Волейбол в Уфе, тренировки и соревнования по волейболу - RGSport

ШЕСТОЙ ТУР ТУРНИРА "ЛИГА БАШКИРИИ-2021"

Еженедельный обзор игр "ЛИГА БАШКИРИИ-2021"

СУПЕРЛИГА
Молот - Дема 3 - 1 (25:19; 25:20; 19:25; 25:13)
Стабильный, из сезона в сезон, состав команды Молот доказывает, что сыгранность игроков очень сильно сказывается на результате: очередная победа. Стоит отметить, что Дёма играла не в полном составе, но несмотря на это, оказала достойное сопротивление. Виктор Ильин отлично показал себя в атаке, набрав 18 очков, как и постоянный лидер Молота Алексей Степанов. В третьей партии Молот немного расслабился, что и позволило Деме одержать победу в ней. Но всё же Молот оказался сильнее.

OGG - РКБ им. Куватова 1 - 3 (21:25; 18:25; 25:19; 18:25)
Что можно и хочется сказать, вернее написать... Много ошибок на подаче у обеих команд, казалось бы, соперники соревновались в этой встрече именно в этом показателе - 16 против 18 ошибок соответственно! Но даже с этими показателями всегда можно выявить лидеров на площадке. Несмотря на проигрыш команды OGG, самый результативный игрок оказался в их команде - Азат Биккулов. По ту сторону сетки отличился Ахмадышин Ильдар.

ВЫСШАЯ ЛИГА
Kings - UfaVolley - ОАО «Турбаслинские Бройлеры» 3 - 2 (23:25; 30:28; 21:25; 25:19; 15:11)
Турбаслинские Бройлеры уверено одержали победу в первом сете, что привело в дальнейшем к их уверенности в победе, но не тут то было! Сыгранная команда Kings - UfaVolley собрались и оказали сопротивление. Игра была очень эмоциональной, что приводило к тому, что игроки обоих команд неоднократно путались в расстановке, то и дело они перетягивали одеяло друг с друга каждую партию. Хочется отметить самого результативного игрока команды Kings - UfaVolley - Тарасова Тимофея. А в команде "Турбаслинские Бройлеры" с таким же количеством набранных очков - бомбардира команды Олег Неудачин.

ОАО «Турбаслинские Бройлеры» - LB керамика 2 - 3 (25:14; 22:25; 22:25; 25:16; 13:15)
Вторая игра в один день для команды Турбаслинские Бройлеры прошла в формате "дежавю". Почему? Читайте сами...
Турбаслинские Бройлеры уверено одержали победу в первом сете, вторая партия была ровной, но LB керамика все-таки отыграли концовку в свою пользу. Начало третьего сета команда LB керамика сильно отставали, но на эйсах Калинченко Эдуарда умудрились выйти вперед и оставить эту партию за собой. Четвертая партия была уверенно отыграна в пользу Турбаслинские Бройлеры со счетом 25:16. А вот решающий пятый сет был очень напряженным. LB керамикa оказалась немного сильнее. Наверное, на игру Турбаслинские Бройлеры отразились результат и усталость после первой игры с Kings - UfaVolley, где они также сыграли 5 партий. Лучшими игроками команды LB керамика по итогу встречи оказались Калиниченко Эдуард и Вадим Хакимов, а в команде "Турбаслинские Бройлеры" вновь Олег Неудачин.

поБЕДА - Галеон 2 - 3 (25:22; 25:19; 20:25; 17:25; 9:15)
Сложная выдалась игра для обеих команд. Долго не могли собраться, возможно привыкали к новому залу на Ростовской. Множество ошибок на подаче никак не давали какой-то из команд сильно вырваться вперёд. Первые две партии забрала команда поБЕДА, после чего Галеон, наконец, собрались и нашли свою игру в следующих трёх партиях. Много очков команде Галеон принёс Радмир Храмов, который уже не первый год является лидером своей команды.

