, набрав целых 22 очка!

Молот - РКБ им. Куватова 3 - 0 (25:23; 25:19; 28:26)
Хоть игра и закончилась со счётом 3:0 в пользу Молота, победа оказалась для них не такой простой. 1 и 3 партия закончились с минимальным разрывом в счете. Игроки РКБ им. Куватова @rkbkuv_ufa менялись в амплуа каждую партию... возможно, эта нестабильность и сказалась на игре. Молот же, в свою очередь, отыграли в своей стандартной расстановке. Самым результативным в очередной раз стал Алексей Степанов , настоящий лидер команды Молот.

Дёма - Кумпан-Медведи 2 - 3 (19:25; 22:25; 25:21; 25:23; 15:17)
К концу игрового дня на площадке состоялась настоящая битва. Казалось бы, что игра должна закончиться в 3 партии, ведь играла команда Кумпан - одни из лидеров прошлого сезона, ещё и с усиленным составом. Но дружные парни из команды Дёма оказали достойное сопротивление. Первые две партии взяли Кумпан-Медведи Kumpan Cafe & Coffee , но в 3 решили «поэкспериментировать» с составом: заменили основного доигровщика и связующего, что очевидно сказалось на результате. 4 партия стала самой эмоциональной. Дёма показали отличную игру в защите, что помогло победить в ней. Так же хотелось бы отметить доигровщика Демы - Алексей Мудрецов , который выручал команду в переломные моменты, забивал даже с самых неудобных передач, по итогу он и стал самым результативным в матче. 5 партия ничуть не уступила по эмоциям предыдущей. Счёт держался равным все время. К концу было ощущение, что победит Дёма, уж очень ребята разыгрались, но опытные игроки команды Кумпан-Медведи всё-таки завершили матч в свою пользу!

ВЫСШАЯ ЛИГА
ВК Содружество - ОАО «Турбаслинские Бройлеры» 3 - 1 (25:20; 26:24; 22:25; 25:21)
Непростая победа для команды Содружество. Отдали много очков в первой партии из-за своих ошибок. Вторую партию «Турбаслинские Бройлеры» Траст Птицеводческие активы повели 5:0, но Содружество, взяв перерыв, набрали аж 7 очков подряд, после чего последовал перерыв от команды Турбаслы. Так и шла игра до середины партии, преимущество было то у одной, то у другой команды. Но самое интересное ожидало в конце! Турбаслы вели 24:20, у Содружества не осталось перерывов и, казалось, что победа у Турбаслов уже в кармане. Но два результативных блока подряд от Алексей Мельников и результативные атаки доигровщиков привели Содружество к победе в этой партии. В 3 партии доигровщик Содружества Фанур Давлетбаев, который уже успел набрать больше всех очков, вышел в позиции связующего, справился неплохо, но Турбаслы вели в счете почти всю партию, чем и заслужили победу в ней. В 4 же партии Турбаслы допустили много своих ошибок, что и послужило причиной проигрыша. Победа за Содружеством.

поБЕДА - LB керамика 3 - 0 (25:22; 25:21; 25:19)
Матч обещался быть интересным и насыщенным, и уж точно никто не мог ожидать, что поБЕДА одержит победу со счётом 3:0, поскольку встречались на площадке две команды-финалисты, команды, боровшиеся за 3 место прошлого сезона Первой лиги. Тогда в финале поБЕДА уступила LB керамика, а сегодня они взяли возможно очень важный реванш!

поБЕДА - Факел 2 - 3 (25:20; 26:24; 22:25; 20:25; 11:15)
Зато вторая игра для поБЕДЫ оказалась не столь удачной, ведя со счётом 2:0, в третьей партии инициативу удалось перехватить игрокам команды Факел, по большей части этому поспособствовали отличные подачи Рустэм Каипов, справиться с которыми было очень не просто, также стоит отметить мужество Ринат Салимов, который несмотря на то, что получил травму, доиграл матч до конца.

Галеон - Чёрная Фурия 0 - 3 (18:25; 25:27; 16:25)
Пока что Чёрная Фурия продолжает уверенно одерживать победу за победой, так и в этом туре Галеон не смог оказать сопротивления, итог 3:0.

Галеон - "MORE POLA"-ATOM 3 - 1 (26:24; 25:22; 19:25; 25:19)
Зато уже в поединке между Галеоном и "MORE POLA"-ATOM (www.instagram.com/morepola), победа нелёгким путём досталась первым. Особо хочется отметить игру Радмир Храмов и Ильдар Хабибуллин, заработавших больше всего очков, как в нападении, так и на подаче.

ПЕРВАЯ ЛИГА
ООО БГК-Иремель - Mixfire 1 - 3 (16:25; 24:26; 25:23; 16:25)
На протяжении всего матча в качестве лидера выступала команда Mixfire, но в третьей партии ООО БГК-Иремель исправили свои ошибки, показали стабильную игру, что принесло им победу в данном сете. Лучшим игроком по показателям нападающего удара и блока в своей команде стал Габдуллин Владислав. Тем не менее матч завершился уверенной победой команды Mixfire. Хотелось бы отметить их удачное усиление в этом сезоне, к стандартному составу добавился Айлар Ария, который, очевидно, приносит много очков своей команде.

Mixfire - ГУП РБ УФАВОДОКАНАЛ 3 - 1 (25:12; 29:27; 17:25; 25:20)
Интересный матч, на всем его протяжении сохранялось примерное равенство команд. Показателем этого является вторая партия, в которой команда Mixfire одержала победу с затяжным счётом 29:27. Mixfire оказались сильнее, хоть их соперник и является лидером в лиге на данный момент, и завершили этот удачный для них тур второй победой за день.
Лучшими игроками команды победителей по статистике являются Ария Айлар и Говорун Денис. В команде ГУП РБ Уфаводоканал - Азналин Рустам.

ГУП РБ УФАВОДОКАНАЛ - Семь кракенов 3 - 0 (25:22; 25:15; 25:14)
Игра была напряженной, обе команды не хотели поддаваться друг другу.
В команде ГУП РБ УФАВОДОКАНАЛ активно себя проявили 2 игрока:
Азналин Рустам и Артур Абросимов. В команде Семь кракенов были активными 3 игрока - Александр Коробейников, Салихов Радмил и Роман Вильданов!

ЛВК "White team" - ГУП РБ УФАВОДОКАНАЛ 0 - 3 (15:25; 18:25; 24:26)
Несмотря на то, что команда ГУП РБ УФАВОДОКАНАЛ играли 2 игры подряд они все же смогли забрать победу. ЛВК "White team" боролись до последнего, но, к сожалению, не обошлось без травм. Юртов Алексей получил серьезную травму руки. В этой же команде
капитан команды Валера Смирнов. В команде ГУП РБ УФАВОДОКАНАЛ отличились три игрока - Азналин Рустам, Рустам Шарифуллин и капитан команды Шварц Никита Нек Тёмный.

Apollo - Алекс 2 - 3 (25:23; 16:25; 18:25; 25:19; 8:15)
Завершающей стала игра между Алекс и Apollo, в которой было все: и эмоции, и накал страстей, и воля к победе, но в тяжелейшей борьбе победу забрала себе команда Алекс.

ВЫСШАЯ ЖЕНСКАЯ ЛИГА
Альянс - Девчата 3 - 2 (25:20; 16:25; 23:25; 25:22; 15:8)
Интересная игра в 5 партий вышла у команд Альянс и Девчата. Отрыв был небольшой. Но в пятой партии огромную роль сыграли подачи команды Девчата. Решающие очки забивали Басманова Екатерина у команды Альянса и Анечка Чиглинцева у команды Девчата .

АУФ - Цунами 0 - 3 (18:25; 9:25; 12:25)
Разрыв в первой партии был небольшим, по сравнению с другими партиями. Команде АУФ было сложно пробить блок Антипиной Влады и принять сильные подачи от Эльза Богданова, которая подала больше всего эйсов в этом матче. После первой партии, команда АУФ решила поменять состав и играть без либеро, что не совсем удачно повлияло на счёт в следующих партиях.

Цунами - Альянс 3 - 2 (25:23; 21:25; 26:28; 25:16; 15:10)
Команда Цунами и Альянс сошлись в равной борьбе. Альянсу было непросто играть без одного из нападающего - Кухарева Екатерина, которая после первой игры получила травму и не смогла продолжить игру. Но это не помешало им бороться дальше. Отдав первую партию с небольшим отрывом в два очка, команда Альянс начала оказывать сильное сопротивление Цунами, взяв вторую партию со счётом 25:21, а третью партию, которая оказалась еще сложнее на борьбу, 28:26.
После чего Альянс, видимо, всё же подустал, благодаря чему Цунами взяли две крайние партии. В этом матче результативным игроком показала себя Сергеева Екатерина (Цунами), забив наибольшее количество очков.

Колибри - Радио ENERGY 88.2 0 - 3 (10:25; 19:25; 19:25)
Колибри среди недели потерпели первое поражение в групповом этапе от команды Радио ENERGY Уфа. Игра была полна эйсами со стороны команды ENERGY, что и помогло девочкам закончить игру в три партии. Самым результативным игроком встречи оказалась Анастасия Пупыкина (команда Радио ENERGY 88.2), набравшая 13 очков.

© RegionSport. Мы создаём атмосферный спорт!
#rgsport #volleyball #volley #волейбол #rgsportru #либаш2021 #лигабашкирии #либаш_обзор