Уфимский район - поБЕДА 3 - 1 (22:25; 25:20; 25:18; 25:19)
Уже по традиции Победа играет по две игры за тур, что, кажется, сказывается на результате: снова проигрыш. С трудом забрали первую партию, очень много ошибались на подаче. Уфимский район разыгрался только к концу второй партии, отлично сыгрались связующий Ильгиз Мухаметзянов с центральным блокирующим Ратмир Улямаев. Много очков набрал доигровщик Уфимского района - Хасанов Ислам, который в целом показал отличную игру: и в приеме, и в защите. Заслуженная победа команды Уфимский район. Самым лучшим в поБЕДЕ стал Бронислав Хоренко.

ПЕРВАЯ ЛИГА
Алекс - Dream Team 3 - 0 (25:16; 25:21; 25:17)
Уверенная игра финалистов прошлого сезона команды Алекс не оставила сопернику шансов на победу. Явно выделился отличной игрой и мощнейшим нападением игрок команды Алекс - Ильвир Муллаянов, набравший аж 24 очка! В команде Dream Team лучшим оказался Гаяз Нагимов.

CИБУР - Dream Team 3 - 0 (25:18; 25:22; 25:22)
Как бы Dream team не стремились к победе оказать решительное сопротивление им так и не удалось, а вот новички сезона команда СИБУР уверенно поднимаются по турнирной таблице. Причем явного лидера в команде в данной встрече выявить, согласно статистике, не удалось. Одинаковую результативность показали - Олег Егоров и Лабанов Никита. У соперника самым результативным игроком оказался Альберт Кабиров, чьи подачи явно заставили СИБУР попотеть на приёме.

Apollo - Заряд 0 - 3 (19:25; 22:25; 23:25)
Интересная игра, богатая на красивые розыгрыши. Игроки команды Заряд - Антон Чиглинцев и Венер Галеев, сражавшиеся за первое место в микстах на предыдущей игре (напомним это были финалы ЛИБАШ-2020), нашли в себе силы на ещё один матч. Всю игру команды шли ровно и играли в больше-меньше. Особенно отличились игроки команды Apollo - Руслан Каримов и Ханжнин Евгений красивыми эйсами и результативными нападениями. А самым результативным игроком встречи стал Ruslan Younusov из команды Заряд.

СУПЕРЛИГА ЖЕНСКАЯ
ЦИВС БОЛ - АСИ УГНТУ 1 - 3 (25:17; 21:25; 15:25; 21:25)
Фавориты женской Суперлиги ЦИВС БОЛ встретились с давно сыгранной командой АСИ УГНТУ. Первая партия за ЦИВС БОЛ, но после чаша весов перетянулась на сторону соперников. Во второй партии ЦИВС БОЛ решил сделать замену в тройке, что, возможно, и повлияло на дальнейший результат. С небольшим отрывом в пару очков команда АСИ УГНТУ забрала вторую партию, где отличную защиту и игру в нападении показала Эльмира Зарипова, просто не давая мячу упасть и забив все мячи с передачи. Взятая партия зарядила команду АСИ УГНТУ ещё больше и, не останавливаясь на этом, они взяли и третью партию, но уже с бОльшим отрывом 25:15. Такой счёт, кажется, немного подкосил команду ЦИВС БОЛа, но не сломал. Игрок команды ЦИВС БОЛ Карина Чаржова показала своим примером, что нужно бороться до конца, отработала в защите, подала эйсы и забила все тяжелые мячи, чем и настроила команду собраться и играть дальше.
Последнюю партию обе команды шли друг за другом, но совершить "камбэк" ЦИВС БОЛу так и не удалось. Хочется отметить среди сильнейших девчат этой встречи игрока команды АСИ УГНТУ - Алёна Курбанова, которая стала самым результативным игроком встречи, отработавшая, как в нападении, так и на блоке!

Не забываем, что все результаты турнирной таблицы по всем лигам, а также в удобной шахматке, вы можете найти на нашем сайте rgsport.ru 🙌🏻 Отслеживайте результаты любимых команд и рейтинг топовых игроков 💪🏻

© RegionSport. Мы создаём атмосферный спорт!
#rgsport #volleyball #volley #волейбол #rgsportru #либаш2021 #лигабашкирии #либаш_обзор